Отзывы на книгу «Девушки сирени», страница 9

Я давно привыкла читать книги о второй мировой сквозь «очки».

Это просто художественная литература,я стараюсь не обращать внимание на правдивость фактов, о том кто кого в каком свете выставляет.

для меня это книга, это художественное произведение.ИТАК О НЕМ: читается легко, легкий, живой стиль письма автора-мне понравился. интересная интерпретация, сюжет.

спасибо!

Очень живо описаны все события и герои! Без лишних прекрас. Переживаешь каждый момент, начинаешь понимать, почему нельзя забывать эту чудовищную войну! Очень понравилась!

Великолепная книга! Очень хотелось бы, чтобы такие книги, читало как можно больше людей. Очень хочется, чтобы все мы помнили о ужасах войны и никогда такого не повторяли…

Читала и плакала. Безумно жалко поляков и других людей, переживших ужасы лагерей. Автор написала хорошо книгу.

Читалась на одном дыхании.

Очень очень очень… про любовь, про дружбу, про веру, про надежду, про силу, про умение отпускать и прощать… под впечатлением, захотелось попасть в равенсбрюг, наложить прочитанное на увиденное

Не могла оторваться, очень душевно написано. Очень много сил потрачено на создание этой книги,она великолепная! Столько эмоций пережито вместе с героями

От книги невозможно оторваться, сюжет очень впечатляющий. Эта книга о силе духа и о желании выжить, чтоб мир узнал о бесчеловечной жестокости немцев, о муках на которые обрели немцы невинных людей. И после этого всегда хочется, чтоб виновные понесли наказание, но как рассказывает эта книга не всегда можно их наказать.

Я не сторонник однобоких взглядов на историю, поэтому «другая версия» меня не оскорбила. Но и сказать, что книга дала мне что-то в информационном или эмоциональном плане не могу. Через полгода вообще слабо помню сюжет.

Книга стоящая!!! Я бы прочитала намного быстрее, если бы не читала параллельно все, что касается Польши, 3 рейха, кого на кого напал и т.д.:))) Для того чтобы лучше лег материал всегда все сноски, непонятности читаю. Мужеству этих женщин нет предела!!! Кэролайн- женщина, которая при наличии денег не стала просиживать и «тухнуть», а провела колоссальную работу над тем, чтобы восторжествовала справедливость и помогала этим женщинам. Хочется учиться у неё и быть капельку на нее похожей. Всем отличного чтения

Полезная книга, тяжеловато конечно, но это наша история! Основана на реальных событиях, проделана больше работа, автор молодец.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

12 сентября 2018