Отзывы на книгу «Стратегия»

Чрезвычайно полезная книга для тех, кто имеет бизнес или только собирается его создать. Известно, что все более или менее хлебные ниши уже заняты и очень сложно пробиться тем компаниям, которые только начинают своё плавание по реке большого бизнеса в России. В книге даются ответы какие стратегии в зависимости от целей компании выбрать, что именно даст преимущество и как обойти конкурентов. Ценнейший материал – это подкрепление информации конкретными примерами успешных мировых компаний, сумевших выстрелить в своё время и завоевать всемирный авторитет. Рекомендую к прочтению!

Классика стратегии. Очень полезно даже тем, кто считает себя крутым консультантом. А студентам полезно вдвойне. Всегда надо знать, что сделано до тебя прежде, чем браться за «изобретение велосипеда». Единственная поправка – при применении нелишне учитывать, что это мысли о другой экономике и о другом времени.

Очень и очень много воды. Есть несколько практических вещей. Часть статей 30 летней давности, рассуждать о тех вещах, которые уже давно есть в 2023 году - сомнительно. Кроме того, некогда успешные компании в статьях постигли со временем неудачи. Соглашусь с комментарием, что это другое время и эпоха. Смотря на годы 1990, 91,96 и т.д., понимаешь как сильно изменился облик компаний, людей и образ жизни. Вчера не есть сегодня.

Половина материала достойна детального изучения. Вторая половина – для формата объемистой книги с соответствующей стоимостью.

Книгу прочитал, когда она только вышла и это действительно сборник лучших статей. Именно с большой буквы Лучших. Рекомендую всем кто занимается общим управлением компанией и обязательна для тех, кто занимается стратегическим управлением. Очень рекомендую! Скажем так тут выжимка и лучше еще прочитать работы непосредственно авторов статей.

24 июля 2016
2011