16+
текст

Объем 240 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Невозвратный билет

Невозвратный билет

текст
4,2
135 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Маша Трауб – современная российская писательница и журналистка. Автор порядка тридцати книг для взрослых и двух – для детей. В основе ее творчества темы материнства и жизни среднего класса. В своих произведениях Трауб затрагивает темы, простые и понятные каждому. Но делает это всегда так проникновенно, так искренне, что заставляет по-новому взглянуть на всю жизнь целиком. В ее новом сборнике «Невозвратный билет» собраны такие же откровенные истории обо всем, что тревожит, веселит, печалит или заставляет каждый день идти на личный подвиг.В книгу вошли произведения «Зал ожидания», «Родные люди», «Север», «Кома», «Невозвратный билет». Автор в своей привычной манере погружает читателя в калейдоскоп судеб и ситуаций, каждая из которых воспринимается, как своя. Размеренное течение жизни вдруг прерывается какой-то неожиданностью, планы рушатся, все идет не так, как надо. Но, может быть, в этом и есть истинный смысл жизни – наслаждаться сюрпризами, ожидающими тебя в самых непредсказуемых точках твоего пути? Мы не можем управлять этим локомотивом, но можем с восторгом наблюдать за дорогой, полной откровений и впечатлений. Говорят, обстоятельства сильнее нас. Так ли это на самом деле? Ведь бывает же, что человек собирается с силами, бросает вызов злому року и меняет все. Нужна лишь надежная точка опоры, которая рано или поздно обнаруживается в сердцевине собственной души.Почему же стоит прочесть «Невозвратный билет»?1. Долгожданная новинка от Маши Трауб – настоящие и искренние истории от проницательного и открытого автора.2. Здесь печаль и радость идут рука об руку, образую удивительно гармоничный союз.3. Обаятельные герои, в которых невозможно не влюбиться с первых строк. 4. Каждая история кажется родной и близкой, будто рассказана о тебе.5. Произведения Маши Трауб удивительно кинематографичны: каждый эпизод буквально просится на экран, диалоги живые, будто герои говорят сами обращаются к вам.

Я прочла почти все произведения М. Трауб. Её неподражаемое чувство юмора, умение даже в трагических ситуациях отметить смешные черты, лёгкий стиль повествования, но без пошлости, затёртых шаблонов - всё это и заставляет меня каждый раз ждать её новых книг.

autoreg1130705648

Данный сборник приобрела для чтения в поезде. Понадеялась, что новинка, поэтому не читала ознакомительный фрагмент, а зря! Снова одни и те же сюжеты кочующие из книги в книгу: ужасные токсичные матери, ненавидящие дочерей и дочери, которые чуть не с пелёнок живут самостоятельно и в отдельных квартирах, но несмотря ни на что продолжают заботиться о своих матерях-монстрах. У Трауб есть несколько сюжетных линий, которые она пихает повсюду и перепевает на разные лады.

Длинные диалоги – разве люди в обычной жизни так разговаривают, особенно дети? Кавказская семья, живущая в современной Москве, но с такими архаичными порядками, как будто в ауле и в прошлом веке – тоже не особенно правдоподобно. Опять героинь постоянно мутит и рвет желчью, у них головные боли и спазмы желудка. Скоро подобные симптомы начнутся и у читателей от чтения подобной «литературы»)

nvb92, согласна с вашим отзывом. Хотя язык приятный, очень легко читается. Чем то напоминает рассказы и романы М.Метлицкой. ну вот честно признаться героиня рассказа "родные люди" вызвала уже недоумение и раздражение.. очень сильное. Как можно быть такой овцой в 45? Что это стокгольмский синдром от недоматери? Попытка в очередной раз доказать свою нужность? Так вроде и сама уже призналась, что поняла все про родительницу. Жалко, что в данной сфере героиня не делает для себя выводов. Ощущение от рассказа как будто змею потрогал

книги Маши Трауб как дневник ,личные,проникновенные,о самом главном- любви,прощении,одиночестве,силе внутреннего я.Прочитала все ее книги и эту.Рекомендую к прочтению!

Маша Трауб - очень грустный автор, при этом умный и проникновенный, ранимый и сильный духом одновременно. Ее книги для меня являются личным дневником молодой женщины, со ступеньки прожитых лет оценивающей пройденную дорогу. Пусть она меняет декорации и отстраняется от героинь, на самом деле все это очень личное, глубокое, несущее надежду на счастье. Эта книга тоже не является легким дорожным чтивом, а заставляет думать и невольно примерять на себя линию сюжета. Рекомендую к прочтению романтическим натурам, реалистам и прагматикам не читать :)

Очень люблю автора, читала абсолютно все книги. Видимо, поэтому моя оценка - один балл. Все рассказы являются копиями копий друг друга, все одно и то же, все написано уже по 10 раз. Одни и те же образы, те же ситуации, те же фразы. Книга написала (скопирована) для зарабатывания денег

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Маша Трауб – современная российская писательница и журналистка. Автор порядка тридцати книг для взрослых и двух – для детей. В основе ее творчества темы материнства и жизни среднего класса. В своих произведениях Трауб затрагивает темы, простые и понятные каждому. Но делает это всегда так проникновенно, так искренне, что заставляет по-новому взглянуть на всю жизнь целиком. В ее новом сборнике «Невозвратный билет» собраны такие же откровенные истории обо всем, что тревожит, веселит, печалит или заставляет каждый день идти на личный подвиг.

В книгу вошли произведения «Зал ожидания», «Родные люди», «Север», «Кома», «Невозвратный билет». Автор в своей привычной манере погружает читателя в калейдоскоп судеб и ситуаций, каждая из которых воспринимается, как своя. Размеренное течение жизни вдруг прерывается какой-то неожиданностью, планы рушатся, все идет не так, как надо. Но, может быть, в этом и есть истинный смысл жизни – наслаждаться сюрпризами, ожидающими тебя в самых непредсказуемых точках твоего пути? Мы не можем управлять этим локомотивом, но можем с восторгом наблюдать за дорогой, полной откровений и впечатлений.

Говорят, обстоятельства сильнее нас. Так ли это на самом деле? Ведь бывает же, что человек собирается с силами, бросает вызов злому року и меняет все. Нужна лишь надежная точка опоры, которая рано или поздно обнаруживается в сердцевине собственной души.

Почему же стоит прочесть «Невозвратный билет»?

1. Долгожданная новинка от Маши Трауб – настоящие и искренние истории от проницательного и открытого автора.

2. Здесь печаль и радость идут рука об руку, образую удивительно гармоничный союз.

3. Обаятельные герои, в которых невозможно не влюбиться с первых строк.

4. Каждая история кажется родной и близкой, будто рассказана о тебе.

5. Произведения Маши Трауб удивительно кинематографичны: каждый эпизод буквально просится на экран, диалоги живые, будто герои говорят сами обращаются к вам.

Описание книги

Маша Трауб в который раз удивляет своих читателей. «Невозвратный билет» – сборник из четырех историй, калейдоскоп чужих судеб, которые переживаешь как свои. Ситуации, знакомые каждому, когда случай вмешивается в размеренное течение нашей жизни, разубеждая в том, что мы можем ею управлять.

Но ведь бывает, что в момент наивысшего напряжения, когда, казалось бы, все проиграно, мы собираемся и все меняем, переигрываем судьбу. Не даем обстоятельствам оказаться сильнее нас.

Книга Маши Трауб «Невозвратный билет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-171224-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip