Отзывы на книгу «Новый язык телодвижений. Расширенная версия», страница 2

Решил познакомиться ближе с Алланом Пизом после просмотра TED, при его участии. Энергетикой подачи просто сносит с ног. Не возможно оторвать от его жестов, когда смотришь видео. Как оказалось и книга написана в таком же стиле. По структуре, больше полезного нашел для себя в первой части. Для профессионального роста полезно еще раз отзеркалить свои привычки и рекомендации автора. По крайней мере сравнить. Менять привычки всегда сложнее. Простые вещи вполне можно изменить в себе. По крайней мере стать более открытым для окружающих. Много исторических фактов связанных с темой, обожаю. Это всегда повод разбавить скучную беседу. Как обычно у экспертов такого уровня все подкреплено фактами, исследованиями, экспериментами. У таких людей всегда есть чему поучиться. Где была эта книга, когда я был моложе. Теперь мне проще объяснить поведение женщин, а не бубнить про себя: «Ох эти женщины». С уверенностью рекомендую к прочтению. Аллан и Барбара Пиз, БРАВО!

Полезная книга для любого человека. учится общаться с людьми не давая себя обмануть,а так же имея представление о некоторых культурных традициях,необходимо всем. Очень много нюансов о которых мы не знаем,а надо! Особенно эта книга полезна тем, кто находится в постоянном контакте с новыми людьми,что бы вовремя распознать,понять и предугадать злие помыслы ваших оппонентов.

НЕ рекомендую. Я начал изучение невербального поведения с этой книги. В тот момент она мне показалось замечательной, однако сейчас, когда я достаточно длительное время изучаю эту тему, я перечитываю конспект и понимаю, что книга отвратительна. Целью автора было написать как можно проще в ущерб содержанию, дабы заинтересовать читателя. К слову, я 80% конспекта перечеркнул.

egor.gae, а каких авторов посоветуете на эту тему?

Книге не хватает глубины в содержании, очень поверхностна. Интересна будет только тем, кто еще не читал другой литературы на данную тему. Более того, очень много спорных субъективных мыслей автора, поэтому к содержанию стоит относиться скептически, а не принимать все за веру.

Очень интересно и понятно. Хотелось бы более уверенно применять все эти техники на практике. Уверена, что теперь я смогу получить желаемое гораздо проще и быстрее

Morra

Я всегда несколько скептично относилась к чтению книг по психологии и в особенности к обещаемым им эффектам. Вот и Алан Пиз самоуверенно сравнивает свою книгу с лампой, которая поможет увидеть реальные чувства и мысли окружающих людей. Возможно, на заре исследований мимики и языка тела такое заявление и было бы справедливым, но сегодня вызывает скорее улыбку - после феноменальной внимательности Шерлока Холмса, после "Обмани меня" и "Менталиста", после стопок книг, которыми завалены прилавки. Наконец, не стоит сбрасывать со счетов и собственный опыт. В 15-18 лет подобная книга могла оказаться полезной, сейчас же многие правила просто-напросто выведены самостоятельно. Ну и вполне возможно, что дело ещё и в банальной и необъяснимой женской интуиции - практически все исследования на тему утверждают, что женщины гораздо лучше распознают "сигналы" тела и виртуозно посылают их сами. Получается, правда, игра в одни ворота - что толку посылать сигналы, которые никто не поймёт? В этом смысле улыбнул совет, который дают авторы женщинам после разбора рукопожатий, улыбок, прикосновений к лицу: "Если вы хотите привлечь внимание мужчины, гораздо лучше будет просто подойти и сказать: «А вы мне нравитесь!» В таком случае вас уж точно поймут". Вот и читай после этого книжки по психологии.

Если серьёзно, то ничего радикально нового или неожиданного я в книге не встретила. Кажется, все уже знают о том, как стрелять глазками, какие жесты относятся к закрытым (скрещенные руки и ноги), что отзеркаливание жестов помогает установить взаимопонимание, прикосновение к носу символизирует ложь, а кривая улыбка - это и не улыбка вовсе. Впрочем, в книге вся эта информация подана в систематизированном виде и снабжена картинками и примерами из жизни, так что воспринимается легко и с интересом. Что мне действительно показалось интересным - это отдельные моменты по работе с большой аудиторией. В частности любопытно то, что для юмористического выступления больше подходит левая часть сцены, а для серьезного и высокоэмоционального – правая. Пожалуй, парочку экспериментов я в ближайшее время поставлю. И ещё - обратный принцип. Если, к примеру, волнуясь, мы совершаем определённые жесты (теребим цепочку, поправляем часы, поигрываем ручкой), то и осознанное совершение конкретных жестов способно создать, смоделировать соответствующее настроение. Или неосознанное - предложите человеку, скрестившему руки на груди, подержать какой-то предмет, и вот он уже не так негативно настроен. Сомневаюсь, что механизм так уж просто работает, иначе манипулировать людьми стало бы очень простым делом. Но какая-то доля истины в этом есть. Мы и командуем своим телом, и являемся его заложником.

Не ново, но любопытно.

NataliStefani
«Невежество же и отсутствие понимания порождают страх и предубеждение, делают нас чрезмерно критичными к другим и к самим себе». (Аллан и Барбара Пиз. «Новый язык телодвижений. Расширенная версия»)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Читать такие книги, подобные «Новый язык телодвижений. Расширенная версия» Аллана и Барбары Пиз, несомненно нужно, ибо полезно. Только при этом не следует забывать, что отрабатывать навыки коммуникации всё-таки лучше в ходе живого, человеческого общения. Но, как говорится, если осведомлён, значит – вооружён! Поэтому главная цель этой книги свести к минимуму негативные невербальные сигналы.

Вот ведь что удивительно. Мы в ходе общения зачастую больше вслушиваемся в то, что нам говорят, и забываем всматриваться в то, что при этом люди делают: мимика, жесты. А ведь невербальные сигналы могут сказать гораздо больше, чем слова.

Ещё один важный момент. Даже если ты знаешь о всех невербальных сигналах и надеваешь на себя личину непроницаемости и уверенности в себе с целью скрыть истинные свои намерения, скрыть их на самом деле невероятно трудно. Хотя разведчикам и мошенникам удаётся… Надо быть очень подготовленным и натренированным.

Если вы решите прочесть книгу, то, скорее всего, что-то изменится в вашей жизни. Я, например, невольно теперь наблюдаю за «невербалкой» дикторов по телевидению, репортёров новостных сюжетов, да и просто фильмов, не говоря уже о моментах реального общения.

Книга написана живым, образным языком. Авторы приводят забавные примеры с рисунками, фото знаменитостей, данные статистики. В общем, сделали всё возможное, чтобы книга получилась увлекательной и полезной.

Я для себя узнала и то, что явилось новостью. Вот уж точно: век живи – век учись. Оказывается, рост человека отражается на благополучии его брака; курильщики подразделяются на виды; за стол где попало не садятся… Так что, читаем и раздвигаем горизонты своего кругозора: очень много нового.

Наслаждаемся чтением и учимся понимать не только наше окружение, но и себя самого, любимого.

Enfance

У меня есть моя тааайная мечта стать физиогномистом. Научиться понимать людей без слов. Знать, когда они врут, что чувствуют по отношению к тебе и т.д. Прочтение этой книги стало первым шагом на пути к моей маленькой мечте. На самом деле, в книге всё описывается очень просто. Куча картинок, простой язык. И любой может понять всё. Разве это не прекрасно? Главное помнить, что иногда нужно не только слушать, но и очень внимательно наблюдать.

MiriForever

Эта книга переворачивает ВЗГЛЯД на мир. Теперь стало интересно НАБЛЮДАТЬ, а не говорить. Даже слушать не надо, чтобы понять. Можно просто НАБЛЮДАТЬ. Об этом и книга. Она должна быть у тех, кто хочет понять людей и научиться манипулировать ими.

annori

Роскошный путеводитель по человеческим эмоциям и их проявлениям! Книга подобно лампе проливает свет на окружающих нас людей. Кто нам врет? А кто говорит правду? Кто подчиняется нам, а кто стремится доминировать? Один из первых исследователей человеческих движений Аллан из поясняет, что все люди - это так или иначе животные и проявления эмоций одинаковы и для англичанина и для папуаса из Новой Гвинеи. Хорошая книга. Любителям нового модного сериала "Lie To Me" она придется особенно по душе. Книга снабжена многочисленными черно-белыми иллюстрациями, схемами и фотографиями.

28 апреля 2012
2010