Отзывы на книгу «Мальчик, сделанный из кубиков», страница 5

Книга вызывает множество эмоций,как положительных, так, к сожалению, и отрицательных. Из положительного – тема книги и то, как автор всё-таки смог донести основной посыл и идею, а именно – люди с аутизмом ни чем не хуже нас, в чём-то может даже и лучше, они просто иначе устроены и не так видят мир, как все остальные. Из отрицательного – книга местами предсказуема (большей частью), персонажи периодически вызывают желание сделать им физически больно, но самое главное – очень, очень, ооооочень много упоминаний различных брендов и марок всего и вся, причём некоторых по 5-6 раз, особенно в диалогах это смотрится крайне нелепо. Автор явно знал, кто ему будет платить за рекламу. Это сильно подпортило впечатление.

P.S. Я не критик, это просто то, что мне понравилось или нет, как читателю. Всем бобра)

начало затянуто, а потом не оторваться! заставляет о многом задуматься, без слез не обойдётся) цепляет за душу своей лёгкостью, искренностью и душевностью

Очень интересная книга! Очень понравилась (и я с ней согласен) идея знакомства родителей через игры, в данном случае компьютерные. Книга легкая, читается отлично.

Я потрясена. Насколько же мы не в состоянии, в силу разных жизненных обстоятельств, понимать своих детей, уделять им время, смотреть на мир их глазами. У моего сына признаки аутизма. И он обожает Майнкрафт. И когда я начала читать эту книгу, я однажды села рядом с ним во время игры, чтобы понаблюдать. Я была изумлена: все в точности происходило, как в книге! Мы редко общаемся с ним, в основном это односложные ответы на вопросы про школу. А в игре он не умолкая рассказывал мне про этот мир! С таким воодушевлением и энтузиазмом! Я не могла в это поверить. После прочтения книги мое отношение к этой игре изменилось, конечно. Это мощный толчок к переосмыслению своих отношений с детьми. Время неумолимо бежит, и не хочется потом жалеть об упущенных возможностях. Спасибо автору за его труд и огромный вклад! Рекомендую всем родителям прочесть эту книгу.

Очень интересная и полезная книга. Легко читать, при этом погружаешься в неизведанный мир общения с ребенком-аутистом. Понимаешь проблемы родителей, как они теряют себя и снова находят таким необычным способом.

Книга просто потрясающая!!! Советую для прочтения всем!!! О Сложном – Просто и с Любовью!!!

Среди современной «боевой» и фэнтезийной «литературы», эта книга, как крупица чего-то настоящего, главного....

С лёгкостью далась мне эта книга, очень интересная, и все понятно, даже для людей ни разу не игравших в майнкрафт. Конечно, книга не про компьютерную игру, а про более серьезные проблемы, ребёнок с аутизмом и отношения в семье. Я раньше только слышала про аутизм, но не встречала эту проблему ни у друзей, ни у близких(надеюсь обойдет строной). Книга даёт понять эту проблему и спецефическое поведение аутистов, их взгляд и мир. Но в конце книги получилось, как-то все скомкано, особенно открытие кафе, состоялось ли оно или как, ну и отношения с некоторыми героями. Ну так-то и без этих подробностей все понятно

Мой брат аутист. И именно поэтому решила прочесть эту книгу, и ни разу об этом не пожалела. История по настоящему вселяющая надежду… Особенно стоит прочесть тем, кто оказался с аутизмом один на один, тем кто один воспитывает ребенка «в спектре». После этой книги чувствуешь, что все будет хорошо

Книга очень понравилась. Лучшее из того, что я прочёл за последнее время. Книга о том как найти ключ к жизни в гармонии со своими близкими и с самим собой. Проживаешь историю вместе с героем и понимаешь, что переживания, которые он испытывает близки очень многим людям, особенно тем, у которых есть дети. Книга действительно способна поменять ваш взгляд на жизнь, рекомендую к прочтению.

Книга понравилась. Читается на одном дыхании, события вызывают искреннее сочувствие. Жаль только, что, она лишь частично основана на реальных событиях.

30 августа 2017
978-5-389-13791-2