16+
текст

Объем 215 страниц

2022 год

16+

Организационное саморазвитие. Взрывной подъем качества деятельности

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге раскрываются малозаметные «пружины» механизма, придающего компаниям и их работникам развивающийся характер. В условиях стремительных перемен именно за ним следуют повышение производительности, усиление ответственности, увеличение результативности, доходности и всего того, что обычно понимают под успехом бизнеса. На примерах и аналитических аналогиях доказывается, что главным ресурсом этого механизма является управляемое внутреннее противоречие. В этом смысле книга представляет собой обоснование Метода, основанного на таком ресурсе.Представленный здесь Метод есть результат концептуального анализа удивительного, но малоизвестного в риторике прозападного менеджмента опыта взрывного подъема качества деятельности. Это опыт отечественного происхождения длиною 40 лет, известный как КОМПАС или «организационная система В. Г. Водянова».Издание адресовано управленцам, руководителям организаций, исследующих и создающих инструменты кратного усиления отдачи работников в деятельности, строящейся на закономерном подъеме их субъектности.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Итак, второй отзыв, по факту уже дочитанного. Это рекламная брошюра более чем на 300 страниц. Краткое содержание книги такое: "Существует уникальный метод, который дает трудноизмеримые, но великолепные результаты. Я вам его похвалю, опишу весь контекст, подтекст и затекст, но техническую суть метода не расскажу". Скупые отсылки к составляющим метода, конечно, есть. Однако, ожиданий, заданных заголовком, сие произведение не оправдывает. Из этой книги вы узнаете, что только Теслинов точно что-то знает о методе, а вы не узнаете.

ArtemBoo Boo, у автора три книги с описанием метода. Эта книга видимо для тех кто читал и разбирал три предыдущие. Не поленитесь, а найдите их. Благодарю за рецензию, значит покупать ее не стоит.

Я с большим уважением отношусь к Андрею Георгиевичу. И даже хотел бы у него поучиться. Но эта книга... Я прочел уже 250 страниц, и меня не покидает ощущение, что это затянувшаяся рекламная брошюра. Краткое содержание этих 250 страниц такое: "Существует организационный метод, который дает великолепные, потрясающие результаты". И эта интрига никак не начинает заканчиваться. Я пересилил себя на сотой странице, надеясь, что вот, вот автор от описания методологического контекста перейдет к предмету. Но дальше было еще 150 страниц методологического контекста. Я все еще заинтригован. Я не знаю, будет ли это рекламная брошюра на 350 страниц, где о методе написано все, кроме описания самого метода. Или в конце этой изысканной прелюдии все таки будет "счастливое окончание". Возможно, автор задумал, что вы сами доведете себя до "счастливого окончания" в виде самостоятельного постижения метода из предложенного контекста.


P.S. Это компромиссный отзыв, потому что, с одной стороны, книга дочитана только на 5/7. С другой, я не разрушил авторский замысел с интригой.

Для того, чтобы успешно управлять коллективом, важно знать правила и законы, по которым коллектив действует как единая система.

Управлять эффективно возможно, виртуозно нажимая на малозаметные точки внутреннего коллективного механизма. И это приведет к тому, что организация начнет развиваться самостоятельно в нужном направлении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге раскрываются малозаметные «пружины» механизма, придающего компаниям и их работникам развивающийся характер. В условиях стремительных перемен именно за ним следуют повышение производительности, усиление ответственности, увеличение результативности, доходности и всего того, что обычно понимают под успехом бизнеса. На примерах и аналитических аналогиях доказывается, что главным ресурсом этого механизма является управляемое внутреннее противоречие. В этом смысле книга представляет собой обоснование Метода, основанного на таком ресурсе.

Представленный здесь Метод есть результат концептуального анализа удивительного, но малоизвестного в риторике прозападного менеджмента опыта взрывного подъема качества деятельности. Это опыт отечественного происхождения длиною 40 лет, известный как КОМПАС или «организационная система В. Г. Водянова».

Издание адресовано управленцам, руководителям организаций, исследующих и создающих инструменты кратного усиления отдачи работников в деятельности, строящейся на закономерном подъеме их субъектности.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Андрея Георгиевича Теслинова «Организационное саморазвитие. Взрывной подъем качества деятельности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
215 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-2256-1
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip