Отзывы на книгу «Хорошие привычки, плохие привычки. Как перестать быть заложником плохих привычек и заменить их хорошими», страница 4

olka92

Решила взяться за себя и первая книга, на которую пал мой выбор-про привычки. Ни разу не пожалела о покупке! Читается просто. В книге есть рекомендации, но все эти рекомендации основаны на своём личном опыте автора. Есть те вещи, которые элементарны на первый взгляд, но она даже эти вещи рамтолковывает с другой стороны. Здорово! Класс!

HelenShestak

Каждый из нас обладает определённым набором привычек, будь то чистить зубы, читать 30 минут в день или определённое количество раз в неделю встречаться с друзьями. Но вы когда-нибудь задумывались, к какому типу привычек относятся именно ваши? Итак, перед вами прекрасный представитель из жанра психологии. В этой книге автор рассказала, как внести в свою жизнь больше радости и удовольствия посредством наших ежедневных привычек. Из книги вы узнаете, почему нам так трудно усваивать хорошие и избавляться от плохих привычек. Если вы хотите научится легко и быстро менять вашу жизнь, усваивать новые привычки и легко терять интерес к рутинным делам, то книга опреденно для вас. Маленький совет. Советую очень внимательно изучить главы про типы личности (начальные главы) и определить к какому типу относитесь именно вы. Это поможет в процессе книги легче понимать и определять, какие именно действия нужно предпринимать для вашего типа. Книга наполнена жизненными примерами, советами, тестами, научными исследованиями и кучей сопутствующей литературой. Мне книга понравилась. Не скажу, что я кардинально изменила свою жизнь после прочтения книги, но некоторые уроки все же вынесла.

Pongo

Книга о формировании привычек. Авторша считает, что, по нашей реакции на обязательства, можно выделить четыре типа личности. И каждому типу нужны свои стратегии формирования привычек.

И вроде она даже пишет об этих стратегиях, но, увы, у нее очень повествовательная книга, с кучей размышлений и личным опытом. Очень жаль, что в конце каждой главы нет сухой резюмирующей части. А то и вообще раздела с рабочей тетрадью. Хочется справочного материала по каждой стратегии с примерами, конкретными советами и применимостью для типов личности. Без воды.

Но этого нет. Тем не менее, даже без этого, книга полезна. Но могла быть лучше.

vikaviktoriya2005

Неплохая книга из мира психологии, которая мне очень понравилась. Действительно помогает лучше понять себя, установить нужные мне привычки, да и просто узнать интересные мысли другого человека. Сделала достаточно много важных для себя пометок.

Отдельное спасибо автору и переводчику за то, в каком стиле идёт повествование: будто беседуешь с лучшей подругой, а не читаешь научную литературу.

read_alkusk

Обещали ли вы себе начать заниматься спортом, правильно питаться, пить стакан воды по утрами или завести ещё какую-нибудь полезную привычку? Даёте ли вы себе новогодние зароки каждый год? Выполняете ли их? Хоть раз вы начинали все заново с понедельника/ нового месяца или года? Скажите, у вас получалось? У меня в 90% случаев - нет! И именно поэтому я решила взять эту книгу, когда она бросилась мне в глаза Скажу честно - я не пожалела

В своей книге Гретхен Рубин делит людей на 4 группы - «поборники», «должники», «скептики» и «бунтари». И наглядно показывает, как человек каждой группы меняет привычки, как правильно замотивировать и преподнести правильную привычку для человека определенной группы и какую выбрать стратегию. Пройдя небольшие опросники вы сможете определиться со своей группой и найти нужную вам стратегию смены привычки

Интересная книга, познавательная. Если читать ее целенаправлено для смены своих привычек, можно покопаться в себе и определиться кто же ты и выбрать нужный путь Я узнала, что я «должник» и делаю что-либо под влиянием внешней ответственности

Конечно же, в книге есть свои минусы - ну а где их не бывает? Плюсов все же больше - рекомендую к прочтению

Я была довольно скептична в начале, когда увидела, что слог напоминает разговор с умудренной опытом подругой в кафешке за чашечкой кофе. Все же от подобных книг я ожидаю некой сухости и снобизма, аки руководство к действию, а не советы.

Тем не менее, данная книга очень помогла мне расставить по полочкам некоторые факты, касающиеся меня самой. Трудно работать с явлением не зная его определения. Раньше я сводила многие поступки и решения к лаконичному 'ну вот такая я", теперь же, зная конкретно свои особенности и предрасположенности, я буду пытаться с ними сработаться и брать в ежовые рукавицы.

Многим не понравилось, что в книге много воды. Но, как по мне, это не вода, а то, что делает книгу интересной, динамичной и живой, вместо «делай раз, делай два». Есть много полезных рекомендаций для тех, кто хочет внести изменения в свою жизнь. При этом учитываются особенности человека. А не единая для всех рекомендация «повтори 21 день и привычка готова». К каким-то нюансам я пришла интуитивно сама, пока самостоятельно работала над своим образом жизни. Приятно осознать, что я не одинока в том, что, например, мне легче от чего-то отказаться совсем, чем пытаться это контролировать. Хорошая книга. Читается легко и полезного в ней немало. Было бы желание?

Спасибо акции от Доширака, что я могу прочитать эту книгу.

Книг про привычки написано много. Это одна из них, и одна из первых по этой теме, которую я читаю. По этому, банально сравнить не с чем.

Написано простым языком, чтобы каждый мог понять содержание. Присутствует много интересных идей, например разбивание людей на 4 категории, определяющие причины выполнения задач, и многое другое.

Не знаю, за что можно поругать, по этому ставлю 5/5

Книга в очередной раз напоминает, что проблемы, с которыми ты сталкиваешься, возникают у многих других людей. На своих примерах автор показывает, как можно начать разбираться в себе, понять свое устройство личности и благодаря этому в дальнейшей уже придумать план по внедрению новых привычек. Так, например, я узнала, что я «должник». И теперь постепенно начинаю выкраивать время для себя и того, что приносит мне удовольствие.

Классная книга, с полезным содержание

Только для тех , кто хочет лучше себя понять

Мне она понравилась

При хорошем настроении, годиться к перечитыванию

05 августа 2017
2015