Отзывы на книгу «Мальчик, сделанный из кубиков», страница 2

Книга не просто о ребенке-аутисте. Это книга о том как найти общий язык со своим ребёнком, даже когда груз собственных проблем выгоняет в уныние и единственное желание лежать на диване и что б никто не трогал.

Очень хорошая книга. Отозвалась на все 100. И про «ни о чем не говорится в этой семье» и про огромное чувство вины. И про ощущение пустой жизни.

Жизнеутверждающий конец. Рекомендую

Я осталась под огромным впечатлением от этой книги. Не знаю, как это удалось автору и переводчикам, но в ней по-человечески и очень лично рассказывается о непростой истории обычной семьи. Искренне рекомендую!

Приятная книга, жизнеутверждающая, с юмором, читается легко. Идеальна для того, чтобы отвлечься от своих проблем, потому что она про чужие проблемы;) которые, в общем-то, мало чем отличаются от своих :D

Трогательная история о пути отца к сыну. Нежная, искренняя и честная. Про злость, ненависть, бессилие и любовь. Любовь с большой буквы. Про любовь к женщине, про любовь к ребенку, который появился в семье и о том, как сложно иногда бывает к этому маленькому человеку прийти и понять его.

Поразительная история о необычном мальчике, который научил родителей слышать себя и друг друга. Сразу вспоминается фраза «Дети – наши учителя». Так и Сэм учит отца преодолевать страхи и идти вперёд.

Я думаю, многие согласятся с тем, что не каждый писатель готов поделиться самым сокровенным с читателем. А вот КИТ СТЮАРТ, английским писатель и журналист, обратился к очень деликатной теме, написав роман «МАЛЬЧИК, СДЕЛАННЫЙ ИЗ КУБИКОВ». Он не побоялся в основу своей повествования положить историю собственного сына, приоткрыв завесу семейной жизни.

В романе показана жизнь современной английской семьи с десятилетним стажем. Алекс и Джоди все годы своего брака провели в переживаниях по поводу сына Сема, который, как оказалось, страдает аутизмом. Алекс любит свою семью, но из-за постоянных семейных трудностей, барьеров, проблем с общением и непониманием сына, его брак распадается. Алекс ушел из семьи, но продолжает общаться с сыном по выходным. Они вместе увлеклись компьютерной игрой «Майнкрафт», что позволяет им сблизиться и понимать друг друга. Им всем предстоит пройти долгий и сложный путь к любви и взаимопониманию.

Трогательный сюжет этой истории надолго захватил все мои чувства и мысли.

Думаю, что не только для родителей детей-аутистов эта книга будет полезна, а для всех родителей, которые хотят понять своих детей. Книга о том как найти подход к своему ребенку: интересуйся тем, чем интересуется он и он начнет тебе доверять больше и откроется тебе… это работает на всех детях)

Прекрасная книга! Спасибо автору! Написана так просто и понятно, как будто не книгу читаешь, а слушаешь историю какого-то близкого тебе человека. Несколько раз плакала, пока читала, так трогательно описаны некоторые моменты. История одной из многих семей, которые сталкиваются с жизненными трудностями, особенно, если в семье необычный ребенок, не такой как большинство детей.

В целом неплохо, читать интересно, но предсказуемо. Сначала все везде плохо, потом оп! все налаживается практически разом.

Ну и насчет «подвижек», очень сомневаюсь, что за несколько месяцев, ребенок, который боится всего, мог так изменится. У моего сына аутизи и малейшие (подчеркиваю: малейшие) подвижки это результаты месяцев и лет работы с ребенком.

30 августа 2017
978-5-389-13791-2