18+
текст

Объем 260 страниц

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Не вычеркивай меня из списка…

Не вычеркивай меня из списка…

Повести и рассказы
текст
4,6
116 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Моя личная родня была неистова и разнообразна. Чертовски разнообразна касательно заскоков, фобий, нарушений морали, оголтелых претензий друг к другу. Не то чтобы гроздь скорпионов в банке, но уж и не слёзыньки Господни, ох нет. С каждым из моей родни, говорила моя бабка, „беседовать можно, только наевшись гороху!“».«Не вычеркивай меня из списка…» – сборник семейных историй, в котором собраны уже знакомые произведения, а также новые повести и рассказы. Дина Рубина пишет о родных и близких людях с юмором, самоиронией, оптимизмом, образно и эмоционально. Вспоминает свою многочисленную родню и делится историями о муже Борисе Карафёлове, о сестре Вере, о бабушке Рахиль, и даже о любимом питомце Кондрате. Центральное место книги посвящено родителям – маме и папе Дины Ильиничны. «"Не вычёркивай меня из списка!" – вдруг вспоминаю я, и стою оглушённая, не вытирая слёз, под цветущими деревьями, под легчайшими облаками, – посреди жизни, весны, солнечных пятен на тротуаре, снующих-свиристящих в кронах миндаля птиц…»

Я очень люблю книги Дины Рубиной.

Но разочарованя, не Диной, а тем, что эта книга названя новинкой, а по факту только первый рассказ был новым, он то и был в ознакомительном куске. Я их все уже читала, но стало это понятно, после преобретерия книги. Смысл ее поодавать как новинку?

Как и все книги Дины Ильиничны она просто гениальна ! У меня после прочтения так грустно становится , как-будто самого близкого человека не стало .

Читая эту книгу, всерьез задумываешься о самом главном - своей семье. И пусть все очень разные и порой совсем не понимают друг друга, это главные люди в нашей жизни. Обожаю Рубину за правильно расставленные приоритеты и мудрый мысли!

Классный сборник, отлично поднимает настроение и дает пищу для размышлений. Герои обычные люди, именно поэтому их судьбам так проникаешься. Рубина затрагивает насущные бытовые проблемы и превращает их в настоящее приключение, вопреки повседневной рутине. Рекомендую от всей души с нетерпением жду следующих книг!

На мой вкус, автору лучше удаются сюжетные романы, где не рассказано про неё саму, или её родственников. А последние книги почти все к сожалению, такие. Либо автор исписался, либо просто стрижет бабло за уже писаные рассказы, продавая их отнюдь не дёшево. Жаль! Теперь книги с рассказами покупать не буду, только романы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Моя личная родня была неистова и разнообразна. Чертовски разнообразна касательно заскоков, фобий, нарушений морали, оголтелых претензий друг к другу. Не то чтобы гроздь скорпионов в банке, но уж и не слёзыньки Господни, ох нет. С каждым из моей родни, говорила моя бабка, „беседовать можно, только наевшись гороху!“».

«Не вычеркивай меня из списка…» – сборник семейных историй, в котором собраны уже знакомые произведения, а также новые повести и рассказы. Дина Рубина пишет о родных и близких людях с юмором, самоиронией, оптимизмом, образно и эмоционально. Вспоминает свою многочисленную родню и делится историями о муже Борисе Карафёлове, о сестре Вере, о бабушке Рахиль, и даже о любимом питомце Кондрате. Центральное место книги посвящено родителям – маме и папе Дины Ильиничны.

«"Не вычёркивай меня из списка!" – вдруг вспоминаю я, и стою оглушённая, не вытирая слёз, под цветущими деревьями, под легчайшими облаками, – посреди жизни, весны, солнечных пятен на тротуаре, снующих-свиристящих в кронах миндаля птиц…»

Книга Дины Рубиной «Не вычеркивай меня из списка…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-196375-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip