Отзывы на книгу «Иуда Искариот», страница 2

Отличная поучительная история. Мне нравится, как неоднозначно показан Иуда, как извратил его ум понимание любви и как коварно поступил он, желая единолично владеть объектом своей любви и заслужить его одобрение.

Не знаю, быть может, из-за моего отношения к религии, или из-за моих интересов, сие произведение мне показалось не таким хорошим. Сие истолкование библейской истории отличается интересным повествованием и отличным описанием внутренних переживаний героев. Но сам сюжет…

Если бы эту повесть мы не проходили бы в школе, никогда не обратил бы внимание на неё. Лучше бы «Белую Гвардию» вернули в программу.

Самая интересная книга в мире, которую хочется перечитывать и перечитывать. Эмоции, образы, картины – в это невольно влюбляешься, погружаясь в иерусалимский зной. Истинная история Иуды из Кариота, Предателя, в которую веришь, которую помнишь, которую признаешь..

Как же оказывается сложен образ Иуды. Он воплощение адского добра и лживой правды, но в какойто момент понимаешь, что только он может задавать честные вопросы о любви и совести.

Вершина всего написанного.Потрясающая душу и воображение концепция.Вся правда о мире людей.Запредельное мастерство Л.Андреева, соединившее воедино трагическую поэзию, беспощадную правду,фантастическую мощь изложения и ни одного неточного слова.Я преклоняюсь перед гением писателя!

Прекрасно и очень глубоко.

Безумно приятно воспринимать язык, как будто это не текст, а кисть – то широкие мазки символов, то еле видимые акценты ударений. Иисус загорел, тонок и глаза его печальны. Пётр- камень, Иуда – осьминог.

Какая нерасхожая истина: суть жизни спасения в любви, но это ты должен любить бескорыстно, а не тебя должны возлюбить за достоинства. Иуда смог полюбить, только увидев страшные страдания. Возненавидел слабость и трусость толпы, однако, он сам стал ее частью. Какой страшный раскол души, такой же страшный, как раскол его черепа.

очень интересно, в конце книги вылезла фраза «Вы прочли книгу за 10-11 класс». Я бы в школе точно не уловила то количество мыслей, идей, что изложены в этой книге. Хорошая книга, нужно каждому прочитать

Замечательная книга, читается легко и на одном дыхании, читаешь и сразу задумываешься о том, что может ты тоже где-то и в чём-то не прав по отношению к ближнему своему…

09 ноября 2008
1907