Отзывы на книгу «Новый язык телодвижений. Расширенная версия», страница 3

JuliaTr

Бывает ли такое, что вам хочется скрыть своё раздражение или волнение? Создать впечатление уверенного человека, когда вы таким не являетесь? Согласно закону причины и следствия у вас это вполне может получиться, если использовать жесты, обозначающие уверенность и спокойствие. Прекрасно структурированная книга с обилием фотографий политиков и звезд в качестве примеров, а в конце 20 картинок, где вам предлагается проверить полученные знания и определить настроение людей, изображенных там. Аллан Пиз в этой книге захватил практически все темы языка телодвижений, есть разделы и про курильщиков, и про ухаживания мужчин и женщин,и о важности выбора места на собеседовании, при чем написано не просто сухим текстом повествования-мол, вот так и так, а все обосновано на физическом уровне (например, когда нам некомфортно, мы складываем руки на груди, защищая сердце, и создавая визуальный барьер). Поучительно, ярко, четко и по делу, одна из обязательных к прочтению книг ко всем, кто постоянно находится в социуме и хочет улучшить коммуникацию с окружающим миром.

ketty2603

Твердая четверка. Книга предназначена для широкого круга читателей, написала просто и понятно. Всё описанное наглядно объясняется иллюстрациями. Не могу сказать, что буду применять все советы и рекомендации, но прислушаюсь, а главное пригляжусь)

AleksandraSavchyk

Первый раз взялась за такой формат книги, раньше не было желания изучать что-то подобное, думала, что и так все понимаю :) При выборе видела ее во всех списках, книга была на первых местах для прочтения - на ней я и остановилась. К сожалению, мне сравнить не с чем, но могу сказать однозначно, что книга мне очень понравилась. Авторы в предисловии писали, что они старались написать текст таим образом, чтоб книгу можно было открыть на любой странице и читать не привязываясь к предыдущему тексту и это действительно так и получилось. Текст написан легко, понятно, много картинок с наглядными примерами того, что описывалось выше. Лично для себя я узнала много интересных фактов связанных с историей о которых раньше не слышала и конечно растолковала значение многих разнообразных телодвижений. Если на уровне ощущений я осознавала и раньше, что означает определенный жест, жестикуляция, поза то в книге я для себя поняла природу этих жестов, благодаря каким эмоциям они проявляются. Чтение получилось познавательным и интересным.

jzuken

Аллан Пиз -- это тот человек, которому достаточно пару раз окинуть взглядом комнату на какой-нибудь вечеринке, и он сразу понимает, кто тут на кого обижен, кто в кого влюблён, кто рассержен, а кто чувствует себя неуверенно и хочет поскорее уйти. У него нет суперспособностей, просто Аллан -- эксперт по языку тела. Наблюдая за выражением лиц, позами и движениями людей, он видит всё, что происходит с ними внутри (даже если сами люди этого ещё не понимают). Эта книга -- переиздание оригинального бестселлера 1981 года, дополненное и расширенное, как в таких случаях принято говорить.

Считается, что люди составляют своё мнение о человеке в первые несколько минут общения с ним, при этом в типичном разговоре лицом к лицу 60-80% коммуникаций идёт именно за счёт невербальных средств: интонацией, жестами, мимикой и т.д. Знание языка тела позволяет не только видеть то, что не говорится словами (особенно когда слова начинают расходиться с информацией, передаваемой позой, жестами и мимикой), но и определённым образом влиять на людей так, что они этого могут явно и не заметить. Почему одним людям так и хочется рассказать все свои мысли и проблемы, а от других стараются держаться подальше? Аллан Пиз уверен, что тут всё дело в невербальных сигналах, которые эти люди транслируют в окружающий мир. Ну и, как не сложно догадаться, данная книга -- краткий путеводитель в мир этих сигналов и их интерпретаций.

В отличие от изначальной версии книги, которая больше похожа на методичку для коммивояжёров и корпоративных карьеристов, эта книга действительно похожа на законченный труд, полезный широким массам. Много примеров, много схем и картинок, много описаний жизненных ситуаций и анализ их с точки зрения невербальной передачи информации. Если хотите понять, как можно распознать в человеке неуверенность, заинтересованность, ложь, готовность к компромиссам или высокомерие, как понять, нравитесь ли Вы людям вокруг или нет -- читайте эту книгу. Не факт, правда, что получится сразу и стопроцентно точно, но при должных тренировках научиться распознавать такого рода сигналы сможет любой. Тут только важно ненароком не перестараться.

9/10

YoB

- И ты мне будешь заявлять о своей заинтересованности, да? Твои руки мёртвой хваткой сцепились, как у пьяного рыбака над прорубью в мороз, не понимающего, что он пытается удержать: воображаемую добычу, или очередное воспоминание сознательного, трезвого прошлого.

- Что за чушь? Хватит с меня этого пустословия. Ты напряжен не меньше, а зеркальность наших движений - есть ничто иное, как невербальное взаимопонимание.

- Не того я выбрал собеседника для обсуждения ТАКОЙ книги.. Погляди на себя. Самоуверенный, безразличный, высокомерный..

- И-и-и, у меня очень плохие новости: всё, что ты тут наговорил - и есть ты.

- И вправду, мне пора. Разговоры с тобой до хорошего не доведут. Потренируюсь лучше на людях с улицы. В них и то больше правды.

Уходя из дома, мне показалось, что я приблизился к пониманию самого себя, но мысль о битом стекле не покидала мой череп. Эта вероломная скотина хохотала уходящему мне, как и каждое утро, как и каждый день. Нахальная улыбка в лобовом стекле, в очках подруги, которую так неистово люблю и делаю вид, что это так. Тысячи отражённых образов смеются в след. Но я-то знаю, что на самом деле, над ними смеюсь я.

mariyevdokymova
Ця книга біль схожа на підручник, але я цього в принципі і очікувала. Без водички, все чітко і по ділу. Так звісно, деякі моменти очевидні, але те що знаєте їх ви, не означає, що знає і хтось інший. Тому дякую авторам, що тут вони зазначили все, що знали. А іще, це книга, а не чарівна пігулка, аби «читати» рухи людей треба практикуватися(до речі в кінці книги є трохи вправ), а не просто прочитати книгу!
StillNotFamous

По-моему, "Новый язык телодвижений" Аллана и Барбары Пиз хороший труд. Считаю, что прочитал эту книгу поздновато, потому что лет 7-8 назад я был более восприимчив к такой информации плюс еще был сериал "Обмани меня", где главный герой был специалистом по невербалике. Сериал не смотрел, но тема была интересная - грубо говоря чтение мыслей и настроения по жестам. Саму книгу я оцениваю, как словарь, к которому нужно будет возвращаться вновь и вновь, потому что многого с первого раза не запомнишь. А то, что запомнил, если не применять на практике, можно легко забыть. В книге нам стараются объяснить максимальный максимум человеческих жестов буквально от макушки до пяток, природу их происхождения, приводят в пример различные исследования, учат оценивать контекст, цепочки жестов, распознавать настроение собеседника в данную секунду и правильно на него реагировать и, скажем так, программируют обращать внимание на сами жесты. Полезное и интересное чтиво. Мы жестикулируем абсолютно везде и в различных ситуациях, поэтому рекомендую к чтению.

Замечательная книга, охватывает не только неформпльное, но и деловое общение. Объясняет, что такое язык телодвижений, как его читать и правильно трактовать. В целом очень полезная книга, дающая невероятно ценную информацию, которая пригодится при любом общении.

Узнал много нового. Советую к прочтению, т.к. вы начнёте понимать не только разговоры, но и внутренний мир самого человека.

Интересно и легко изложена. Достаточно иллюстраций, чтобы понять авторов. Частые повторения закрепляют знания. Приведенные примеры из жизни дают полное понимание картины.

28 апреля 2012
2010