16+
текст

Объем 560 страниц

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Пробуждение Левиафана

Пробуждение Левиафана

текст
4,4
2784 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В недалеком будущем, когда сбылась многовековая мечта человечества и Солнечная система была успешно колонизирована, космический корабль «Кентербери», доставляющий лед от колец Сатурна к Поясу Астероида, получает сигнал бедствия с корабля «Скопули». Старший помощник капитана Джим Холден и члены его экипажа незамедлительно отправляются на помощь, но не обнаруживают на борту «Скопули» ни одной живой души. Более того, теперь и им самим грозит смертельная опасность и благородная миссия по спасению превращается в самую настоящую гонку на выживание.В 2015 году на канале Syfy вышел фантастический телесериал «Пространство» (The Expanse), который сразу же стал мегапопулярным среди зрителей и оправдал самые смелые ожидания его создателей. Львиной долей успеха телесериал обязан одноименному книжному циклу, который лёг в его основу. «Пробуждение Левиафана» – это первая книга книжного цикла, которая по мнению критиков во многом даже превосходит своего «экранного» собрата.

"Дюна" Гереберта, «Барраярский цикл» Буджолд, цикл о Хонор (в русском переводе, отчего-то, Виктории) Харрингтон Вебера,…

Вы можете продолжать этот ряд другими, любимыми авторами, но в нём ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть серия «Экспансия».

Нетривиальный сюжет, глубокая проработка сеттинга (один из авторов, Тай Франк, неплохо разбирается в физике космоса и космических полётов), герои, за развитием которых хочется наблюдать, масштабность событийного ряда – давно не читал ничего подобного.

И то, что серия выщла в оригинале уже давно и даже была отлично экранизирована, не умаляет того факта, что выход, наконец-то, перевода на русском на ЛитРес привлечёт внимание поклонников твердой Si-Fi к этой серии и подарит им часы чтения отличных книг.

Отличная книга! отличная история! Правда, перевод немного слабоватый и в тексте полно пробелов, разрывающих слова, а также есть синтаксические ошибки. Похоже, книгу не особо вычитывали. Но, если на это не обращать внимание, читать стоит.

Затягивает с первой страницы. Не знаю, что будет в продолжении, но читать обязательно начну. Советую. Интересно, о живых людях, с опорой на НФ.

Это моя первая книга про комические переключения, и я в полнейшем восторге, этот жанр меня никогда не интересовал, мной не просмотрены даже Звёздные войны, вот насколько мне не нравилась эта тематика. Но времена и вкусы меняются и настал мой час, и я до трясучки в руках уже хватаю продолжение. Великолепно!

Стандартная космоопера с привычным раскладом сил: жирная Земля, довольно активный Марс и дерзкий Пояс астероидов. Довольно шаткое равновесие, периодические незначительные конфликты, мир, что называется, на грани войны и достаточно одной искры…


Да, все это довольно шаблонно и банально, и, если убрать из текста гравитацию, скафандры, заменить космолеты на тачки, то получится стандартный голливудский боевичок. Но мне понравилось, после головоломных метамодернистских текстов последних лет от «Пространства» Кори повеяло ностальгией, это как пересмотреть «Крепкий орешек» с молодым еще Брюсом Уиллисом.


К слову сказать, сериал я еще не смотрела, а продолжение цикла читать однозначно буду

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В недалеком будущем, когда сбылась многовековая мечта человечества и Солнечная система была успешно колонизирована, космический корабль «Кентербери», доставляющий лед от колец Сатурна к Поясу Астероида, получает сигнал бедствия с корабля «Скопули». Старший помощник капитана Джим Холден и члены его экипажа незамедлительно отправляются на помощь, но не обнаруживают на борту «Скопули» ни одной живой души. Более того, теперь и им самим грозит смертельная опасность и благородная миссия по спасению превращается в самую настоящую гонку на выживание.

В 2015 году на канале Syfy вышел фантастический телесериал «Пространство» (The Expanse), который сразу же стал мегапопулярным среди зрителей и оправдал самые смелые ожидания его создателей. Львиной долей успеха телесериал обязан одноименному книжному циклу, который лёг в его основу. «Пробуждение Левиафана» – это первая книга книжного цикла, которая по мнению критиков во многом даже превосходит своего «экранного» собрата.

Книга Джеймса С. А. Кори «Пробуждение Левиафана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2011
Объем:
560 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip