16+
текст

Объем 224 страницы

2013 год

16+

Хроники странствующего кота

текст
4,6
3346 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Хроники странствующего кота» – бестселлер Хиро Арикавы, покоривший сердца миллионов читателей по всему миру. Это трогательная история дружбы кота со «счастливым» именем Нана, что означает по-японски «семь», и его хозяина Сатору. Вместе с тем это роман-путешествие, в котором герои перемещаются как в пространстве, так и во времени: Нана открывает для себя безбрежные морские просторы и красоту горы Фудзи, а Сатору как будто заново переживает события детства и юности. На первый взгляд кот Нана, выступающий в роли рассказчика, реалист и прагматик до мозга костей, со своей, сугубо кошачьей, философией жизни. Однако ему удается так глубоко проникнуть во внутренний мир своего хозяина, что иногда он понимает его лучше его самого. Кто же они друг для друга? Зачем Сатору раз за разом отправляется в путь, прихватив с собой любимого кота?.. Впервые на русском!

Начинала читать, думала что-то развлекательное. Как результат-порваная в клочья душа, зареванное лицо, полный треш. Прекрасная книга. Давно меня так не колбасило.

Изумительная и очень добрая книга. Чудесный и красивый язык повествования. Удивительный реализм человеческой жизни, показанный через призму кошачьего разума. Хиро Арикава – настоящий волшебник слова!

История, рассказанная в «Хрониках странствующего кота», мудрая, чистая и светлая, как мультфильмы Хаяо Миядзаки, соотечественника автора книги. Правда, история эта грустная… На последних страницах обревелась.

Однако, настоятельно рекомендую к прочтению. Это одна из тех книг, что остаются в памяти навсегда.

Добрая, грустная и одновременно забавная философская книга о жизни и смерти, в которой большая часть повествования ведется от имени кота – ближйшего друга главного героя, избавившего его от одиночества. Веет какой-то спокойной мудростью и теплом от этой книги, по-японски сдержанной и вместе с тем очень глубокой, отвечающей на главные вопроосы двуногих, ибо четвероногим давно удалось, оказывается, разобраться с истинными ценностями

До слез. Такая простая история – и в ней бездна. И любовь, и боль, и одиночество, и свет. И от всего это просто стонет душа. Из тех книг, прочитав которые, становишься чище, как будто выбросил какой-то мусор из головы.

Давно я не плакала над книгами, но «Хроники» заставили плакать и не раз. Пронзительная книга, бьющая прямо в сердце. И очень грустная, потому как если у человека (причем хорошего доброго человека) в самый сложный и страшный период его жизни нет никого ближе кота, то это очаянно грустно. Каждый в книге находит что-то свое, но меня она заставила задуматься о ценности человеческих отношений, которые мы так часто недооцениваем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Хроники странствующего кота» – бестселлер Хиро Арикавы, покоривший сердца миллионов читателей по всему миру.

Это трогательная история дружбы кота со «счастливым» именем Нана, что означает по-японски «семь», и его хозяина Сатору. Вместе с тем это роман-путешествие, в котором герои перемещаются как в пространстве, так и во времени: Нана открывает для себя безбрежные морские просторы и красоту горы Фудзи, а Сатору как будто заново переживает события детства и юности.

На первый взгляд кот Нана, выступающий в роли рассказчика, реалист и прагматик до мозга костей, со своей, сугубо кошачьей, философией жизни. Однако ему удается так глубоко проникнуть во внутренний мир своего хозяина, что иногда он понимает его лучше его самого. Кто же они друг для друга? Зачем Сатору раз за разом отправляется в путь, прихватив с собой любимого кота?..

Впервые на русском!

Книга Хиро Арикавы «Хроники странствующего кота» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2013
Объем:
224 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-17643-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip