Отзывы на книгу «Это неприлично. Руководство по сексу, манерам и премудростям замужества для Викторианской леди», страница 4

С первых страниц книга безумно понравилась своим юмором и стилем изложением, было очень интересно погрузиться в викторианскую эпоху, узнать страшные-грязные подробности. НО с середины Книги отчего-то восторг приутих, дочитала с трудом.

Книга очень «грязная», изобилующая неприятными подробностями. Изложение неинтересное. Для исследователей истории гигиены.

С одной стороны действительно интересно и легко читается, экскурс легки и непринужденный. С другой, информации не так уж много и подана она под слишком толстым и ярким соусом сарказма, который к середине книги начинает явно раздражать. Не понравились «юмористические» подписи к иллюстрациям, какие-то они лишние, не вносят ясности, когда хотелось бы.

Прочитал фрагмент про обувь и поперхнулся. Если и все остальное содержит столько же правды, то не стоит терять время на это чтиво. Слишком много сарказма и мало информации, слишком обобщённо и недостоверно.

Интересная книга рассказывающая о жизни женщин в 19 веке. Затрагивают интимные подробности, о которых не расскажут во многих фильмах и книгах. Рекомендую к прочтению =)

У книги нет сексуального характера, как и нет руководства к сексу по отношению к тем временам.

В книги описаны все худшие моменты той эпохи, и соответственно худшие последствия у людей.

Юмора у автора нет, одни желчные плевки в сторону прошлого.

Не советую к прочтению, не соответствует заявленному.

Отличная и лёгкая книга, описываюшая эпоху с максимальной достоверностью при сохранении вкуса и толка в повествование. Приятно читать – плохо не быть вкурсе.

Об этой книге я узнала на сайте отзывов. Очень ее там расхваливали, что я купила ее, даже не заглянув в ознакомительный фрагмент. На деле действительно лего читается, достаточно познавательная. Юмор автора на любителя. Я на него старалась не зацикливать внимание.

Не смогла даже ознакомительный фрагмент дочитать. Статьи на эти темы, что порой мелькают в соцсетях, гораздо содержательнее, интереснее и информативнее, а также раздражающе действует понибратство автора и какое-то любование собой и своими познаниями в этой области. Пустышка, не советую.

19 июля 2018
978-5-04-088650-0