Отзывы на книгу «Это неприлично. Руководство по сексу, манерам и премудростям замужества для Викторианской леди», страница 3

В книге много интересных фактов. Видео, что автор проделала большую исследовательскую работу. Но написано все таким языком, что читать просто невозможно. Осилила с трудом.

В данной книге узнал интересные нюансы повседневной жизни Викторианской эпохи. При этом подробного описания повседневной жизни данной эпохи ждать от книги не стоит. Хотя думаю другие авторы не каснутся тех сфер которые описаны в данной книге.

Высокомерие и самовлюбленность автора - ужас. Все эти отвратительные обращения к читателю «деточка», «мисс-недоросль-в мировых религиях»…и тд., оставляют ужасное впечатление. Автор будто ненавидит всех женщин. Как вам сравнение женской груди, «шлепающей по животу как бобер шлепает по воде хвостом»??

Книга безумие!) Автор молодец! Такая литература без прикрас, рекомендую к прочтению для того, чтобы ценить то, что мы имеем здесь и сейчас!

Как же хорошо, что мы живём в 21 веке! возможно, через два столетия люди тоже будут удивляться тому, как мы могли так жить. но, мне кажется, что мы живём всё-таки лучше, чем если бы жили в давние времена. и дальше – больше!

Начала читать с интересом, но еле дочитала до 168 страницы. В какой-то момент стало сложно продираться сквозь утрирование фактов через грубые попытки юмора, подписи к иллюстрациям у меня тоже вызвали недоумение. Какое-то чувство омерзения осталось после книги и фактов в ней изложенных, но дело не в истории, а в том как это приподнесено и в каком кол-ве, тут перебор для меня.

Книга вообще не понравилась, много воды. Не интересно даже читать, такое ощущение автор взяла стаььииз интернета и это внесла в книгу. Несочетую лвже начинать читать.

Это, конечно, не то, что я ожидала прочитать. Естественно сама виновата, не дочитала названия книги, думала будет, что-то полезное, современное, по типу психологических штучек для девушек и т.д. и т.п. В принципе, читать весело , много информации и фактов в шуточной форме.

Очень интересно. Переворачивает мировозрение. На современность смотришь теперь по-другому. Тема сложная. Ирония в тексте позволяет расслабиться и нп шокироваться окончательно.

Много интересных исторических фактов, но стиль изложения немного напрягает. Пока читала, от некоторых моментов прямо глаза на лоб лезли. Шок от осознания дремучести медиков того времени.

За девченок прям реально обидно.

19 июля 2018
978-5-04-088650-0