Отзывы на аудиокнигу «Семь дней до Мегиддо», страница 3

Хорошо. Увлекатальнее ближе к концу. Приятно затягивает. Моральный облик героев прекрасен, очень по-доброму. Книга позволяет отдохнуть от работы

Отличная книга от отличного автора!

Отдельное спасибо Кириллу Радцигу, это пожалуй мой любимый чтец))

Книга не напрягает, сюжет захватывает, и в то же время есть над чем задуматься. Хорошо вплетены в сюжет как извечные философские проблемы и вопросы, так и «злободневные» опасения и страхи.

Формально поставил бы 4 из-за некоторых не вполне логичных сюжетных особенностей, но 5, уж больно книга понравилась.

1. Неудачная начитка. Чтец слишком экспрессивен, причем экспрессивен постоянно, монотонно. Слушать неприятно. Разумеется, это мое личное восприятие.

2. Сама книга. Мастерски слепленный, динамичный и захватывающий сюжет… Для того, кто не читал других произведений Лукьяненко.

А кто читал? Согласитесь, имеем еще одного «Антона Городецкого», который повышает свой изначально «второй уровень» до уровня «великого волшебника». А вокруг как всегда ни одной настоящей «силы добра», все кругом плетут интриги, и «светлые»,и «темные»; всё кругом относительно, а герой в перманентной истерике по этому поводу. В общем, ничего нового. Те же самые моральные и этические проблемы в новой сюжетной обертке.

Резюме: можно было не тратить деньги, а перечитать давно купленные «Дозоры», они гораздо увлекательнее.

Но ниже четверки оценить не могу, ибо все познается в сравнении, а по уровню мастерства мало кто может переплюнуть мэтра.

как-будто пересмотрел старые фантастические фильмы, названия которых уже не помню, но… детали… собрано органично в актуальной Вселенной

Не плохая книга, слушается легко, чтец великолепно расставляет акценты и прекрасно вживается в образы! Начало сюжета увлекает и вызывает интерес, но вот к концу произведение начинает все больше походить на подростковое чтиво. Я не ханжа и эротичные сцены в литературе воспринимаю нормально

но мне показалось как-то не уместно ее вставлять между боевыми сценами сразу после того как главный герой чуть не погиб спасая мир и должен по идее лежать в отключке и радоваться тому что выжил)) Наверное дань моде.Отдельное спасибо автору за happy end!

Нудная книга, очень похожая на многие предыдущие автора. Взято по щепотке из каждой, помещено в блэндер и вот. Странно, что Максим живёт не в башне

Невозможно читать. Написано подростком-графоманом. Ноль фантазии, ноль оригинальности, про язык вообще молчу. Стыдно такое выдавать.

Даже не знаю как выразить. Не захватило. Всё как-то надумано, хотя кое что у Лукьяненко нравится, например Дозоры. Жаль потраченных денег, можно было что-то более увлекательное послушать. И качество озвучки оставляет желать лучшего: многие фразы повторяются по нескольку раз, а аудиотреки могут оканчиваться на полуслове.

Начитка очень классная. Что касается романа. Возможно, это просто не мой жанр. Но в целом достаточно инфантильно. Я бы сказала, что больше впечатления произведет на тех, кому до 30ти.

Хорошая книга! Интересные повороты. Но все же почему не цепляет так, как дозоры… Не жалею, что прослушала, но все время хотелось больше и круче!

06 августа 2021
978-5-17-139748-7