Отзывы на книгу «Дракула»

Потрясающая книга!! Обязательна к прочтению для любителей данного жанра. Читается на одном дыхании))) очень понравился стиль повествования посредством дневниковых цитат от лица главных действующих лиц.

Счастлива,что прочитала текстовый вариант!

С девяностых годов видела различные вариации Дракулы (единственное,что смотрю про вампиров)А книгу как-то не случилось прочесть.Сейчас я восполнила этот пробел.Книга действительно очень сильна,хотя стилистика ее довольно своеобразна.Не пожалела!

Замечательное произведение! Всем советую прочесть! Романтично))

Лучше фильма

Посмотрела фильм 1994 года, столько знаменитостей, а и вполовину не так хорош, как книга. У этой книги замечательное начало: красочное и красивое, иниригующее. Основная часть читается легко и с интересом. Под конец начинается много пафосных разговоров и развязка скомкана. В целом, книгу стоит прочитать – интересная и увлекательная.

Читаю уже четвертый раз, без ума от этого романа

Читала на ночь. Потом долго не могла уснуть) Захватывает! Классическая книга о Дракуле. Советую прочитать, особенно любителям рассказов про вампиров.

Я видел много фильмов о вампирах – кучу версий Дракулы, Ван Хельсинга, и никак не мог понять что же есть начало. Данная книга написана в сложной для современного человека манере, ибо передача тех эмоций, чувств, впечатлений, свойственных старой Англии, достаточно специфична. Однако же быстро привыкаешь к аристократическим оборотам, высочайшей вежливости и отношении людей друг к другу. Книга прекрасна, пусть и тяжела местами. Вот откуда все начиналось. Вы не пожалеете своего времени.

Достаточно легко читается, интересно. Роман представляет собой дневниковые записи сразу нескольких персонажей, что позволяет посмотреть на одно и то же событие сразу с нескольких точек зрения

За 2 дня прочитано, не мог оторваться, приходилось отрываться только чтобы поспать))

Вот смотрю фильм ! И типа все знаю ) оказывается много чего стоит перечитать ) фильм не предают все , книга очень легко читаться, очень интересно и прям захватывает ) я доволен !