Отзывы на книгу «Чёрный Янгар», страница 20

Своеобразный слог, на любителя. Это не лёгкое чтиво и не то, от которого можно посмеяться или поплакать. Очень похоже на былину по сюжету, языком написано своеобразным, кое где даже черезчур. Герои эмоций практически не вызывают, много несправедливости в отношениях между людьми, высоких каких то чувств нет, точнее они вроде как по тексту есть, но впечатления не производят. История для тех, кто любит читать про те времена, где люди были дикими, приземленными, недальновидными, где все решала сила и человеческая жизнь ничего не стоила. Про это книгу нельзя сказать, что это роман и там есть любовь и страсть или приключения с яркими героями, любовь там странная для человека современного, непонятная, приключения посредственные, а страстью и не пахнет, точнее это какая то антистрасть, учитывая натуралистические описания автора. Немытые, вонючие, с грязными волосами герои не располагают к фантазиями. Скорее это драма, скудная по эмоциям героев. Огромный плюс, это язык каким написано это произведение, действительно талантливо и автор потрясающе владеет речью. Этот автор действительно писатель, самый настоящий, поэтому любителям хорошей литературы сюда. Ну а что касается самого произведения, то повторюсь, на любителя, не страсти, не интриги, ни сильных эмоций здесь не будет. В отзывы пишут, что супер сюжет и конец бомба, из за этого я и купила книгу. Не скажу что не надо было покупать, все таки автор стоящий оказался, но в остальном не соглашусь, так себе и моментами прям слишком тупое поведение гг.

Чернуха, тёмная муть с отчетливым запахом липкой густой тухлятины, как и другие её книги. Хочется помыться. Язык богатый, складный, но от манеры изложения сводит скулы

Отличная история, при этом любовная линия не напрягает, интересно следить за развитием героев и сюжета, за прошлым героев.

Поскольку это не первая книга этого автора, что я читаю, то приятно отметить, что хотя словесные обороты и некоторые сюжетные ходы применяются автором в других книгах, но в каждой истории чувствуется свой стиль. За что огромное спасибо :)

Я спать не могу,не дочитав ее книг...

Прочитала почти все книги Деминой…Господи спасибо,что я нечаянно наткнулась как то на них) О Черном Янгаре как о романе…сюжет затягивает,сказка манит,и много мыслей в голове по поводу поступков героев…

я возненавидела родню Аану…жестокие люди,но в конце концов девочка получила любовь и ласку…

советую всем,кто любит книжные «деликатесы».

Как же тяжело читать... прямо приходится заставлять себя. Начала только из-за рекомендации на другом ресурсе. Но покупать не буду

Не советую читать. Если вам не жалко своего времени… Нудно, такое впечатление, что автору главное писать, а будет ли интересно читателю это его не волнует. Зря потрачены деньги и время.

То чувство, когда автор женского романа считает себя Львом Толстым. Нудный слог, описывает всё: чем от кого пахнет, что и как звучит, выглядит… Слог, словно состоит из «многоточий», которые нужно домысливать, изобилие флэшбэков. Ощущение, если свести текст к действиям и диалогам, получится брошюра страниц на 20.