12+
текст

Объем 345 страниц

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Лидеры едят последними. Как создать команду мечты

Лидеры едят последними. Как создать команду мечты

текст
3,7
136 оценок
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Саймон Синек, автор бестселлера New York Times, бизнес-тренер и выдающийся спикер, отвечает на вопрос, почему только некоторым компаниям удается создать атмосферу доверия, поддержки и безопасности. Ту атмосферу, которая воспитывает команду уверенных в себе и довольных своей работой людей, готовых решать самые сложные задачи.Почему одним это удается, а другим нет? Ответ прост – лидеры едят последними. На эту мысль Синека натолкнул генерал морской пехоты, который рассказал, что младшие по званию едят первыми, а старшие – последними. Это не правило хорошего тона, лидеры морской пехоты едят последними, поскольку настоящей ценой лидерства является готовность поставить потребности других выше своих собственных. Люди чувствуют себя в безопасности, когда видят, что лидер готов пожертвовать своим комфортом ради команды.Эта книга поможет вам создать так называемый круг безопасности – атмосферу уверенности в рабочем коллективе – и получить сильную, стабильную и продуктивную команду.

Круто и Реалистично

Сегодня только ленивый не пишет об исключительной роли человеческого ресурса и о важности человеческих отношений. Вот только наши организации продолжают работать на совсем других принципах.

Для меня, это первая книга, которая пытается разобраться в причинах такого положения. За основу взяты чувство безопасности и гормональные реакции человека. Затем, автор дает свою версию ответа на вопрос «Как мы дошли до такого» на основе ценностных различий поколений.

Книга содержит реалистичные предложения по изменению ситуации. Изменить ситуацию предлагается через личный выбор и позицию, формулируется несколько шагов такого выбора.

Особенно радует, что при всей гуманитарной слащавости темы, автору удалось остаться заземленным и практичным – и это особая ценность!!

Так себе книга, полезного мало, собран ряд известных фактов и сделан спорный вывод, что преуспевают в долгую только те организации, где руководители вошкаются с сотрудниками как с детьми и делают так, чтобы у сотрудника не было страха увольнения, было ощущение полной безопасности не смотря на то , что происходит в окружении и внутри компании и как работает сам сотрудник. В основной массе если сотрудникам гарантировать пожизненную стабильность и не нагружать их планами и показателями, а только проявлять заботу и обучать… они перестанут работать (они будут просто ходить на работу и посещать тренинги – ибо это прикольно), т.к. единицы могут работать на 5+ просто за свою идею…, а тут речь о чужой… о идеи для наемного работника… У наемников девиз: « если можно не делать и за это ничего не будет, то и не нужно напрягаться»… Наемников нужно держать в рамках показателей, нацеленных на общую измеримую цель. Язык бизнеса и его цели – это цифры и эффективность, а не круг безопасности и пожизненный найм для всех желающих.

Эта книга… Этот шедевр надо читать старым начальникам советской закалки, которые только и умеют что орать и считать подчинённых идиотами по умолчанию. Я владею небольшой IT-компанией где работают разумные люди, которые знают себе цену, и если готовы работать на совесть, то и так чувствуют себя в безопасности. В книге даются спорные советы, например, что сотрудники – это детки неокрепшие, которых не надо обижать. Да, внутренняя конкуренция – зло, но держать людей расслабленными и нянчиться с бездарями – сомнительная затея. Книга в первых главах показалась банальной, спорной, разбавленной водой и слишком субъективной. Ниасилил.

Эта книга – подтверждение того чувства, которое я ощущала всю свою жизнь в понимании правильного руководства. Спасибо автору за доступное разъяснение основ работы и жизни в обществе.

Книга-открытие. Вдохновляет и показывает на примерах, что лидеры это люди, проявляющие сочувствие, сострадание и заботу. Такие лидеры являются настоящими, а не диктаторы и «большие начальники».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Саймон Синек, автор бестселлера New York Times, бизнес-тренер и выдающийся спикер, отвечает на вопрос, почему только некоторым компаниям удается создать атмосферу доверия, поддержки и безопасности. Ту атмосферу, которая воспитывает команду уверенных в себе и довольных своей работой людей, готовых решать самые сложные задачи.

Почему одним это удается, а другим нет? Ответ прост – лидеры едят последними. На эту мысль Синека натолкнул генерал морской пехоты, который рассказал, что младшие по званию едят первыми, а старшие – последними. Это не правило хорошего тона, лидеры морской пехоты едят последними, поскольку настоящей ценой лидерства является готовность поставить потребности других выше своих собственных. Люди чувствуют себя в безопасности, когда видят, что лидер готов пожертвовать своим комфортом ради команды.

Эта книга поможет вам создать так называемый круг безопасности – атмосферу уверенности в рабочем коллективе – и получить сильную, стабильную и продуктивную команду.

Книга Саймона Синека «Лидеры едят последними. Как создать команду мечты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
345 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-78288-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают