16+
текст

Объем 280 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Дело побежденного бронтозавра

Дело побежденного бронтозавра

текст
3,9
55 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Угадывайте авторов и получайте призы! Для этого после прочтения каждого романа заполняйте форму на этой странице.Во дворе собственного загородного дома убит молодой священник Георгий Вельяминов. Он не вел миссионерской деятельности и был известен только узкому кругу прихожан. Кому мог помешать отец Георгий? Орест Волин пытается найти ответ на этот вопрос и приступает к расследованию преступления. Тем временем генерал Воронцов расшифровывает новую порцию дневников Нестора Загорского. На этот раз они связаны с событиями 1904-1905 годов. Русско-японская война в самом разгаре. Нестор Загорский раскрывает в Санкт-Петербурге шпионскую сеть, которой руководит японский подданный Кэндзо Камакура. Камакура арестован. В ходе дальнейшего расследования всплывают любопытные детали, указывающие на связь Камакуры с представителем Польской социалистической партии капитаном Шиманским, который обладает секретными сведениями, способными нанести огромный урон России. Шиманский бежит из Петербурга. Загорский вместе с Ганцзалином отправляются на его поиски.

Интересная серия. Да, стилизованно под Акунина. А, возможно, Б.Акунин шифруется под других авторов. Благодаря А.Клюквину слушается легко и интересно, жду новые книги.

Ждём, когда раскроется личность автора, мне кажется там целый коллектив работает, а пока наслаждаемся новинкой. Нравится, когда в книге 2 расследования: один Волина, второй – исторический, особенно связанный с Японией и ее традициями.

И вот уже двенадцатая книга Анонимуса под забавным названием Дело побеждённого бронтозавра.Почти год читаем эту серию и ,вероятно,скоро разрешится интрига с её авторством.Фрагмент заинтересовал,опять там японский след и персонаж.Жду выхода!

nutk, аллюзия на мысль Акунина, который сравнивал российскую империю с бронтозавром.

Как только прочитала «Волин заколебался…ехать ли на станцию» поняла, что писатель не моего поколения и даже не моего века !!!

Авансом 4) И да, когда уже скажут, кто автор! Серия хорошая, но не все книги понравились! Конечно, буду слушать, пока чтец Клюквин)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Угадывайте авторов и получайте призы! Для этого после прочтения каждого романа заполняйте форму на этой странице.

Во дворе собственного загородного дома убит молодой священник Георгий Вельяминов. Он не вел миссионерской деятельности и был известен только узкому кругу прихожан. Кому мог помешать отец Георгий? Орест Волин пытается найти ответ на этот вопрос и приступает к расследованию преступления. Тем временем генерал Воронцов расшифровывает новую порцию дневников Нестора Загорского. На этот раз они связаны с событиями 1904-1905 годов. Русско-японская война в самом разгаре. Нестор Загорский раскрывает в Санкт-Петербурге шпионскую сеть, которой руководит японский подданный Кэндзо Камакура. Камакура арестован. В ходе дальнейшего расследования всплывают любопытные детали, указывающие на связь Камакуры с представителем Польской социалистической партии капитаном Шиманским, который обладает секретными сведениями, способными нанести огромный урон России. Шиманский бежит из Петербурга. Загорский вместе с Ганцзалином отправляются на его поиски.

«Дело побежденного бронтозавра» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6050127-4-0
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip