Отзывы на книгу «Академия Зла. Быть ведьмой», страница 2

Benihime

Честно сказать, было страшно читать эту книгу. Первая мне понравилась у автора, легкая и веселая, и боялась что в этой части данного эффекта не будет. Но нет, Хусаинова меня не разочаровала ни капли. Я так же хихикала, улыбалась и умилялась. И намереваюсь читать у автора все что будет выходить, кредит доверия открыт! Действия происходят все в той же Академии Зла, знакомой нам по первой книге, хотя главные герои сменились, но ни чуть не уступают первым. Такие же яркие, веселые. Конечно, есть к чему придраться, но не буду. Я получила море позитива при чтение, и никакие недочеты не помешали этому. Темный просто шикарный мужик! Вишенкой к торту была встреча и со старыми знакомыми. Ведьмочка из первой части стала преподавательницей, но не утратила свою легкость и озорство. А Василиск все такой же вредный и слегка холодный. И уж очень позабавили их детки, взявшие у родителей все самые пакостные черты характера. От меня 5 из 5. Чтобы расслабиться, повеселиться и отдохнуть - книга идеальна.

Melinda-Ann

Академка по канону или "Ректор, берегись!"

Книга из серии приятных "шаблонов", когда хочется академку и чтобы главный герой ректор, а героиня адептка, но с каким-нибудь изюмом. Автор не стала изобретать велосипед и воспользовалась выигрышной комбинацией. Плохого тут не вижу, получилось очень даже не плохо, легко, забавно, развлекательно, без глобальных печалек. В общем, в духе первой части.

Герои не то чтобы очень оригинальны. Он - тёмный (лорд)), она - бесстрашная, очаровательная, ненавидит его. Но судьба сталкивает их снова и снова. Глубины им не хватило, на мой взгляд. Мало предыстории. Это немного подпортило впечатление. Мне кажется в этом отношении первая часть выигрывает. Хотя героиня тут нравится мне больше, не настолько наглая.

Местами книгу хотелось сократить. Попадались скучные моменты, не сильно связанные с основной линией. Особенно сильно затянутость стала ощущаться к середине. А вот эпилог наоборот хотелось разнообразить, скомкано вышло. Слишком легко всё разрешилось, героиня как-то внезапно прозрела.

В целом очень даже не плохая развлекательная книга без перегибов, непоняток и претензий. Хорошо провела с ней время.

FilicettiGrannams

Вторая история из серии "Академия зла" рассказывает уже о других героях. На этот раз автора решила пристроить темного магистра Арена Тиана, который был второстепенным персонажем в первой истории и подогнала ему не менее наглую и языкастую ведьму )) Точнее не совсем ведьму, в этом то вообщем и состоит основная загадка этой истории. Главная героиня немножко ... змея и не в смысле характера, а в смысле ее природы )) В противовес этой героине могу сказать что все мои недовольства Анэлией (героиней первой истории) ушли на второй план потому Селина в кучу раз хуже нее ... (( Я не понимаю как можно писать такую хорошую, интересную и смешную историю и при этом главную героиню делать какой то ... неуравновешенной, наглой, отчасти истеричный что главного героя иногда реально хочется пожалеть что ему попалось такое "счастье". И ведь что самое интересное Селлина абсолютно не пробиваема! Наглая, как будто специально доводящая своего ректора.... Мне вообще интересно чем она в конечном итоге его зацепила так что он влюбился.

В противовес главной героине мне очень и очень нравится веселая история в которой много смешных моментов, легкая язвительная ирония, динамичный сюжет, приключения героев (в которые кстати они по большей части попадают из-за глупости Селлины), благодаря всему этому книга читается очень весело и легко.

EarnheartShalm

Люблю когда автор не растягивает резину и не мусолит отношения на протяжении нескольких книг . Так, что вторая книга из серии про других персонажей меня очень порадовала. Также было приятно встретить героев первой книги вплетенными в историю второй. Нам рассказывают про девушку из Царства змей, которая ну очень хочет учиться вместе с ведьмами. И про декана Темного факультета, который ну очень хочет, чтобы у него учились ведьмы. Мне понравилось, что автор нам не просто дает отношения адептка-декан, которых сейчас уйма на просторах. Она эти отношения развивает на фоне Академии. Не уделяет все время этой парочке, а пытается наполнить книгу еще чем-то. Здесь есть интересные события, которые и двигают сюжет (книга работает не на романтическом топливе), описания того, как проходят пары (какие предметы и как именно изучаются), отношения с другими персонажами (они здесь не просто пластмассовые, через низ мы узнаем больше о главных персонажах и о самой Академии).

Инструкция к применению: если Вы любите читать ромфант не только про отношения главных персонажей, то Вам сюда. Здесь достаточно интересно функционирует сама Академия. Пусть и не так много, но все же, от нее здесь не только стены.

Klena_Til

Первая часть мне показалась намного смешнее. Зато вторая часть больше напомнила любовный роман, хоть в первой тоже все было на любви замешано. А ещё во второй части были милые крыски Рикки и Тикки, а ещё Чуча. Ну и не хватает продолжения, чтобы найти жену ещё двум деканами)) В целом, я рада, что уговорилась читать продолжение, оно такое же милое и забавное, о мире и академии мы узнаем чуточку больше, что не может не радовать.

ElenkaC

2-ая книга-академка вышла такой же забавной, как первая. ГГ не ведьма, но диплом, чтобы зельями торговать, ей нужен именно такой, и ради диплома она всех на уши поставит и все вверх дном перевернет. А тут еще и темный маг-декан, а мы темных не любим, но она, любовь так зла, что и козла того самого... Ага. ) Да, видно, что автор еще неопытен и кое-какие ниточки сюжета не подбирает, НО растет, растет! Сквозная интрига в истории есть, окружение ГГ не статисты, а выпуклые, симпатичные образы, и конечно же юмор. Ради того, чтобы лишний раз похихикать и поулыбаться - читать, читать, читать! )

Small_Angel

Ко времени прочтения второй части серии я умудрилась забыть все, что было в первой части и лишь смутно припоминала василиска или огненного демона-декана. А, еще собачка-телохранитель зелененькая) Так вот, думаю, что и эту книгу я не вспомню через какое-то время. Но все равно эмоции книга вызывает положительные, особенно то, что как и в первой части любовная линия заканчивается одной книгой. Одному декану счастье устроили - хэппи-энд, следующий декан - хэппи-энд. Интересно, стоит ли ждать еще нескольких частей про Академию и других деканов? Про эту книгу - здесь героиня более адекватная, не сразу бросается в объятия ненавистного темного, а все-таки пытается разобраться в себе, со своей ненавистью к темным, старается держаться от них подальше. Ляпов в книге опять же достаточное количество. Как столь опытные маги не смогли узнать в адептке существо другой расы? Ну должны же змеи отличаться от ведьм, разве нет? Ну если не внешне, то хотя бы магией. Да и бездарная маскировка под ведьму должна была насторожить, как мне кажется. Ну и последнее - неведьма может летать на ведьминской метле? Почему тогда остальные студенты не раздобыли себе по одной и продолжают ходить на своих двоих? Некоторые вопросы остались без ответа. Например, кто же все-таки тот темный, который бросил мать Селлины? Ну и открытый вопрос про брата василиска.

JuTy

Всё! Ольга Хусаинова теперь мой любимый автор! И вообще, почему у нее так мало книг? Я протестую!

В этой части действие происходит все в той же академии, только через несколько лет после событий первой книги. Забавно было наблюдать за повзрослевшей Анэлией, да и вообще за их парой.

Но главные герои в этой части - змея Селли и ее декан Арен Тиан. Автор хорошо прописывает характеры. Видно, что все четверо героев (пара из первой книги и пара из второй) абсолютно разные и в то же время герои чудесно друг другу подходят.

Сюжета как такого особо детективного нет, чему я очень рада. Все же не особо люблю этот жанр. Так что я просто чудесно отдохнула за обеими книгами.

И вообще, автор, как насчет того, чтобы написать еще две части?? Лично мне очень интересно, как сложится судьба у магистра Каллохена (бедный, что в первой части ему досталось от гг, что во второй). Он достоин своего персонального кошмара в лице девушки любви! Да и ректор меня заинтересовал, хм... Про него тоже очень интересно)) В общем, не теряю надежду и жду... очень :D

TurnaevaViktoriia

Ольга Хусаинова

Академия зла. Быть ведьмой

Книга 2. Однотомник

Вторая книга про Академию зла была чуть менее смешной, но такой же интересной! А какой тут мужиииик… Мень б такого)))) в гарем))) для коллекции! Темный маг мне еще в прошлой части понравился, а тут я вообще растеклась лужицей)))

А героиня не прям любовь, но давольно забавная гадюка (это я не обзываюсь, а её вид называю), только вот претворяется ведьмой, чтобы получить вожделенный диплом и возможность продавать свои зелья, а не лягушек на болоте выращивать… а сколько тайн и тараканов у неё… Выше крыши! Зато характер настоящей ведьмы — пакостный)

А какие чувства классные! Правда хотелось периодически нашу змейку стукнуть об что-нибудь твердое, чтобы её живность в голове разбежалась и ненависть к темным магам вылетела, но герой и так справился))

В общем, я нашла только один минус в книге — отвратительная обложка… Хорошо хоть в электронке она нормальная…

RejyariTarli

Вот забавно... как, ну как книга, написанная по законам жанра со всеми вытекающими последствиями могла понравиться? Ведьмочка, которая не ведьмочка, а... тссс, поступает в Академию и начинает грубить, шалить и вредничать. Преподы терпят, черти терпят, избушка терпит! Читатель, что удивительно, не только терпит, но и смеется над проказами дамочки.

А потом, вкусив весь цимес, понимаешь, что в Академии зла, где учат как раз таки пакостничать и делать гадости, по-другому и быть не может. А с легким слогом автора очень просто погрузиться в полный хаос и суету. На самом деле, серии Юмористической фантастики и прочие давно не выдавали действительно юмор. Залихватский, немного наивный, безобидный, но ЮМОР.

Здесь же он... та-дам... ЕСТЬ! Я скучала, ребят. Я действительно скучала по таким шуткам. Они заставил меня вспомнить свои пятнадцать, где я зачитывалась юмористической фантастикой, разбирала книжки на саркастичные цитатки и вредно подхихикивала вместе с героями.

И ведь удивительно - на фоне всего, что сейчас пишется в этих сериях книг, Хусаинова смотрится даже... оригинально. Но именно, что на фоне.

Так что, оценка 4/5 стоит по причине встречи меня со старым добрым другом, немного принарядившимся, но ни капельки не изменившимся.

30 ноября 2017
978-5-17-982909-6