Отзывы на книгу «Академия Зла. Быть ведьмой», страница 3

Margosha18

Это вторая книга из серии, и как первая она мне очень понравилась. Она является абсолютно самостоятельной и с первой связана очень косвенно. Может, повторюсь с отзывом о первой книге: история читается очень легко, юмор очень понятный и очень смешной. Но при этом напряжение, в которое автор ввел с самого начала книги не покидает читателя до самого конца. Хочется очень узнать, чем дело кончится, при этом присутствует студенческая дружба и противостояние с другими факультетами, битва принципов. Пусть не оригинальная история любви между деканом и студенткой, но я такие романы люблю читать, к тому же приправленные какой-то тайной. Мир прописан слабо и непонятно, но на фоне всего это как-то теряется, и не обращаешь на себя внимание. Думала, что все таки главный герой найдет отца героини, но автор решил иначе. Все здесь было как надо, даже концовка.

Svetlana114

И снова двери открывает Академия Зла! Вторая книга из этой серии, но уже с совершенно другими персонажами. Сюжет в этой книге вертится вокруг пытающейся поступить на ведьмовской факультет Селлины, которая ведьмой то и не является. да и еще у нее есть парочка тайн, который открываются по ходу сюжета, но диплом с отметкой "ведьма" ей очень очень нужен. что бы мирно поваривать зелья. Она умудряется, провалив вступительные экзамены, все же остаться в Академии, но на ином факультете - темных сил, при этом впутываясь в кучу всевозможных приключений и неприятностей.

Особенно в этой книге мне полюбились две крыски: Рикки и Тикки, которые вместо метлы из первой книге отвечали за часть юмора в сюжете. Кстати как и в первой книге его во второй его тоже вполне достаточно, ситуации абсолютно иные, но не менее веселые, диалоги героев на высоте, курьезных моментов куча - вообщем думаю что я с огромным удовольствием куплю еще не одну книгу этого автора, если ее стиль не измениться.

Не смотря на то, что сюжет этой книги происходит через несколько лет после первой, автор не забывает и старых героев, вновь можно встретится с Анэлией и василиском Эллианом, которые уже женаты, и большую роль в сюжете играет декан темного факультета Арен Тиан, который уже появлялся в первой книге, т.к именно с ним связана романтическая часть сюжета, а вообще ректоров полно на факультетах и личное счастье нужно устроить каждому ))))) Однако сравнивая две книги все же первая понравилась мне намного больше в части романтической линии, здесь же героиня оказалась со своими тараканами против темных магов, которые бедному главному герою долго пришлось преодолевать.

ReqKing

Здорово, кода от второй книги точно такие же ощущения как и от первой и при этом книга абсолютно самостоятельна, она не является продолжением первой. Здесь все так же много юмора и мало смысла. Книжка для удовольствия и свою функцию она выполняет на все сто. В этот раз в Академию Зла поступает девочка, которая совсем даже не ведьмочка. Но ей очень нужен диплом ведьмы, чтобы свободно варить зелья, которые получаются у нее не хуже обыкновенной ведьмы.. И ради диплома она готова на все - даже претворяться этой самой ведьмой. У нее был план. Быстренько зачислиться вперед всех, получить лучшую комнату, а там экстерном и вперед. Но девочка немного не везучая, так что ведьмаком вышел облом и чуть ли не провал. Но когда какой-то отказ мешал достижению цели? Поэтому учиться она все равно будет, пусть и на факультете темных ведьм. Ну и что, что темных она не выносит. Зато с деканом можно вдоволь поупражняться в язвительности, отточить остроты, отполировать сарказм... Даром что декан темный. Правда может он не такой уж и гад, ведь каждый раз спасает? В общем-то эта книга мне показалась лучше потому что здесь более адекватная героиня. Ну, относительно конечно. Но то, что это не она бегает за мужиком, а так обстоятельства складываются - положительно сказывается на героине. Обошлось без соплей, томных воздыханий и прочих метаний. Здесь уж кто-кто, а скорей мужику нужно добиться того, чтобы эта колючка позволила себе любить. Вот правда в отличии от прошлой книги, мужик здесь самый обычный. Надежный, с чувством юмора и вообще уютный. Но это никак не делает его хуже. В общем книга меня развлекла, посмешила и я с ней неплохо провела время.

Diana_Diulberova

Сама придумала, сама обиделась, сама организовала себе неприятности. Впрочем, все как всегда. Читается легко, настроение поднимает.

DyangelVamp

Первую часть я не читала (потом когда-нибудь), поэтому сравнивать я не буду. Вообще книга довольно неплохая, легко воспринимается, и вообще состоит из взаимоотношений героев. Даже я бы сказала, что смешная, но всё же нет, хотя очень смешные моменты есть. Героиню можно назвать смелой, даже я бы сказала, дерзкой(исходя из её поведения с людьми, особенно с одним темным магом, которых она на дух не переносит). Но вот проблема, маг не студент, а целый магистр, вот что правда неожиданно. Для меня по крайней мере, потому что первую часть я не читала, но я слышала, что он там есть. Девушка просто боится отношений с темными, ведь не хочет повторить судьбу матери, и её можно понять... Но как же хорошо, когда герой преодолевает эти непроходимые барьеры, открывает для себя новые чувства и новый мир. В общем, смешно и очень даже мило наблюдать за ними. Но вот конспираторы из них никакие...уж очень легко они попались. Но это не портит ситуацию, ведь чувства героев выдвигаются на новый уровень.

NastyaLebed

Первая книга понравилась намного больше второй... Сюжет их связан только миром и академией, так что читать можно отдельно))) В общем и целом юмор присутствует, приключения тоже, ну и куда же без любви... Правда, на мой вкус, книга на один раз.

Tristia12

Прочитала обе книги из серии Академия зла. Милые сказки. местами забавно, местами наивно и мило, но довольно интересно. а еще это очень светлые истории. и я так понимаю, что будет еще одна книга,т.к. зачин есть и на поиски брата героя из первой книги. или ,возможно, на подросших деток

aivenn

Вторая книжка оказалась почти так же хороша, как и первая. Главная героиня - не ведьма, но ею притворяется для того чтобы получить лицензию. Она как бы уже взрослая, преподавательницей побывала, а приходится строить из себя зеленую первокурсницу. Впрочем, особых усилий для нее это не представляет, так как характер у нее... своеобразный. Кижку стоит читать ради забавных препирательств этой змеи с деканом темных, который еще в первой книге показал себя с хорошей стороны. А препирательств тут предостаточно.

Несколько раз перечитываю эту серию книг, и до сих пор очень нравится и смеюсь и грущу! Автор просто чудо! Спасибо за отлично проведенное время!)) Определенно советую к прочтению! Есть юмор, романтика, приключение, и конечно хэппи-энд!)

очень интересная книга, читается легко хотелось побыстрей дочитать до конца, чтобы узнать чем закончится история главной героини

30 ноября 2017
978-5-17-982909-6