16+
текст

Объем 250 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Приключения бодхисаттвы

Приключения бодхисаттвы

текст
4,1
10 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первый российский интерактивный проект «АНОНИМYС» – это серия детективных романов, связанных сюжетными линиями и ключевыми персонажами. Но каждая книга выходит без упоминания автора на обложке. Читатели должны сами угадать, кто же скрывается под маской инкогнито, погрузившись в увлекательный мир загадок и расследований. «Приключения бодхисатвы» стал четвертым романом в таинственной серии.Старший следователь Волин продолжает работу над делами, которые требуют особого подхода. Сыщик не оставляет попыток расшифровать дневники Нестора Загорского, где, кажется, есть ответы вообще на все вопросы. Вот и теперь, когда речь зашла о бывшем доме страхового общества «Россия» на Сретенском бульваре, Волин нашел подходящее место в старинных записях. Влиятельный бизнесмен Анисим Московкин подал заявление в СК. Его квартира, как раз в этом доме, сгорела. Мужчина подозревает поджог. Вот только кому и зачем понадобилось играть с огнем?Волин обращается к дневникам Загорского, где находит упоминания дома на Сретенском. История эта, как всегда, полна мистических загадок. Даже самому автору придется пройти через испытания смертью, чтобы осознать ценность жизни. А следователю Волину предстоит понять, как дела давно минувших дней, тибетские ламы, китайские целители и отравленные стрелы связаны с пожаром в доме бизнесмена Московкина.Почему же стоит прочесть «Приключения бодхисатвы»?1. Продолжение увлекательной истории о приключениях Ореста Волина, проницательного сыщика, увлеченного загадками прошлого.2. Еще одно погружение в историю страны, о которой не принято говорить в школе.3. Приятные бонусы в виде призов каждому читателю, догадавшемуся, кто же скрывается под маской «АНОНИМYСа».

Жду с нетерпением 22 августа. Обожаю авантюрные романы с детективной канвой. Мне кажется, стиль не совсем подходит Акунину, и это радует с одной стороны. Кроме него есть еще интересно пишущие авторы! С другой - печалит. После Фандорина никакой Нестор не заменит пустоту...

Четвертая часть серии понравилась в первую очередь тем, что там действие происходит на фоне гражданской войны в России. Написано очень легко и динамично, но в то же время и несколько поверхностно - это чисто развлекательное чтиво.

А еще у меня сложилось стойкое ощущение, что третью и четвертую части писал один человек, но не тот, который писал первую и вторую.

Жду четвертую книгу Анонимуса.Интересное продолжение серии,но как-то уж очень напоминает приключения незабываемого Эраста Фандорина.

Дождался, вышло продолжение, ура. А то как предыдущая книга оборвалась недосказанной, Автору респект за серию, я уверен что пишет её Борис Акунин. Теперь ждём 22 августа чтобы скачать и окунуться с головой в новые приключения

Начала знакомство с серией с конца. Слог повествования приятный , читает легко, без размышлений- чтиво для отпуска или подростковое. Сюжет незамысловатый, глубина отсутствует вообще. Не очень понятно какой был смысл в присутствие современного аспекта- странный генерал и полковник такой же… вообще мне все это напомнило пересказ фильма или вернее повествование как в комиксах « картинка- описание, картинка- описание» . Итог - прочёл и забыл

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Первый российский интерактивный проект «АНОНИМYС» – это серия детективных романов, связанных сюжетными линиями и ключевыми персонажами. Но каждая книга выходит без упоминания автора на обложке. Читатели должны сами угадать, кто же скрывается под маской инкогнито, погрузившись в увлекательный мир загадок и расследований. «Приключения бодхисатвы» стал четвертым романом в таинственной серии.

Старший следователь Волин продолжает работу над делами, которые требуют особого подхода. Сыщик не оставляет попыток расшифровать дневники Нестора Загорского, где, кажется, есть ответы вообще на все вопросы. Вот и теперь, когда речь зашла о бывшем доме страхового общества «Россия» на Сретенском бульваре, Волин нашел подходящее место в старинных записях. Влиятельный бизнесмен Анисим Московкин подал заявление в СК. Его квартира, как раз в этом доме, сгорела. Мужчина подозревает поджог. Вот только кому и зачем понадобилось играть с огнем?

Волин обращается к дневникам Загорского, где находит упоминания дома на Сретенском. История эта, как всегда, полна мистических загадок. Даже самому автору придется пройти через испытания смертью, чтобы осознать ценность жизни. А следователю Волину предстоит понять, как дела давно минувших дней, тибетские ламы, китайские целители и отравленные стрелы связаны с пожаром в доме бизнесмена Московкина.

Почему же стоит прочесть «Приключения бодхисатвы»?

1. Продолжение увлекательной истории о приключениях Ореста Волина, проницательного сыщика, увлеченного загадками прошлого.

2. Еще одно погружение в историю страны, о которой не принято говорить в школе.

3. Приятные бонусы в виде призов каждому читателю, догадавшемуся, кто же скрывается под маской «АНОНИМYСа».

Описание книги

Угадывайте авторов и получайте призы! Для этого после прочтения каждого романа заполняйте форму на этой странице.

Наши дни. У крупного предпринимателя Анисима Московкина сгорает квартира. Пострадавший считает, что квартиру подожгли из хулиганских побуждений: из нее ничего не пропало, но в нее подбросили сделанный из фарфора кукиш. Расследование продвигается тяжело. Быть может, следователю Волину поможет новая порция расшифрованных дневников Нестора Загорского, в которых фигурирует дом на Сретенском бульваре, где сейчас живет Московкин?

…Очередной мемуар Нестора Васильевича рассказывает, что после того, как карлик Цзяньян-гоче плюнул в Загорского отравленной стрелой, знаменитый сыщик погиб. Однако при помощи магии тибетские ламы-заклинатели ухитряются вернуть душу в тело Загорского. Нестор Васильевич жив, но не осознает себя и не двигается. Верный Ганцзалин возвращается с господином в Россию и находит в Самаре китайского целителя, который возвращает сыщика к нормальной жизни. Но порадоваться этому обстоятельству Загорский не успевает…

«Приключения бодхисаттвы» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6046712-0-7
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip