Отзывы на книгу «Найди свое «Почему?». Практическое руководство по поиску цели»

Отличное руководство в кризисные моменты, связанные со скукой, обыденностью жизни, чувством нереализованности и застоя как в индивидуальной , так и организационной жизни.

Редкостный шлак. Пустословие, растянутое на десятки страниц – прямо таки какой-то бич современного так называемого писательского костяка общества. Гораздо полезнее будет прочесть «Поток», нежели этот текст, составленный сплошь из шаблонов, пошлостей и банальностей. Не тратьте ни минуты.

Продолжение книги «Начни с ПОЧЕМУ», автор призывает найти свое ПОЧЕМУ, но когда в середине читаешь «почему» автора, то начинаешь немного разочаровываться в том, что его «почему» звучит очень обобщенно.

Книга на один раз, но светлые мысли во время прочтения все же приходят

EgorArtemev

Все начинается с главного вопроса ПОЧЕМУ. На самом деле я полностью согласен с автором, если человек находит свой центр (в книге Стивена Кови так назывались главные ориентировки человека), то он четко видит направление своей жизни, правильно ставит цели, эффективно действует и начинает жить счастливой жизнью. Это ваш фундамент, на котором вы выстраиваете свой дом. Если обратить внимание на успешных людей, которые по настоящему счастливы, то можно заметить, что они действительно живут в согласии со своим ПОЧЕМУ. В книге есть так же методика нахождения коллективного ПОЧЕМУ, а если сказать на привычном языке МИССИИ компании. Этот раздел очень полезный, мало сейчас информации на эту тему. Автор дает очень четкое понимание как найти миссию в компании и прописать ее принципы, опять же, это основа и от этого многое зависит.

AntonTkalich

Для меня Саймон Синек является тем редким "мотиватором" который не вызывает отторжения. Хоть со стороны может показаться что он стоит наряду с различными инфобизнесменами, но на деле это не так, по крайней мере по моему мнению.

Сама книга, мысли в ней очень правильные, но из минусов стоит отметить что все, описанное в данной книге уже давно выжато и структурировано на различных видео от самого Синека, поэтому вы теоретически можете найти любого, авторитетного для вас рецензента ну или посмотреть сами интервью автора о данном вопросе и таким образом сэкономите время.

TanyChi

Отличная книга: короткая, емкая, все по делу без воды. Вообще как бизнес тренеру удивительно и приятно встретить в книге подробный мануал для проведения тренинга в компании.

Будет полезно для всех кто: ищет и формулируют свою миссию, интересуется вопросами смысла жизни или просто хочет иметь конкретный инструмент для принятия важных решений, конечно же тем кто работает с персоналом и в частности руководителям команд

У "почему" есть один недостаток, что его тяжело сделать уникальным, аутентичным и оно легко подходит от одного человека к другому, поэтому тяжело понять насколько это полезная концепция. А так идея с "почему" из книги мне понравилась, правда я не делал упражнения, потому что не стал искать партнера.

Замечательная книга. Очень дельные советы по поводу целеполагания. Рекомендую к чтению людям, кто не может определиться с целеполаганием.

крайне бесполезно

скучно, опять бесконечное самокопание, однако с необходимостью найти того, кто будет погружать в твое «почему». скучно, без новизны.

29 сентября 2018
978-5-04-089739-1