16+
текст

Объем 520 страниц

2016 год

16+

Девушки сирени

текст
4,4
1615 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Девушки сирени» – книга о любви, стойкости и милосердии. О том, как выжить в нечеловеческих условиях и остаться человеком. Кэролайн Ферридэй, нью-йоркская светская дива, увлечена новым романом и своей работой во французском консульстве. Она еще не знает, что ей предстоит спасать сирот и жертв концлагерей. Скоро закончится беззаботная юность польки Каси Кузмерик. Рискуя жизнью, девушка будет выполнять задания подполья. Герта Оберхойзер мечтает о карьере хирурга, но в нацистской Германии эта профессия недоступна для женщин. Придется найти другое, поистине роковое применение своему таланту и знаниям. На земном шаре есть точка, где пересекутся эти жизненные пути. Она называется Равенсбрюк. Это женский концентрационный лагерь. Впервые на русском!

редко пишу отзывы, Но тут … если вы любите историю России , и хотя бы немного ее знаете , Вас при чтении вывернет на изнанку . История на новый лад. Это ужасно ! злодейства и коварства СССР .... Так и хочется спросить автора – а если злой и коварный товарищ Стали не помог бы американцам спасать Европу (автор преподносит именно так – «злые русские напали на Францию !!!» ) , что бы было ??? Это дикий ужас так все перевирать !!!

Меня просто переполняют эмоции,это просто настолько антирусская книга,что меня аж трясет.Дрянь эта Марта порядочная..так вывернуть освобождение Польши,так все преподнести…такие страдания понесла Польша и не только евреи Польши,которых первые же поляки и предали,но и сам польский народ как пострадал.Их наши солдаты освободили,на руках выносили из концлагерей не сумевших уже самих ходить узников..я возмущена отвратительная вранливая в отношении СССР книга..американцы их освободили британцы и французы..ага..мой дедушка эту Польшу проститу..у осбовождал,ранения получил в обе ноги..да блин она больше сочувствия к этой твари Герде передала в книге чем к славянам в целом,надеюсь этот пасквиль не будет экранизирован..

Эта книга – наглядный пример искажения истории, принижения роли советского солдата и Советского Союза в борьбе с фашизмом. Чудовищная тема реальных опытов над людьми в концлагерях и одновременно лживые нападки на тех, кто ценой неимоверных усилий и потерь победил в Великой Отечественной.

Знать правду необходимо, невозможно не сопереживать героиням этой страшной истории. Но нападки на советских солдат, среди которых были и два моих деда, вызывали у меня возмущение.

Художественная ценность книги, на мой взгляд, так же невысока. Либо сам текст настолько примитивен, либо перевод некачественный.

Книга неплохая,но мне,как русской было неприятно услышать множество нелестных отзывов о русских,которые вообще то потеряли более 20000000 в этой ужасной войне.

Книга разочаровала. Скудный слог или плохой перевод. Очень американское восприятие исторических событий. Приятно читать было только историю Кэролайн.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Девушки сирени» – книга о любви, стойкости и милосердии. О том, как выжить в нечеловеческих условиях и остаться человеком.

Кэролайн Ферридэй, нью-йоркская светская дива, увлечена новым романом и своей работой во французском консульстве. Она еще не знает, что ей предстоит спасать сирот и жертв концлагерей.

Скоро закончится беззаботная юность польки Каси Кузмерик. Рискуя жизнью, девушка будет выполнять задания подполья.

Герта Оберхойзер мечтает о карьере хирурга, но в нацистской Германии эта профессия недоступна для женщин. Придется найти другое, поистине роковое применение своему таланту и знаниям.

На земном шаре есть точка, где пересекутся эти жизненные пути.

Она называется Равенсбрюк. Это женский концентрационный лагерь.

Впервые на русском!

«Девушки сирени» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-15540-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip