Отзывы на книгу «Хорошие привычки, плохие привычки. Как перестать быть заложником плохих привычек и заменить их хорошими», страница 2

Были моменты, в которых я узнала себя и смогла задуматься. Однако во второй половине книги дается столько классификаций, что в итоге я запуталась окончательно и перестала пытаться что-то запомнить. Еще здесь очень много примеров, еоторые ориентированы на людей, заинтересованных в похудении. Я почувствовала, словно меня склоняют усомниться в моем весе и заставляют худеть при нормальном весе, и это было не очень приятно

Как же хорошо иметь привычку закрывать книгу как толтко поняла, что это мусор. Отвратительная подача материала, минимум практических рекомендаций. Отличная тема - отвратительная реализация.

Не очень, честно. Кроме полезных характеристик ничего и нет полезного. Хорошо, что эта книга досталась мне бесплатно. Никаких интересных методик я не нашла для себя. Автор постоянно ссылается на какие-то исследования или книги. Так и хочется попросить её написать уже их авторов, чтобы не мучить читателей и чтоб, они почитали наконец нечто полезное. Такое ощущение, что эта книга – одни большой отзыв где-то в соцсетях, причём непонятно в итоге чего именно? Автор буд-то делится своими житейскими озарениями от всего подряд.

Несомненно, в книге много полезных мыслей и правил, для формирования привычек. Я нашел много полезной информации для себя, однако, не смотря на все хорошее, в книге есть нюансы, такие как примеры «учёных», «исследователей» и т.д. В книге нет подробных статей и примеров учёных, а есть только: « Вот я читала, что…», «Учёные доказали, что…» Какие учёные, какие эксперименты? Так же, появляются сомнения, что исследования автора основываются исключительно на личном опыте (возможно ещё из-за того, что нет точных исследований, приведенных в книге). По началу, книга меня перестала интересовать и показалась скучно, ибо много воды, нет точных исследований, но после, когда писательница начала давать конкретные советы, к книге начался возрастать интерес.

Хорошая книга, рекомендую для прочтения.

Очень полезная книга. Легко читается. Помогает разобраться почему одни хорошие привычки легко приживаются, а другие нет. Что делать, чтобы развить хорошую привычку и избавиться от плохой. Как влияет наше окружение на наши привычки. И как влияют наши привычки на наше окружение. И все же, как быть с новогодними зароками?

Очень много полезных советов, написано понятным языком. Всё советы реально поменяемы, всё показано на примерах. Больше спасибо автору за книгу.

Всё, что можно вынести из этой книги – это как писать популярно для необразованных людей. Если вы имеете образование и опыт работы с людьми, то вам и так понятна необходимость индивидуального подхода в мотивации. Много повторов, автор топчется на месте, накручивая на идею текст. Со второй половины книги начала раздражаться: не над чем подумать, ничто не привело к вспышке озарения. Однако текст читается легко, и книга вполне может быть полезна менее придирчивым людям.

классно! захотелось и опросник пройти и привычки привести в порядок) автор позитивно, шаг за шагом объясняет сложную тему, которой все озабочены.

Создаётся впечатление осознанной долгой работы. Но больше полагание на опыт людей, чем на исследования. Понравилось деление на группы, но для методов некоторых групп не хватило инструкций к применению. Есть действенные способы, которые уже работают и были мною внедрены для создания и поддержки привычек.

Очень понравился стиль повествования. Легко читается и воспринимается. Хотя согласна далеко не со всеми тезисами автора, на меня эта книга оказала достаточно сильное влияние. Начала применять инструменты из книги в процессе чтения, внутреннее ощущение изменилось, я в восторге.

05 августа 2017
2015