Отзывы на книгу «Организационное саморазвитие. Взрывной подъем качества деятельности»

Итак, второй отзыв, по факту уже дочитанного. Это рекламная брошюра более чем на 300 страниц. Краткое содержание книги такое: "Существует уникальный метод, который дает трудноизмеримые, но великолепные результаты. Я вам его похвалю, опишу весь контекст, подтекст и затекст, но техническую суть метода не расскажу". Скупые отсылки к составляющим метода, конечно, есть. Однако, ожиданий, заданных заголовком, сие произведение не оправдывает. Из этой книги вы узнаете, что только Теслинов точно что-то знает о методе, а вы не узнаете.

ArtemBoo Boo, у автора три книги с описанием метода. Эта книга видимо для тех кто читал и разбирал три предыдущие. Не поленитесь, а найдите их. Благодарю за рецензию, значит покупать ее не стоит.

Я с большим уважением отношусь к Андрею Георгиевичу. И даже хотел бы у него поучиться. Но эта книга... Я прочел уже 250 страниц, и меня не покидает ощущение, что это затянувшаяся рекламная брошюра. Краткое содержание этих 250 страниц такое: "Существует организационный метод, который дает великолепные, потрясающие результаты". И эта интрига никак не начинает заканчиваться. Я пересилил себя на сотой странице, надеясь, что вот, вот автор от описания методологического контекста перейдет к предмету. Но дальше было еще 150 страниц методологического контекста. Я все еще заинтригован. Я не знаю, будет ли это рекламная брошюра на 350 страниц, где о методе написано все, кроме описания самого метода. Или в конце этой изысканной прелюдии все таки будет "счастливое окончание". Возможно, автор задумал, что вы сами доведете себя до "счастливого окончания" в виде самостоятельного постижения метода из предложенного контекста.

P.S. Это компромиссный отзыв, потому что, с одной стороны, книга дочитана только на 5/7. С другой, я не разрушил авторский замысел с интригой.

Для того, чтобы успешно управлять коллективом, важно знать правила и законы, по которым коллектив действует как единая система.

Управлять эффективно возможно, виртуозно нажимая на малозаметные точки внутреннего коллективного механизма. И это приведет к тому, что организация начнет развиваться самостоятельно в нужном направлении.

15 июня 2022
978-5-4461-2256-1