Отзывы на книгу «Это неприлично. Руководство по сексу, манерам и премудростям замужества для Викторианской леди», страница 2

Хлесткий язык, точное попадание. Объясняет происхождение такого явления как феминизм. Или я сама это придумала? Ой, кажется, говорю языком Терезы)))

Книга понравилась, написано очень легко, с юмором. Купила после ознакомительного фрагмента не задумываясь, очень интересно, как же все тогда было на самом деле. И конечно, после прочтения, ты по-новому смотришь на свой быт, уют и удобства =)

Могла бы быть интересной, если бы не отвратительный стиль автора. Высокомерие, сарказм, черный юмор. Автор всеми силами будто бы хотел унизить читателя. «Я знаю больше Вас, Вы далеко необразованный человек, а я вот ЧТО знаю!», очень надеялась найти подобные слова где—то спустя страниц 10—15. Не стала дочитывать, просто хочется вымыть глаза. Постараюсь найти другие книги или статьи на подобную тему. Читать подобное = не уважать себя и поддерживать подобных авторов.

язык ужасный. читать невозможно. автор – вообще что-то непередаваемое

и постоянные восклицания, плоский юмор, сарказм

как-будто взгляд сверху на ситуацию

бредятина

хорошая книга, после прочтения которой начинаешь понимать, откуда столько навязанных штампов в женской голове. но людям брезгливым, а также с отсутствием чувства юмора читать будет сложно)))

Очень и очень познавательно, а также увлекательно написано – не оторваться! Стиль писательницы наверняка более ироничный на английском, чем в переводе, впрочем, и перевод неплох.

Возможно, я просто не привыкла, что книга мне хамит, а автор крайне фамильярен, но подача и слог показались мне просто отвратительными и неприятными. Постоянно преследует чувство, будто автор считает читателя недалеким младенцем, перед которым приходится распинаться, но толку все равно не будет.

Хамство обращено не только к читателю, но и к тем людям, чей быт и мысли описаны в книге. Автор зубоскалит над невежеством врачей и ученых(которое в половине случаев продиктовано только временем), насмехается над женщинами, которые калечили себя, следуя советам этих самых врачей, а так же рекламы и веяниям моды.

Такое изложение отягощается отсутствием ссылок на источники. «Врач такой-то считал так-то» – где он такое писал, в каком контексте? Только где-то треть цитат имеет ссылки на источники.

Хотя при этом, если ободрать все неприятное, каркас довольно интересен. Да, в книге рассказаны довольно широко известные проблемы, с которыми сталкивались люди в 19 веке, но тут они собраны все в одном месте и изложены хоть сколько-нибудь структурировано.

Так же понравился посыл последней главы. Почувствовалось, что автор наконец пишет искренне и обращается не к придурковатым младенцам, а к более-менее равным.

Не понравились циничные высказывания автора. Если бы тон подачи был мягче по отношению к читателю, было бы приятней. Но в целом, содержание книги очень любопытно и заставляет задуматься.

Прекрасная книга о положении женщины в 19 веке, о гендерном неравенства, предрассудках и условностях буржуазного общества в вопросах, касаемых самых сокровенных сторон жизни женщины. Спасибо автору за чувство юмор, такт, остроумие и гуманизм при изложении интимных вопросов физиологии, гигиены, организации быта женской половины общества. Получаешь настоящее удовольствие от такой качественной, познавательной литературы!

впечатление двоякое.Один раз прочитать можно. Хорошо ,что не купила книгу,а прочла эл версию. Бедные женщины того времени,жить в таких условиях это ужас.

19 июля 2018
978-5-04-088650-0