12+
текст

Объем 441 страница

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Красавица

Красавица

текст
3,9
350 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первое место в конкурсе «Новый старт».Победитель конкурса рукописей Clever.Шорт-лист премии «Новая детская книга».В мире летающих черепах, на острове, который парит в Бездне, все люди одинаково красивы. На шрамы, лиловую кожу или третий глаз копят годами. У Моры лицо обезображено с рождения. Шрамы становятся ее входным билетом в мир элиты.Девушку зачисляют в лучший университет острова! Но там Мора чувствует себя чужой, ее новым друзьям интересны лишь слухи и легенды о ее уродстве. Она скрывает, что ее посещают странные видения о чужом мире и симпатичном ученом, так непохожем на остальных…Когда Рей появляется в ее мире, он становится первым, кто смотрит на нее без отвращения, первым, к кому она испытывает симпатию. Поможет ли он разгадать тайну шрамов на ее лице, если преследует на острове совершенно иные цели?

У меня столько впечатлений от прочтения, что они тут просто не поместятся. «Красавица» – это захватывающее путешествие в загадочный мир Бездны, полный тайн и обмана. Мне так хотелось узнать, что же представляет из себя шрам Моры: случайность, метка Богов, болезнь или проклятье?

Мне понравился продуманный и подробно описанный мир – удивительные фрукты и растения, черепахи как транспорт, остров, парящий в воздухе, где какие-то жители греются на теплом солнце, а какие-то бредут в потёмках домой, вдыхая фабричный дым. Так как мне в принципе нравятся фантастические миры, то я была рада детальным описаниям, благодаря которым перед глазами появляется яркая картина мира красавицы Моры. Рекомендую визуалам, которые готовы пустить свою фантазию в пляс, представляя, каково бы им жилось в таком мире. Что касается сюжета – он очень цепляет, поэтому пока я книгу не прочитала, отложить не могла.

Мне как-то совсем мимо.

Очень .. чуждо, холодно и совсем не цепляет. Наоборот, будто продираешься сквозь написанное.

Чистая субъективщина, поэтому оценку не ставлю.

Мне очень понравились как сюжет так и сама вселенная описанная в книге. Очень интересно было читать, и во время прочтения в воображении рисовались картинки того, как бы это все могло выглядеть.

Это определённо одна из лучших Вещей,встречу с которой книжный бог,как бы его ни звали, путём сложных многоходовок подарил мне. Глубоко,искренне,написано живым метафоричным языком. Полное погружение и ощущение,что мир и персонажи дышат. Читала с восторженным:"Верю!" Классика рождается сегодня)).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первое место в конкурсе «Новый старт».

Победитель конкурса рукописей Clever.

Шорт-лист премии «Новая детская книга».

В мире летающих черепах, на острове, который парит в Бездне, все люди одинаково красивы. На шрамы, лиловую кожу или третий глаз копят годами. У Моры лицо обезображено с рождения. Шрамы становятся ее входным билетом в мир элиты.

Девушку зачисляют в лучший университет острова! Но там Мора чувствует себя чужой, ее новым друзьям интересны лишь слухи и легенды о ее уродстве. Она скрывает, что ее посещают странные видения о чужом мире и симпатичном ученом, так непохожем на остальных…

Когда Рей появляется в ее мире, он становится первым, кто смотрит на нее без отвращения, первым, к кому она испытывает симпатию. Поможет ли он разгадать тайну шрамов на ее лице, если преследует на острове совершенно иные цели?

Книга Анастасии Евлаховой «Красавица» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
441 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-00154-474-6
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip