Отзывы на книгу «Мальчик, сделанный из кубиков»

Ох, слов нет. Книга потрясающая. Может быть она кому то покажется вначале депрессивной и растянутой, но на самом деле очень хорошо передает все настроение главного героя. Я очень хорошо его понимал и чувствовал на протяжении книги. К концу книги явно чувствуешь, как настроение меняется. Эмоций много. Последние главы вообще были очень эмоциональны – било через край. Прочитал залпом. Такие книги должны быть в коллекции на отдельном месте, как книги, которые могут серьезно повлиять на жизнь.

Замечательно! как родитель ребенка в спектре считаю, что эта книга очень полезна – как будто поговорил с человеком о наболевшем. Очень светлая, добрая, помогает верить.

Сначала книга кажется примитивной, описание жизни с ребёнком-аутистом, предсказуемый сюжет внутри семьи и жизни главного героя, но книга на столько написана с душой, что в какой-то момент начинает тебя цеплять! И ты всерьёз переживаешь за всех героев! Даже всплакнула в конце, и читала проглатывая последние странички, боясь и переживая за концовку! Для меня эта книга о том, что нужно жить с широко открытыми глазами, сердцем и душой! Не смотря ни на что!

Книгу выбрала случайно – получается, что это был подарок на ДР.

И не пожалела – прочиталась легко и за два дня.

Очень светлая, очень понятная, очень нужная – всем родителям, вне зависимости от того, в спектре ребёнок или нет – она о принятии и понимании, о близости и любви. Тем, кто переживает кризис и непростые моменты в семье она тоже будет близка.

Пожалуй, одна из лучших книг, прочитанных мной в последнее время.

На книгу наткнулась случайно. Обычно такое не читаю. Начала читать и поняла, что у меня двое детей, а я фактически ни чего о них не знаю. Я плакала.

Книга тронула. Добрая литература о том как дети учат родителей жить, не всегда надо воспитывать детей, иногда приходится воспитывать себя.

Книга потрясающая , очень необычно , что компьютерная игра помогла отцу понять сына, сблизиться с ним. В конце расплакалась, очень добрая и жизнеутверждающая книга.

«Жизнь – это приключение, а не прогулка. Потому-то это и трудно.»

Эта книга не об аутизме, а о том, как мы часто теряем что-то очень важное в своей жизни, пытаясь убежать от трудностей.

В целом книга понравилась, но местами мне не хватало деталей для большего эмоционального погружения. Есть немного скучные моменты, но есть и сильные, когда чуть не наворачивались слезы (особенно в конце книги).

Книга-откровение.. приподнимает завесу непонимания особенных детей. В очередной раз понимаю, что всё сложное может оказаться на столько же простым. Прочитала на одном дыхании!

Прочитала книгу залпом, за один день. Возможно, это связано с тем, что в жизни были встречи и общение с такими детьми. Они потрясающие! Всем рекомендую к прочтению. Спасибо автору!

30 августа 2017
978-5-389-13791-2