Отзывы на книгу «Плохая дочь», страница 3

Отличный роман на социальную тему. Люблю такие книги, где видно и авторскую точку зрения по отношению к проблеме, которую он развивает, но при этом есть и сюжет, за которым интересно наблюдать. Вот здесь именно так, и это здорово. Вообще книги с социальным подтекстом бывают разные: прогрессивные, консервативные. Но каждый автор при этом высказывается. А вот что касается совмещения рассуждений и сюжета – вот с этим я часто замечаю большие проблемы. Но здесь все отлично сбалансировано, так что нет нужды перечитывать какие-то отрывки и думать, что же автор хотел здесь сказать, или он и не хотел вовсе. Так что советую к прочтению данный роман, а у меня он отправляется на полку «прочитанное»

Вот кажется, что эта книга написана на такую извечную проблему – проблему родителей и детей. И создается такое впечатление, что все об этом уже сказали. Но в этом случае у автора получилось заинтересовать читателя своей подачей, стилистикой, персонажами. Персонажи в романе правда цепляют, начинаешь верить всему, что происходит в романе и погружаешься туда с головой. Действительно, книга меня зацепила. Я обязательно посмотрю, что автор писала до этого, потому что знаю, что это не первая книга с такой тематикой. Рекомендую!

отлично ! отличное продолжение книги «Плохая мать» , Маша Трауб самый любимый автор! пронзительно, проникновенно, ни одной лишней буквы!

Как ига очень понравилась, Ждала опять этого сюжета, про бабушку, маму , детство в селе. Даже если повторяются истории про тутовник и пр. Буду ждать опять книгу Маши , где она пишет про детство и про всех уже ставших такими близкими героев сюжета.

Как и всегда у Маши, ярко, столько событий и переплетений человеческих судеб. Даже не сразу ориентируешься, в каком времени происходит действие.

Мне нравятся книги Трауб. Нет зауми, все как в жизни, иногда ситуации немного чрезмерные, но разве не этим книга отличается от жизни. Нельзя сказать, что прямо продолжение предыдущих, книги о семье можно читать, наверное, в любом порядке, но все же выстраивается некоторая хронология между Плохой матерью и Плохой дочерью. Тут про мать главной героини и их отношения в основном.

Всегда покупаю книги Маши Трауб, когда хочу отдохнуть. У нее очень легкий слог, пишет просто и смешно, много жизненных ситуаций. Если прочитать все про семью, кажется, уже со всеми ее родственниками познакомилась уже. В этот раз она рассказывает о матери – вернее, бабушке. По-моему, двое детей героини меньше хлопот доставляют. А бабушка прямо прямо оппозиционер и диссидент. Не сказать, что она это специально делает, чтобы дочери насолить, но при этом сущая мигрень, а не старушка. При этом дети ее обожают – бабушка эксцентричная и хулиганистая. Очень советую эту книгу

Как всегда – отлично! Книга про любовь. Ту, которая заставляет плакать, замирать в ступоре или смеяться от счастья, или просто смеяться сквозь слезы. Спасибо!!!

Хорошая книга! В некоторых местах даже очень смешная, хотя кое-где так жизненно, что не можешь через себя не пропускать. Написано хорошо, просто, при этом не примитивно. Фамилию автора, в принципе, знаю, фильм про Дневник матери первоклассника всей семьей смотрели, но именно книгу читаю впервые, в корзине еще несколько лежат, пишет она много – хорошо, электронные места не занимают.

Как всегда, от Маши Трауб не оторваться. Читается легко, на одном дыхании, читая, отдыхаешь. Ловишь себя на улыбке. Очень добрая, нежная и светлая книга. Не смотря на вечное противостояние матери и дочери, верится в любовь и верность в отношениях, никто никого не предаст и не оставит в одиночестве.

04 декабря 2020
978-5-04-113784-7