16+
текст

Объем 374 страницы

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
История моды. С 1850-х годов до наших дней

История моды. С 1850-х годов до наших дней

текст
4,4
9 оценок
1 699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 169,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы искренне любите моду и хотите знать о ней все, то эта книга станет для вас бесценным подарком. Авторитетные историки Дэниел Джеймс Коул и Нэнси Дейл провели колоссальную работу: собрали сотни уникальных фактов и более 600 архивных иллюстраций, рассказав об одежде в контексте времени, социума, искусства и новых технологий – десятилетие за десятилетием. Начиная с 1850-х годов, когда балом правили кринолин и пышные юбки, до сегодняшних «лейблов» и спорт-шика.Вы с головой погрузитесь в атмосферу высокой моды, узнаете о становлении знаменитых дизайнеров и как развивались модные столицы; где золотая середина между «бомжи от-кутюр» и «богема от-кутюр» и почему раньше высмеивали женские подъюбники, рисуя на них карикатуры. От стиля диско до пост-гранжа, от кинозвезд до «икон стиля», от литературных героинь до моделей с глянцевых обложек – здесь вы найдете ответы на вопросы о «странных» и актуальных тенденциях. «История моды» – это подробнейший рассказ об эволюции женской, мужской и детской одежды, который захватит ваше внимание словно увлекательный кинофильм.В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Невероятное издание на русском языке. Давно не было на нашем рынке таких качественных книг. Прослеживается история моды с 19 века до 21 века. Много качественных иллюстраций, исторических данных, информации об иконах стиля того или иного десятилетия. Такое издание должно быть у каждого, кто интересуется модой.

Шикарное издание об истории моды, рассказывающее нам о предпосылках к появлению той или иной одежды, направления, течения моды, описания каждого десятилетия двадцатого века, а также об исторических личностях, которые транслировали моду и несли ее в мир и массы. И конечно же, нельзя не отметить красивые иллюстрации. Рекомендую к прочтению.

Книга мне понравилась, грамотное изложение мысли, автор зрит в корень. Спасибо большое за то, что вы раскрыли эту тему, здесь есть о чем поразмышлять. Все понравилось, очень интересно, не пожалела, что потратила свое время на прочтение.

Безумнейше крутое издание об истории и культуре моды, о ее перевоплощениях и эволюции. Книга читается суперлегко и с большим интересом. Думаю, понравится даже тем, кто вообще далек от этого мира, с целью расширения своего горизонта познаний. В каком-то смысле все это часть истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы искренне любите моду и хотите знать о ней все, то эта книга станет для вас бесценным подарком. Авторитетные историки Дэниел Джеймс Коул и Нэнси Дейл провели колоссальную работу: собрали сотни уникальных фактов и более 600 архивных иллюстраций, рассказав об одежде в контексте времени, социума, искусства и новых технологий – десятилетие за десятилетием. Начиная с 1850-х годов, когда балом правили кринолин и пышные юбки, до сегодняшних «лейблов» и спорт-шика.

Вы с головой погрузитесь в атмосферу высокой моды, узнаете о становлении знаменитых дизайнеров и как развивались модные столицы; где золотая середина между «бомжи от-кутюр» и «богема от-кутюр» и почему раньше высмеивали женские подъюбники, рисуя на них карикатуры. От стиля диско до пост-гранжа, от кинозвезд до «икон стиля», от литературных героинь до моделей с глянцевых обложек – здесь вы найдете ответы на вопросы о «странных» и актуальных тенденциях. «История моды» – это подробнейший рассказ об эволюции женской, мужской и детской одежды, который захватит ваше внимание словно увлекательный кинофильм.


В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Книга Дэниела Джеймса Коула, Нэнси Дейл «История моды. С 1850-х годов до наших дней» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2015
Объем:
374 стр. 623 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-159940-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip