Отзывы на аудиокнигу «Семь дней до Мегиддо», страница 24

Интересно, но больше конечно для молодых. Много натяжек и нереалистичного. Чувствуется дух Марти Сью)) особенно когда все девушки бросаются на шею при первом же знакомстве))) Тем не менее слушать историю интересно, потраченного времени мне не было жалко . В целом, типичный Лукьяненко

Бредовый набор слов. С первого абзаца - куколки, чешуйки, стражи, комки... Что это всё? - Неизвестно. Автор так создает интригу - несет абсолютно бессмысленный набор слов, чтобы читатель захотел добраться до конца книги где будет обьяснительная бригада. Но результат противоположный. Действий нет, драйва нет, смысла нет, содержание отсутствует. Такой графоманский бред уже не оставляет равнодушным - просто бесит.

"Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве. И хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове." - точно такое впечатление от этого "Семь дней до Мегиддо" Лукьяненко. Точно такие же бессмысленные куколки, комки, стражи... Я слушаю минуту, две, три, пять, десять... А произведение Лукьяненки по прежнему варкалось и пырялось по шорькам. Мне показалось, что я слушаю пародию Иванова в старой телепередаче "Вокруг смеха".

Идея интересная, написано неплохо, вполне в стиле Лукьяненко. Раньше я зачитывалась его книгами, сейчас него истории, далее новые, кажутся наивными и слишком уж наигранными. Как и раньше, книга пестрит стереотипно-патриархальным мнением автора про мужчин и женщин, даже если женщины показаны сильными, то они уже не люди, но при этом не чураются красивых безделушек и платьев, готовят только женщины и т.д.

Скелет сюжета довольно банальный и предсказуемый, но для послушать, чтоб занять внимание пока делаешь механические дела сойдёт. Читать в тексте я бы не стала.

"Вижу Лукьяненко-ставлю лайк. "

Эти пять звёзд могу смело ставить любому произведению автора, как его старым творениям, так и этому, новому циклу, любой его части. Классик, который заслужил эту оценку своим творчеством. Интересный, динамичный, часто нетривиальный сюжет есть и в этих книгах. Спасибо, Сергей Васильевич!!!

Вся серия на редкость органичная и продуманная. Очень понравилась. С достаточно глубоким философским подтекстом, но с динамикой и почти без роялей в кустах.

Я поклонник творчества Лукьяненко, но эта книга впечатление не произвела. Чувствуется скороспелость произведения.

Главный герой получился уж совсем какой-то бездумно бесстрашный, сказочный, так не бывает. Понятно что это фантастика, но уж если в центре событий люди, то они должны быть людьми со всеми их недостатками. Не говорю уже про технические недочеты.

Что касается философии, которая является главным коньком во всех книгах Сергея, то и здесь виден провал. Ничего нового. То что люди по сути похожи на стада вкусных баранов уже обсуждалось тысячи раз, тысячами писателей.

Эту серию, лично я, читать дальше не буду.

Книга не очень. Ожидала от Лукьяненко большего. Озвучка тоже не очень…

Суммарно интересно и увлекательно, но любовь Лукьяненко к героям, наматывающим километры соплей в бездне самокопания как всегда все подпортила. Снова какой-то нытик, который сам ни разу не спрогнозировал очередные грабли и огребая люлей плывет по течению, утопая в своих соплях.

Хотел бы порадовать моих подписчиков но на ресурсе за последние три недели вообще ничего нормального не вышло, чтобы рекомендовать всем и однозначно, ужас!

А посему - Лукьяненко. Книга Семь дней до Мегиддо.

Ну что я могу сказать: "Лукьяненко не торт"... :)

Вроде взрослый дяденька, а герои его не повзрослели.

В книгах как был набор суперсил, избранных и прочих мегароялей, так и остался. Если для начинающего писателя это нормально, то тут запущенный случай. Автору бы уже пора писать без всего этого нагибаторства, если он хочет деньги зарабатывать.

Герой к месту и не к месту занимается сексом. С небольшой толпой "спасает мир". Пардоньте, измененных. Инопланетяне прилетели и покорили. Другие типа тут уже были. Ну и прочая мутотень.

Единственное, что видно в позднем Лукьяненко, так это отточенные литературные приемы. Тут да, старт книги по канонам, все технически хорошо. Но за артистизм неуд.

Слушайте, можно много говорить. Но не успел я написать отзыв, бац, и на книгу дают 50% скидки. Это косвенно подтверждает неликвидность товара.

Вообщем крайне не советую, не радует книга, нет драйва. Ну разве что только тем кто только начинает читать и сравнивать не с чем.

ваш гид по выбору книг, вот да, глупые герои, дурацкие правила из разряда "патамушта", бог из машины, и да, сексы и нагибаторства. Обидно. Спектр мне больше нравился.

С одной стороны подросткам хорошо зайдет, это прям для них. С другой стороны, если это для подростков, не обязательно писать глупо, не обязательно помогать подросткам поддерживать их максимализм, черно-белый взгляд на мир и т.д. Это не оправдание.

Прочла в черновике и теперь жду продолжения истории! Лукьяненко умеет заставить читателя думать о многих вещах с разными людьми не знаю почему но не

06 августа 2021
978-5-17-139748-7