16+
текст

Объем 270 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Дело наследника цесаревича

Дело наследника цесаревича

текст
3,7
146 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Угадывайте авторов и получайте призы! Для этого после прочтения каждого романа заполняйте форму на этой странице.Первый в России интерактивный анонимный литературный проект «Анонимус» продолжает радовать читателей интересными загадками и историческими подробностями. Все книги цикла объединены персонажами и некоторыми ключевыми сюжетными линиями. В центре повествования – следователь Орест Волин, которому в руки попал старинный дневник некого господина Загорского. В этих любопытных записях Волин находит ответы на свои многочисленные профессиональные вопросы.Восьмая книга цикла «Дело наследника цесаревича» вновь отправляет старшего следователя СК во Францию. Правда, на этот раз у Ореста не будет времени для сердечных дел, все слишком серьезно. Убит российский гражданин, и французские власти подозревают русскую мафию. Очередная тетрадь записок Загорского, которую Волин захватил с собой, похоже, способна пролить свет на это дело.В дневниках Загорский рассказывает о путешествии на восток наследника русского престола, цесаревича Николая Александровича. Согласно донесениям тайной службы, на будущего императора могут совершить покушение в Китае или в Японии. Чтобы предотвратить катастрофу, Загорский должен за месяц добраться из Санкт-Петербурга в Гонконг. Миссия кажется совершенно невыполнимой.Почему же нужно прочесть книгу?1. Новая книга в самой загадочной и захватывающей детективной серии современности;2. Неожиданный авторский взгляд на работу следователей в дореволюционной России;3. Ищите тех, кто скрывается под маской Анонимуса, и получайте призы.

Приятно,что действие восьмой книги популярной серии происходит в дореволюционной России и ,вероятно ,с японским колоритом,ведь покушение на цесаревича,которое должен предотвратишь Загорский-исторический факт.Книга должна быть интересней,чем соловецкая история Нестора Васильевича!

nutk, согласен с Вами, соловецкая история, прямо скажем, вышла не очень...

Ждём-ждем с нетерпением, раз в два месяца открываем новую книгу из этой серии и всегда наслаждаемся, и уже не важно, кто это пишет: один ли человек или несколько по очереди упражняются в писательском мастерстве, главное, это всегда исторический роман – колоритный, сочный, захватывающий наше внимание. Заранее 5 баллов, по другому и быть не может.

Словил чувство предвкушения, явно будет из цикла Фандорина - Статский советник)


Да и еще + Япония (надеюсь будет как в алмазной колеснице)

Книга интересная, но очень похожа на подражание Акунину про похождения Фандорина в Японии, интриги очень немного, есть пышная японская терминология и колорит, но не более…

Лёгкая сказочка, подойдёт для чтения в дороге, скоротать время в очереди. Особо сюжет не захватывает,не хватает какой-то стройности и логичности

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Угадывайте авторов и получайте призы! Для этого после прочтения каждого романа заполняйте форму на этой странице.

Первый в России интерактивный анонимный литературный проект «Анонимус» продолжает радовать читателей интересными загадками и историческими подробностями. Все книги цикла объединены персонажами и некоторыми ключевыми сюжетными линиями. В центре повествования – следователь Орест Волин, которому в руки попал старинный дневник некого господина Загорского. В этих любопытных записях Волин находит ответы на свои многочисленные профессиональные вопросы.

Восьмая книга цикла «Дело наследника цесаревича» вновь отправляет старшего следователя СК во Францию. Правда, на этот раз у Ореста не будет времени для сердечных дел, все слишком серьезно. Убит российский гражданин, и французские власти подозревают русскую мафию. Очередная тетрадь записок Загорского, которую Волин захватил с собой, похоже, способна пролить свет на это дело.

В дневниках Загорский рассказывает о путешествии на восток наследника русского престола, цесаревича Николая Александровича. Согласно донесениям тайной службы, на будущего императора могут совершить покушение в Китае или в Японии. Чтобы предотвратить катастрофу, Загорский должен за месяц добраться из Санкт-Петербурга в Гонконг. Миссия кажется совершенно невыполнимой.

Почему же нужно прочесть книгу?

1. Новая книга в самой загадочной и захватывающей детективной серии современности;

2. Неожиданный авторский взгляд на работу следователей в дореволюционной России;

3. Ищите тех, кто скрывается под маской Анонимуса, и получайте призы.

Описание книги

Угадывайте авторов и получайте призы! Для этого после прочтения каждого романа заполняйте форму на этой странице.

Наши дни. Во Франции жестоко убит бывший российский гражданин. Французские власти подозревают, что дело не обошлось без так называемой русской мафии и хотят привлечь к расследованию специалиста из российского Следственного комитета. Старший следователь СК Орест Волин отправляется в командировку во Францию, захватив с собой очередную порцию дневников Загорского.

1890 год. Наследник русского престола Николай Александрович Романов отправляется в большое восточное путешествие. По плану он должен посетить ряд государств: Грецию, Индию, Египет, Цейлон, Сингапур, Яву, Сиам. Последними в ряду будут Китай и Япония.

В феврале 1891 года тайный советник С., патрон Нестора Васильевича Загорского, сообщает Загорскому, что, возможно, в Японии наследнику может грозить опасность. Не исключено, что на жизнь его будет совершенно покушение. Поэтому он просит Загорского отправиться в Японию и охранять цесаревича. Загорский, однако, предполагает, что нападение может произойти раньше, еще в Китае. Следовательно, надо успеть попасть в Гонконг до того, как там появится цесаревич. Однако у них остался всего месяц. Как добраться до Гонконга из Петербурга за месяц, если учесть, что Транссибирская магистраль еще только в планах? Дело кажется почти невозможным, но только не для Нестора Васильевича…

«Дело наследника цесаревича» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6048353-0-2
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip