18+
текст

Объем 550 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Красивые вещи

Красивые вещи

текст
4,0
786 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир можно разделить на два типа людей: на тех, кто ждет, что им что-то дадут, и на тех, кто сам берет, что захочет.Нина – дочь талантливой аферистки и профессиональная мошенница. Вместе со своим парнем она обкрадывает представителей золотой молодежи. Ванесса – молодая наследница большого состояния и известный Instagram-блогер. Но за блестящим фасадом шика скрывается личная трагедия девушки.Их истории пересекаются здесь, на холодном берегу озера Тахо, где в зимней тишине столкнутся двуличие, месть и опасные желания.

Я ожидала чего-то в духе «Последняя миссис Пэриш»: красивая жизнь, богатые тоже плачут, всё не то, чем кажется и т.п. Частично мои ожидания оправдались, но не совсем.

Да, посыл опять в том, что не в деньгах счастье, хотя с ними, конечно, живётся определенно лучше, что все носят маски, что соцсети показывают искаженную реальность, что у каждой медали есть обратная сторона.

Сюжет захватывающий, но не блестящий.

Повествование будет вестись то от лица одной главной героини, Нины, охотницы за добром мажоров и прочих богатеньких буратин, то другой – Ванессы – как раз одной инста-дивы, которая родилась с серебряной ложкой во рту. Пути их пересекутся в шикарном старом поместье на озере Тахо, но это будет не просто история гениального мошеничества и суперхитрого ограбления, а настоящий психологический триллер о мести, о детских травмах, о возмездии.

Читалось легко. Но временами выбешивали повторяющиеся куски, отличающиеся лишь изложением от разных лиц, но как под копирку переписанные. И еще я задолбалась сноски изучать со всеми этими брендами, трендами, фирмами и прочей чепухой. Я не разбираюсь в марках швейцарских часов, конечно, и домах моды тоже, и в устрицах, и в винах, но, честно сказать, не больно-то и хотелось. А тут прям энциклопедия гламурной жизни получилась. И мимо вроде не проскочишь, но и никакого толку от этой информации.

В целом, почитать можно. Для «отвлечься от серых будней» точно подойдет.

С удовольствием провела несколько вечеров с этим увесистым томиком. Мимо такой аннотации пройти было просто невозможно. В итоге я получила не просто историю про мошенничество, а историю про сложные взаимоотношения между дочерью и матерью. Повествование о том, что все не так как может казаться на первый взгляд. Да, все эти темы не новы. В этом романе они достаточно легко обыграны, и вот уже простой роман превращается в историю, поднимающую разные социальные вопросы. Если любите читать житейские истории, в которых каждый поступок героев неодназначен, то не проходите мимо.

Сюжет хорош, написано плохо. Половину текста можно сразу выкинуть, тогда бы появилась динамика. Читала через строчки, очень много нудных, ненужных описаний. Это как в "Войне и Мире", когда текст про войну сразу перелистываешь, остальное читаешь. Так и здесь. Книгой не наслаждаешься, в основном раздражаешься, ну зачем столько лишнего!

Хорошая книга.В стиле романа Если наступит завтра.Советую прочитать.Читается лего и оставляет приятное послевкусие:-)Задеты темы и боли и богатства и бедности под разными углами.

Чтение весьма увлекает, на протяжении всей книги история кажется предсказуемой, но тем не менее конец удивляет. Не скажу, что книга тянет на звание «mast read”, не несёт какой-то новой идеи или озарения читателю, но для легкого чтения, когда хочется приятно провести время вполне пригодна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир можно разделить на два типа людей: на тех, кто ждет, что им что-то дадут, и на тех, кто сам берет, что захочет.

Нина – дочь талантливой аферистки и профессиональная мошенница. Вместе со своим парнем она обкрадывает представителей золотой молодежи. Ванесса – молодая наследница большого состояния и известный Instagram-блогер. Но за блестящим фасадом шика скрывается личная трагедия девушки.

Их истории пересекаются здесь, на холодном берегу озера Тахо, где в зимней тишине столкнутся двуличие, месть и опасные желания.

«Красивые вещи» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
550 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-13998-8
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip