16+
текст

Объем 270 страниц

2023 год

16+

Второй шанс. Книга вторая

текст
4,8
194 оценки
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дрожащая и сломленная леди Сибилла, все же решила оставить последнее слово за собой: - Она всего лишь сиротка из затрапезного Суассона, а я… - Асьен – мой человек! - отчеканил Каенар. - Но ты не ограничилась попыткой навредить лишь ей одной и поставила под угрозу жизнь самого ценного и преданного из моих людей. И не пытайся сейчас свалить вину на женскую ревность и неадекватность поступков по причине этой самой ревности. Вон отсюда! Так все и узнали, что сэр Матиуш для кронпринца представляет гораздо большую ценность, чем какая-то я. Не могу сказать, что я как-либо расстроилась, но студенты начали массово бросать на меня сочувствующие взгляды. Мне оставалось лишь радоваться наличию маски.

Читаю данный черновик на другом портале. И в один момент бросила. Знаю, что обязательно вернусь. Но тем не менее, у меня возник вопрос к автору, думаю не совсем корректный: что у вас такого случилось, что вы уже не первое произведение делаете главных героев такими израненными и такими совершенными? Я называю таких людей Мери Поппинс. Почему с каждым разом героини все более юнные и непогрешимые? Почему вы не пишите о героинях вашего возраста? Не делитесь их переживаниями? Ощущение, что вы никак не можете себе чего-то простить и прячитесь в таких вот историях. И эта книга стала для меня апогеем. Безуслового, велика вероятность, что я ошиблась. Но у меня почему-то ощущение безнадеги не отпускает. А Асьен напоминает робота без права на ошибку и на настоящие живые эмоции. Вы для меня особенный автор, именно ваши книги перечитывала (никогда так не делаю), но когда идешь за сказкой, хочется и героев видеть живых. Желаю вам гармонии, Елена.

Второй шанс ( Книга 2)

? Во второй книге Асьен продолжает бороться для за жизнь свою и других. Но легче ей не становится так как к прошлым мучителям добавляется ещё один, куда более влиятельный. Тот что правит империей, и от которого зависит ее жизнь. И плясать нашей героине на острие кинжала становится намного сложнее, но опыт прошлой жизни позволяет ей выходить из любой сложно ситуации с наименьшими потерями.

? Асьен продолжает помогать Каенару в учебе, и благодаря своему уму, и находчивости снискала уважение среди преданных ему людей. Она все больше погружается в дела империи, и только защита Ангела Смерти не даёт ей оказаться на плахе. Чем больше наши герои контактируют тем больше они узнают друг друга, и как бы не был жесток в прошлом Каенар, тем больше он подкупает своим отношением сейчас. Он искренне привязан к героине, она стала нужна ему как воздух, его такое ненавязчивое внимание к мелочам, любимые специи, чай. Это говорит о том что не только Асьен о нем заботится, но и он о ней.

? Что же Эльтерион спросите вы, о этот кошмар прошлой жизни продолжает строить козни, и надеется все же заполучить Асьен себе. Но наша сиротка готовит для него особое блюдо, то что подают холодным. И поверьте месть ее будет жестокой.

? Во второй части книги автор как и всегда достаточно красочно описывает мир, его флору и фауну. Как наяву видишь призванных животных на турнире, детальное описание каждого вида их повадок, даёт ощущение реальность. Пещера змей с озером и те изменения что сотворил Каенар, даже дрожь земли ощущается как будто находишься рядом с героями. Замечательный, красочно живой мир, и такие уже любимые герои.

Спасибо Елене Звёздной за книгу.

Вторая книга про сильную, смелую и очень добрую Асьен, которой был дарован второй шанс изменить не только свою судьбу, но и судьбу целой империи, пролетела незаметно.

Как и при чтении любой истории Елены Звездной, я не то что не могла оторваться, а жила ею.

Так точно и правдоподобно описан сюжет, что ты как будто находишься в эпицентре событий и совершенно несторонний наблюдатель, а сам персонаж.

Ну и я просто обожаю эти чувства, когда сердце начинает биться быстрее, какой-то мандраж, томление и ожидание чего-то волшебного при описании взаимоотношений между главными героями. Причем умом понимаешь, что мужчина не так прост. Его надо бояться и сторониться. Но так все подано и рассказано, что как будто сама влюбляешься в него.

И снова за, кажется, простым сюжетом, скрывается много философских вопросов, на которые в принципе никто никогда не даст точных и верных ответов, но мы же сами делаем свой выбор, и сами ответственны за него.

Для себя я поняла, что людям надо давать второй шанс, надо во внимание принимать обстоятельства вокруг и окружение человека. Очень часто мы делаем выводы, не увидев самой сути. Мы пытаемся изменить тех, кого уже никак не поменяешь, думая, что еще можем спасти. А тех, кому можно было бы помочь, мы боимся и естественно не верим в них. А вдруг все наоборот. Вот и тут за милой и прекрасной внешностью и манерами скрывался великий манипулятор и интриган, настоящий психопат, которому доставляет удовольствие причинять боль другим. А за суровым и жестким характером - преданный, честный и справедливый человек. Который просто нуждался в огранке и помощи умных людей.

Во второй части глубже раскрывается характер Каенара. И не верится, что такой человек мог в другой жизни стать беспощадным и жестоким полководцем. Но он таким стал, значит были предпосылки, и обстоятельства изменили его. А вдруг сейчас он просто станет сильнее, но не безжалостнее. Конечно у него есть много минусов, самый главный это неумение слышать желания Асьен, но он старается, учится на ошибках и даже признает в чем-то свою вину. И ее сердце начинает понемногу оттаивать. Но надо ли девушке это. И изменится ли все-таки он, научится понимать желания других и станет ли более милосердным? Ведь она не хочет попасть из одной клетки в другую.

Очень много внимания уделено внутренним переживаниям и сомнениям девушки. Правильно ли она поступает. Изменит или нет будущее. Эти сомнения делают ее настоящей и живой, а не бездушной куклой, которую хотел вылепить ее бывший возлюбленный. Меня зацепила горькая фраза героини: «Может на вид мне и семнадцать, но в душе… Я не желала думать о том, что там у меня в душе». Она прошла столько горя, лишений и страданий, сумев при этом сохранить свою внутреннюю чистоту и милосердие. И Асьен просто хочет попытаться помочь всем и изменить ход истории, даже если для этого нужно быть между молотом и наковальней. Хотя ей это совершенно не нравится. А получится ли у нее, не знает никто, в первую очередь она сама.

Ну и снова в конце я испытываю то чувство грусти, что книга так быстро закончилась, и с надеждой смотрю на будущее, ожидая что же будет в финале.

Забавно,что на сайте автора выходит уже третья часть,а на литрес всё ещё вторая не закончена... Какой смысл тогда вообще продавать её на литрес?

В шапке написано, что книга еще пишется и по мере написания выкладывается. Но это же ложь Пожалуйста книга уже дописана, выложите ее здесь полностью. Это неуважение к читателям

Olga-men8, может быть, она написана, но в сыром виде. Автор правит и выкладывает по мере исправления.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дрожащая и сломленная леди Сибилла, все же решила оставить последнее слово за собой: - Она всего лишь сиротка из затрапезного Суассона, а я… - Асьен – мой человек! - отчеканил Каенар. - Но ты не ограничилась попыткой навредить лишь ей одной и поставила под угрозу жизнь самого ценного и преданного из моих людей. И не пытайся сейчас свалить вину на женскую ревность и неадекватность поступков по причине этой самой ревности. Вон отсюда! Так все и узнали, что сэр Матиуш для кронпринца представляет гораздо большую ценность, чем какая-то я. Не могу сказать, что я как-либо расстроилась, но студенты начали массово бросать на меня сочувствующие взгляды. Мне оставалось лишь радоваться наличию маски.

Книга Елены Звездной «Второй шанс. Книга вторая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip