16+
текст

Объем 204 страницы

2021 год

16+

Искусство маленьких шагов. Заботливое руководство по обретению радости для тех, кто устал

текст
3,9
57 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге вы найдете практики, истории и медитации, которые бережно направят вас на путь более осмысленной и радостной жизни. Они помогут сбавить темп и в суете дней обрести покой и умиротворение. Учитель медитации Майкл Джеймс Вонг также познакомит вас с необычной, но действенной практикой осознанности – искусством оригами, для которого требуются настойчивость и полная сосредоточенность на текущем моменте. Сгиб за сгибом, шаг за шагом вы будете продвигаться по дороге исцеления, а чудесные рисунки наполнят это путешествие красотой.На русском языке публикуется впервые.

Прекрасная книга! В мире постоянной суеты, стресса, беготни, погони за результатом, отсутствия терпения, данная книга очень кстати. Даёт повод для размышлений.

Книга учит быть здесь и сейчас. Своими житейскими историями и наглядной практикой складывания журавлика из бумаги. И вы постепенно окунаетесь в пространство настоящего момента, вы научаетесь в нем находиться все дольше и дольше. Потом в повседневной жизни удается вспомнить это состояние. А ведь только в настоящем моменте мы можем быть счастливы и умиротворены. Книга отлично помогает войти в это состояние. Спасибо автору.

Прекрасная книга для сложного времени в жизни. Как тонкая ниточка поднимает и дарит ощущение спокойствия и умиротворения. Сердечно благодарю.

Книга, при чтении которой кажется, что выравнивается дыхание и стабилизируется пульс. Как будто ты не читаешь, а медитируешь. Просто невероятно, как автор через текст берет тебя за руку, усаживает в кресло-качалку где-то на опушке леса, ты вдыхаешь свежий сосновый воздух полной грудью и слушаешь его рассказ, спокойный, размеренный, полный мудрости, заботы, созидания.


Автор рассказывает о шагах к внутреннему спокойствию через шаги по складыванию фигурки журавлика из бумаги. В искусстве оригами важны осознанность, неторопливость, отсутствие нетерпеливости в погоне за результатом, погружение в процесс, осознание и проживание каждого сделанного сгиба. Удовольствие заключается в самом процессе, он и есть искусство оригами, а не идеальный результат любой ценой. Все прямо как в жизни:) И это сравнение, перетекание рассказа от жизненных ситуаций о смирении эго или своих желаний к тому, с какими чувствами делается первый сгиб на бумаге, это просто замечательный прием, который показывает читателю как важно внутреннее спокойствие в глобальных и обычных бытовых моментах.


Для меня было очень приятным размеренным чтением с хорошим послевкусием.

Книга легкая, захватывающая, красивая! Настраивает на наслаждение каждым моментом жизни. Очень хочется остановиться, читать помедленнее, чтобы дольше наслаждаться невероятно верными, жизненными цитатами и прекрасными иллюстрациями. Но написано так легко и доступно, что невозможно остановиться вплоть до последней страницы.

Сделала очень много закладок, обязательно перечитаю и не раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге вы найдете практики, истории и медитации, которые бережно направят вас на путь более осмысленной и радостной жизни. Они помогут сбавить темп и в суете дней обрести покой и умиротворение. Учитель медитации Майкл Джеймс Вонг также познакомит вас с необычной, но действенной практикой осознанности – искусством оригами, для которого требуются настойчивость и полная сосредоточенность на текущем моменте. Сгиб за сгибом, шаг за шагом вы будете продвигаться по дороге исцеления, а чудесные рисунки наполнят это путешествие красотой.

На русском языке публикуется впервые.

«Искусство маленьких шагов. Заботливое руководство по обретению радости для тех, кто устал» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
204 стр. 108 иллюстраций
ISBN:
9785001950462
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают