Отзывы на книгу «Мальчик, сделанный из кубиков», страница 6

Замечательная книга. Прочитала за день. Просто не могла оторваться. Учит отделить зерна от плевел в семейном жизни, дружбе, любви. Не воспринимать все как должное и ценить мгновения.

Возможно немного наивный и упрощенный взгляд на проблемы взаимоотношений с детьми, а тем более – со «сложными» детьми. Но книга очень добрая, и основной посыл позитивный и правильный.

очень круто. был бы отличный фильм по этой книге. хотелось читать и читать. удивительная история, интересный конец. все здорово, автору огромное человеческое спасибо

Странно, что на книге нет торгового знака майнкрафта. Взрослым фанатам игры после прочтения захочется позвать близких построить что-то в этом квадратном своём мире. После 5 минут чтения приходит ощущение, что автор специально вводит скучные сцены. Но после чувствительных сцен, меняешь отношение к книге и самим персонажам.

Я скажу кому нужно прочитать эту книгу. Если у вас в жизни сейчас не очень, впереди неопределённость, то книга для вас. У главного героя жизнь почти разрушена. И то как он ищет пути, подскажет вам как изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Единственное некоторые персонажи не до конца раскрыты и герои живут скучной жизнью. Людям возраста 26+ зайдёт. Персонажи порой ассоциируются с животными, которые живут в клетках и не знают что в жизни делать. У персонажей нет целей в жизни, хотя и у многих людей тоже их нет. Банальщина типа открыть бизнес или работать на престижной работе. Каждый персонаж из рода семьянин, не инноватор. Для меня эта книга на один раз. Хорошая история, местами чувствительная, интересная, но не более.

Если будет книга продолжение о повзрослевшем Сэме с другими персонажами, я бы с радостью прочитал бы.

Крайне трогательное произведение, заставляющее от части взглянуть и на свою жизнь несколько иначе.

Порой метод ‘избегания неудобных ситуаций’ заводит нас на край пропасти и кажется будто уже ничего не исправить.

И в очередной раз метод ‘работа над собой, принятие и понимание’ расширяют образ восприятия и являются ключом к продолжении истории.

Отличная история по исправлению ошибок, если так можно сказать. Думаю даже экранизация будет вполне уместна.

Жизни и судьбы, история маленького человека и взрослых, окружающих его. Это может быть банально или незаметно в современных реалиях.Я нашёл в этой книге своё, то самое, что держит до конца и дарит безудержный коктейль из эмоции и действий. Равнодушие – не про эту книгу. Автору – человеческое спасибо и творческих успехов.

Книга трогает задушу. Детская чистота и непосредственность всегда будут источником света для взрослых. Авторы романов о детях понимают это. Немного грустно из-за судьбы маленького мальчика…

30 августа 2017
978-5-389-13791-2