12+
текст

Объем 188 страниц

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
50 историй российских девушек, изменивших мир

50 историй российских девушек, изменивших мир

текст
4,3
8 оценок
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Более 100 лет назад каждая из героинь этой книги совершила маленький переворот ради того, чтобы заниматься любимым делом. Их истории – пример долгого пути, который прошли женщины, чтобы получить те права, которые мы сегодня воспринимаем как данность.Читайте книгу о 50 отважных, ярких и целеустремленных девушках, чьи жизни вдохновят вас на достижения, помогут справиться с любыми трудностями и укрепят веру в свои возможности. Даже когда от усталости опускаются руки, а задуманное кажется невыполнимым.Из книги вы узнаете:• Как праправнучка Николая I стала принцессой-мотогонщицей, а дочь Распутина – циркачкой;• Кто открыл женщинам дорогу в профессию кинорежиссера;• Почему девушки влюблялись в авиацию и посвящали ей всю жизнь;• И как одной швее удалось создать бренд нижнего белья, существующий по сей день.• А в конце вы найдете бонус от Тани Стариковой, озвучившей аудиоверсию книги!Мария Кравченко – автор блога Old Russia with Masha и одноименной программы на радио «Серебряный дождь» о малоизвестных людях и фактах российской истории до и после 1917 года.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Входит в серию "Люди, которые изменили мир. Вдохновляющие книги для тех, кто творит свою судьбу"
Все книги серии

Мне нравятся книги подобного жанра. В таких книгах переплетаются рассказы о человеческих судьбах ,исторические события, удивительные истории.Судьбы выдающихся личностей.которые так или иначе изменили мир.

Каждая из героинь книги, теперь моя маленькая героиня, ведь они большие молодцы, столько сделали, казалось бы, девушки, а столько смелости, чтоб так кардинально решиться на тот или иной шаг. Не зря говорят, есть на Руси девушки, которые духом сильнее побольше мужчин, данная книга сильно это отображает. Читала с большим вдохновением и уважением к автору.

Книга очень интересная и захватывающая, меня даже книга смогла замотивировать идти к своим целям и добиваться ни смотря ни на что. Каждой девушкой я очень гордилась и как оказывается много сильных девушек, которые своим упорством смогли изменить мир. Очень рекомендую к прочтению данную книгу, я прочитала на одном дыхании и даже не заметила как книга закончилась.

Мне очень понравилась эта книга, так как она не только рассказывает об удивительных людях, но и помогает понять, что такое успех и как его достичь. Особое внимание уделено тому, как эти женщины преодолевали трудности и препятствия на своем пути, какие жертвы им приходилось приносить ради достижения своих целей и как их жизнь и работа влияли на окружающих. Рекомендую ее всем, кто хочет узнать больше о знаменитых женщинах и вдохновиться их примером.

Еще не прочитала книгу до конца, но очень понравилось начало, не могу оторваться. Как много было героинь среди нас! Хочется гордиться каждой, что прошла свой нелегкий путь чтобы что-то добиться, изменить мир и отношения к девушкам. Каждая история уникальная и интересно читать об этом, я узнаю много нового с прочтением каждой страницы этой книги. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Более 100 лет назад каждая из героинь этой книги совершила маленький переворот ради того, чтобы заниматься любимым делом. Их истории – пример долгого пути, который прошли женщины, чтобы получить те права, которые мы сегодня воспринимаем как данность.

Читайте книгу о 50 отважных, ярких и целеустремленных девушках, чьи жизни вдохновят вас на достижения, помогут справиться с любыми трудностями и укрепят веру в свои возможности. Даже когда от усталости опускаются руки, а задуманное кажется невыполнимым.

Из книги вы узнаете:

• Как праправнучка Николая I стала принцессой-мотогонщицей, а дочь Распутина – циркачкой;

• Кто открыл женщинам дорогу в профессию кинорежиссера;

• Почему девушки влюблялись в авиацию и посвящали ей всю жизнь;

• И как одной швее удалось создать бренд нижнего белья, существующий по сей день.

• А в конце вы найдете бонус от Тани Стариковой, озвучившей аудиоверсию книги!

Мария Кравченко – автор блога Old Russia with Masha и одноименной программы на радио «Серебряный дождь» о малоизвестных людях и фактах российской истории до и после 1917 года.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Марии Кравченко «50 историй российских девушек, изменивших мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
188 стр. 65 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-196585-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip