Отзывы на книгу «Идеальная химия»

Признаюсь честно, не смотря на то, что книга позиционирует себя как литература для подростков, читать интересно было и мне. Сюжет увлек с первой страницы, так хотелось узнать чем уже все закончится, что прочитала все страницы буквально за день (с перерывами на чай и обед конечно).

Изначально меня привлекло название и обложка конечно же, но здесь я разочаровалась – от химии как от науки здесь мало что присутствует, автор описывает «химию» между главными героями Бриттани и Алексом.

Два абсолютно разных человека, из разных миров, сословий – классический сюжет, которым никого не удивишь. Хорошая девочка и отвязный бандит… Вы изначально знаете, чем все закончится, но это не главное!

Самое важное в этой книге – это изменение персонажа, его мировоззрения, жизни. И проходя все ступени с главными героями, проживаешь маленькую жизнь.

Интересно было узнать мнения обоих персонажей, так как главы идут переменно от лица Бриттани и Алекса.

Очень понравилась книга! Ну прямо очень! Возможно, несколько стереотипная история: королева школы и малолетний бандит. Но до чего красивая история получилась! И она не только о любви, но еще и о том, что правильный путь не всегда самый легкий и прямой, что даже в невыгодных жизненных условиях есть шанс изменить будущее. Если есть, ради чего бороться.

Мне понравилась книга, но книга на один раз.

В книге рассказывается и про расизм и про абъюзивные отношения в семье, и про темную сторону жизни мексиканцев.

Отношения Алекса и Бриттани очень милые легкие.Но сам факт того что Алекс проспорил на Бриттани мне не очень нравится. Начало чём-то похоже на «После», но это определенно лучше чем «после»

Эта книга определенно в стиле нетфликс.

Очень хорошая книга про подростковую любовь! Все хочу найти похожую, но никак не могу!! Книга зацепила и прочитала ее на одном дыхании…

Прекрасная книга, достойна 5 звёзд. Концовка бомбезная, Фуэнтос младший – копия отца, похититель женских сердец. Я так рада за главных героев, буду скучать по ним и моментам их юности.

в общем, не так плохо, но и не хорошо. сюжет банален и похож на «после»

сразу знаешь, что произойдёт, хоть и с 1 страницы затягивает

книга на 1 раз, но прочитать можно

Класс! Отличный молодежный роман. Легко читается, интересно. Учитель химии- потрясная)). Очень понравилась и эта история, и продолжения про братьев.

Книга интересная и очень понравилась,но все равно после прочтения Закона притяжения,эта книга немного не то)

У меня почему то всегда последующие книги вызывают больший интерес,чем самые первые,хотя изначально данные герои не импонируют)

Повелась на отзывы … разочаровалась. Не понимаю восторга. Задумка хорошая, но как же скучно, такое чувство что автор куда-то торопился

Хорошая, добрая книга – подружка на пару уютных вечеров! Сюжет банальный,но со своей изюминкой. Читается книга на одном дыхании

Герои со своей сложной и непростой судьбой. Было интересно за ними наблюдать. Особенно моменты Бриттани с сестрой

19 сентября 2018
2009