Отзывы на аудиокнигу «Семь дней до Мегиддо», страница 2

В книге плохо всё. Бесконечное повторение одних и тех же мыслей главного героя сначала напрягает, а потом просто начинает бесить. Диалоги, да и в целом весь текст книги написан языком «для 8-летнего», со скудным словарным запасом. Включение «постельных сцен» не обосновано и никак не вяжется с общим детским стилем повествования. А имена героев? Дань моде, не иначе. Когда-то мне нравились книги Лукьяненко. Серия про дайвера, дозоры, башня, спектр – все это читалось на одном дыхании. Но ЭТО – какой-то кошмар.

Будь эта книга написана начинающим автором… но для Сергея Лукьяненко – слабовато. Линия сюжета настолько фантастична, что не имеет никаких рамок, в результате, фантазия безгранична, чудеса не впечатляют. Интерес пропал примерно на 50%, дослушал с большим трудом.

Сергей Зинчик, поддерживаю

Я очень люблю книги Лукьяненко. Да, у всех авторов есть работы сильнее и слабее, никто не исключение. Но у Сергея Васильевича во всех книгах герой сам находил решение проблемы. И, обычно, не одно из тех «двух зол лучшее», что естественным образом приходит на ум читателю. А собственное, самобытное. Эта книга держала в напряжении до самого конца, ведь почти с самого начала стало понятно, какой вопрос, какую неразрешимую проблему придётся разрешить герою. И действительно! Вопрос нешуточный, разноплановый, во многих плоскостях. И на вершине апогея, когда ждёшь того самого третьего самобытного варианта, Сергей Васильевич вводит «всесильную третью силу», которая чудесным образом решает за главного героя проблему. Вернее, не решает, а просто убирает как таковую. Ограничения, обусловившие проблему, исчезают. В этот момент я почувствовал себя обманутым. К чему были все переживания за героя, которому предстояло нести очень тяжёлый крест выбора и жить с его последствиями, когда мановением ока вся проблема просто снялась. Я очень сильно был разочарован концовкой. Но до неё всё очень здорово и мастерски. И вопрос, который решает главный герой – вечен. Однако в реально жизни у нас нет волшебной силы, снимающее ограничения

Очень слабо. Две звезды просто за попытку. Думаю, что раньше случалось и хуже, но те книги я просто с торрентов качал, а не покупал. Не стоит тратить время на прослушивание. Всё очень плохо.

Zhan Chubukou, согласен

Исключительно слабая книжонка. Примитивный бредовый сюжет. Фантазии школьника младших классов. Просто позор для такого мэтра.

Очень. Вот прям очень понравилось. Не знаю даже, стоит ли автору писать продолжение. На мой взгляд, вещь вполне завершëнная.

Меня книга ОЧЕНЬ зацепила. Слушал два дня до полтретьего ночи. Хоть ряд сюжетных линий были предсказаны сразу по принципу «если в начале фильма на стене висит ружье, то в конце оно стреляет», но развязка все равно оказалась довольно неожиданная и хорошая. Книга завершенная.

Любителям научной финтастики настоятельно рекомендую!

Мастерство рассказчика, присущее Лукьяненко, никуда не делось, но сама история довольно плоская, слог упрощенный, написано скорее для подростков. Следующие книги серии еще слабее в сюжетном плане. В общем легкое чтиво, проходное. К чтецу претензий нет, озвучено профессионально.

P.S. «Маги вне времени» понравилась значительно больше. Ближе к молодому Лукьяненко.

Слушается на одном дыхании!!! Тверда пятерка с плюсом. Чтец – замечательно сделал свое дело. Рекомендую к прочтению, не пожалеете)

очень понравилась книга. Буду ждать вторую часть. Книга уровня рассказа «Черновик» Почти такая же интересная. Могу рекомендовать.

06 августа 2021
978-5-17-139748-7