Отзывы на книгу «Пробуждение Левиафана», страница 4

Читать невозможно, тяжело, перевод отвратительный, вот отрывок например, начало новой главы с персонажами о которых ещё ничего известно не было:

Детектив Миллер откинулся на пенопластиковом стуле, мягко улыбаясь девушке и одновременно пытаясь уловить смысл в ее рассказе. – …А потом все – ух! Полно крутяков, ор и мочиловка, – тараторил а девица, размахивая руками. – Думала, просто пляски, только вот Буми вроде как не знал и в уме не держал, аминь. Понимаешь, кве? 4 Хэвлок, стоявший у двери, дважды моргнул. На лице коротышки читалось нетерпение. Вот почему он никогда не станет старшим детективом. И поэтому же он вечно продувает в покер. Миллер хорошо играл в покер. – Еще как, – отозвался Миллер. В его голосе прорезался акцент нижних уровней. Он лениво повел рукой, повторяя жест девушки.

Либо перевод такой, книга читается тяжеловато, но сюжет затягивает. Что понравилось отсутствие слишком фантастической бурды каторая присуща некоторым нашим фантастам писакам.

Люблю фантастику, а космическую в особенности. Прочитав много позитивных отзывов купила книгу без ознакомления с пробным фрагментом. Это было мое ошибкой. Как я не старалась, осилила только четверь книги. Абсолютно неинтересный, скучный и затянутый сюжет.

Читайте сначала фрагмент, не ведитесь на отзывы...

Если Вы -любитель боевой фантастики,то эта книга вам понравится.Я начала с сериала,,который захватил меня настолько,что я несколько недель с перерывами посмотрела 4 сезона.Но книга все равно не потеряла для привлекательности.Она медленнее и интересней раскручивает сюжет,без прикрас и придуманных второстепенных героев.А книге все становится на свои места,в ней нет сумбура и быстрой смены картинки.Буду читать дальше,пока не одолею всю серию.

Книга неплохая, но минус звезда за перевод. Полнейшая безграмотность переводчика относительно отсылок на популярную культуру и страшно ленивые подстрочники типа «Дайте место!» («Give way!»)

Абсолютно неинтересное нудное повествование. Не цепляет ни разу.

Открываются несколько сюжетных развилок, от этого держать внимание ещё сложнее. Уже в ознакомительном отрывке можно было бы это понять, но я повелась на отзывы. Хорошо хоть приобрела по огромной скидке

Не могу себя заставить читать эту тягомотину, освоила только первую четверть. Тяжело, нудно, затянуто. С Дюной даже рядом не стояло. Возможно просто отвратительный перевод?

Омерзительная, унылая фантастика. Вот дайте обезьянам лазеры и отправьте в космос, они такими же обезьянами и останутся. Будут палит в друг друга, непотребствовать, изливать всю свою внутреннюю гнилость в окружающее пространство. Человек будущего, фантастика - это идеал рост технологий, с ростом моральных качеств человека. Нечто подобное у Стругацких хорошо прописано. Да, кто-то скажет - это романтический идеал. Но если внутри у людей будет процветать грязь, а она сейчас еще активно пропагандируется, свобода излияния низменных потребностей объявлена - свободой человека, и еще призывают людей любить эти нечистоты, относится как к должному. Печально, но с таким вектором человечество до звезд не доберется, тут еще на местах друг другу глотки перегрызут. Жизнь человека сугубо конечна, и кто сказал, что человечество будет жить вечно ?

Откровенно слабый перевод. Скорее похож на подстрочник с минимальной непрофессиональной литературной правкой. К сожалению купил книгу без чтения ознакомительного фрагмента, понадеявшись на отзывы..

Конец разочаровал, очень грустный конец. Не до конца раскрыты судьбы и сюжет. После сериала, очень переживал за старых и новых героев. А в конце так быстро все слили в унитаз.

14 июля 2021
2011