Отзывы на книгу «Муму», страница 4

Интересная история,но также и немного грустная. Вообщем мне очень понравились. Очень советую почитать. Вы не пожалеете. Итак, увлекательного вам чтения

она затрагивает душу и даёт задумываться в общем книга очень хорошая Мне очень нравится Я хожу в пятый класс нам задают такое читать Ника очень понравилась

эта книга очень хорошая. Я бы её по советовала прочитать всем. Но собачку очень жалко уж очень она хорошая.

Ничего не запоминается растянутое действие то есть пол страницы описывают одно действие,ужас история вроде о дворнике и Татьяне а потом вся суть в собаке и не одного Напоминания о Татьяне после так зачем было вообще писать о Татьяне.

Ненавижу книги, где страдают животные :( но рассказ, а именно сюжет очень хороший.

До сих пор не могу понять, почему Герасим утопил Муму, а не взял ее с собой в деревню.

Читала ещё в школе, будучи маленькой и необразованной девчонкой. Но история настолько меня потрясла, что я рыдала, наверное, дня три. Теперь после Муму вообще боюсь читать подобные произведения – прочитать Белого Бима или Собачье сердце меня можно заставить только под дулом пистолета. Не знаю, можно ли это назвать своеобразной травмой детства, но книга не отпускает до сих пор.

от вавиловой ю.

мне понравилось это произведение.Жалко конечно собачку Муму.И Герасима с Татьяной.

Психика человека имеет сложную организованность. Интересно следовать сюжетной линии, размышлять о формах этой самой сложной состовляющей человека!

Перечитала второй раз после школьных времен. Читается быстро, довольно легко. Такие люди, как барыня и Герасим и сейчас не перевелись. Жаль, что от одних страдают другие.

Дочитал недавно эту интересную книгу!

Конечно, окончание сюжета очень печальное! Можно было бы даже по аналогии написать: «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Герасиме, Муму»!

Я уже раньше думал о том, чтобы прочитать эту книгу под впечатлением моих воспоминаний о сюжете и одной из ситуации, произошедшей в моей жизни, и которая напомнила мне один из эпизодов этой книги.

Но когда начал слушать начальный, пробный фрагмент этой аудио-книги, то испытал интерес к описанию главного героя произведения и стилю, языку повествования и это определило мое решение, прослушать прочитать ее как можно быстрее.

Согласен, в книге присутствует достаточный трагизм и, несомненно, реализм, и, в общем, сюжет, не смотря на давность описываемых событий выглядит достатчно реалистичным, жизненным.

Я рад, что перечитал эту книгу и смог увидеть для себя что-то новое, разобраться с этим, понять!

05 ноября 2008
978-5-17-016131-7, 978-5-271-04935-4