Отзывы на книгу «Дракула», страница 2

Замечательная книга . Показывает что такое настоящая дружба , отвага и смелость.

Было интересно читать на протяжении всего произведения .

А стиль написания в виде записок придает атмосферности.

Отличное произведение! Все фильмы, снятые по нему или по тематике не передадут атмосферы так, как книга Брэма Стокера. Ценителям однозначно читать.

Отличная книга

Книг про вампиров написано много, но классического в современном европокультурном понимании вампира создал именно Брэм Стокер и именно этой книгой. Образ всемогущего, непонятного, жестокого и страдающего существа выписан очень хорошо. Привычный когда-то и необычный сейчас дневниковый стиль помогает одновременно и вести повествование от первого лица, и переключать этих «первых лиц», глядя на историю с разных точек зрения. И сами дневники разнятся – отражая характер авторов. В этом графе Дракуле нет ни популярной подростковой слащавости, ни чрезмерной монструозности. В книге есть и страсть, и страхи. Читайте, если любите хорошую литературу.

Получила огромное удовольствие,просчитала за 2 дня, текст написан легко и просто и главное в классическом английском стиле!

Потрясающая книга. Читается очень легко, сюжет захватывает. Интересный стиль повествования. Книга очень долго «пылилась» в закладках, и напрасно я так долго к ней не притрагивался. Рекомендую к прочтению всем любителям жанра.

Отличный классический слог. Повествование заметками из дневников и от первого лица, легко читается и хронология не теряется. Приятные герои, и конечно "тот самый Дракула

Захватывает, впечатляет и удивляет!насколько не люблю истории про вампиров, никогда не впечатляли ни книги, ни, в особенности, фильмы, но история Брема Стокера- это, однозначно, шедевр!

читала на одном дыхании, везде и всюду, и каждую свободную минуту. Был случай, когда ехала в метро, в полном вагоне, в окружении людей, и в какой-то напряженный момент у меня буквально встали дыбом волосына руках, побежал ледяной ветерок по спине,как будто все эти опасности происходят со мной, и чудовища подстерегают меня на каждом шагу. полное ощущение присутствия в моменте и переживание за главных героев, даже, если они не всегда положительные)

приятного вам чтения, и искренне завидую тем, кто впервые откроет эти волшебные страницы.

Книга великолепна. Даже не верится, что написана так давно!!! Безусловно -на любителя. Но однозначно эта книга о Мужестве, Дружбе и Вере. Очень достойный перевод. Рекомендую

просто невероятно интересная книга с прекрасным сюжетом. Прочла на одном дыхании. Мне очень понравилась!

Если из всей этой писанины выкинуть треть пустопорожнего « бла – бла – бла» , то , поверьте , читатель бы только выиграл от этого . Сюжет сам по себе неплох , но изложение его просто чудовищно . Не сомневаюсь , что здесь и переводчик "пострался " на славу . Просто какие – то словесные дебри … Интересно было бы почитать в оригинале и , как говорится , «почувствовать разницу».

Всё же , несмотря на все минусы , считаю , что книгу прочитал не зря . По крайней мере теперь знаком с истоками саги о вампирах .

29 мая 2013
1912