Отзывы на книгу «Хорошие привычки, плохие привычки. Как перестать быть заложником плохих привычек и заменить их хорошими», страница 5

Прекрасная книга. Написано легко, будто разговариваешь с автором вживую. Что касается содержания книги – автор приводит полезные примеры, исследования и категоризацию людей и это помогает лучше узнать себя, и понимать, как общаться с другими людьми, чтобы всем участникам процесса было комфортно)

Хорошая книга. Много классификаций, что систематизирует информацию данную в книге. На мой взгляд полезная для расширения кругозора

Интересная книга, много приведено примеров из жизни, но не сильно эта книга заматировала меня на изменение своих привычек, но чутка есть, написано хорошо, читать легко

Начал читать, так как есть вредные привычки с которыми надо бороться, и необходимо прививать полезные. В целом достаточно системно всё разобрано и легко, но очень уж растянуто. Чем ближе к концу, тем более муторно и тягостно чтение. Но зато познакомился со всей семьёй Гретхен))

Книга хвалюшки! «Я, я и еще раз Я!!!»– вот что проходит красной нитью через всю книгу. Навязывания своего мнения как такового нет, но «я лучше, я успешнее, а у меня вот это, а у меня вот то..» прямо таки подбешивало и было практически непреодолимое желание «выкинуть» в архив книгу.

Если выкинуть из книги весь эгоизм и нарцисизм автора, останется пара глав на 50-100 страниц сухого текста, из которого можно и нужно черпать идеи для внедрения в жизнь.

В общем и целом: если вас не выводят из состояния душевного равновесия ся Яколки, Вы не зря потратите время на прочтение этой книги.

Книга действительно даёт возможность задуматься и разобраться в своих привычках. Очень полезный инсайт, чтобы лучше понимать других, сначала нужно понять себя и другие, не такие как ты . Помогает разобраться почему на некоторых чем больше воздействуешь, тем больше они сопротивляются.. Многовато конечно повторений, но как говорится повторение- мать учения.

Из всех мотивационных книг эта книга для меня одна из лучших! В ней мне понравилось то, что с первой страницы автор говорит, что универсального рецепта по укоренению привычек нет, все зависит от наших с вами особенностей. Пока вы не познаете себя, вы не сможете за короткие сроки прививать те или иные привычки.

Именно эта книга помогла разобраться с теми или иными проблемами, которые возникали у меня при создании новой привычки.

Питайся правильно – и это войдёт у тебя в привычку! #$%^, да ты серьёзно? Не

деньги и время на этот шлак. Открыть Вам глаза она может только, если Ваш iq на уровне табуретки.

В целом мне понравилось и нужно будет перечитать её ещё раз, чтобы все осознать и встроить в свою жизнь. Но может я надеялась на более практический подход, а не описание того как проходило исследование и создавалась эта книга. Тем не менее спасибо автору, она открывает новый взгляд на старые проблемы, здесь есть над чем поразмыслить и постараться себя лучше понять.

Кгига довольно обьемная. Читала 2 недели и кое где перелистывпла, уж больно подробно некоторые моменты описаны. А так идеи ее очень интересные.

05 августа 2017
2015