Отзывы на книгу «Назад к тебе», страница 4

ifrita

Бермудский треугольник - одна из аномальных зон, в которой происходят различные происшествия, в основном - необъяснимые исчезновения.

Шарлотта недавно вышла замуж за человека, которого любит всей душой - умный, заботливый, состоятельный, ее муж Эрик - воплощение идеального семьянина. Медовый месяц на Бермудских островах должен был стать началом счастливой семейной жизни, но неожиданно всё пошло не так - во время круиза Эрик целыми днями страдал от морской болезни, а вместо отдыха с молодой женой пытался работать. Во время экскурсии на пиратский корабль вообще произошла странная нелепость - Эрику забыли (а может он нарочно хотел вернуться в каюту?) дать второй билет на катер.

Шарлотта оказалась посреди океана на тонущем катере, с невозможностью выйти на связь, вместе с незнакомым нелюдимым человеком. Без еды, без воды, без необходимых вещей. Хотя, аптечка со всем необходимым и зажигалка есть, выжить можно. Шарлотта и Грэй питались муравьями и водорослями, прежде чем смогли обустроить свой быт. Но у каждого из них есть тайны, то, чем не хочется делиться даже на необитаемом острове посреди океана.

Мне понравилось то, что в этой книге переплетены не две судьбы, а гораздо больше, чем в остальных книгах Сары Джио. Мне было бы интересно разгадать судьбы всех - скелетов с корабля, похищенной испанки и прочих... Я могу построить свои предположения, но это уже будет совершенно не то.

Я не понимаю последнего решения главной героини, ведь тридцать лет, это не шестьдесят, и возможно ли, то, на что она решилась. Мне пришлась не по душе магическая составляющая этой книги, ведь от книг автора хочется в первую очередь погружения в людские судьбы и семейные тайны, а не фантастики и мистики. Несмотря ни на что, мне понравились главные герои, понравился кот, живущий на острове и, конечно, атмосфера моря, романтики и любви.

Venetia

Очень трогательная и милая история. Читается легко и быстро) Всё у всех в итоге получается хорошо, но конец все равно немного такой да:) ( ну почему всё так ? тт)

Сюжет плавно переходит от одной даты к другой, чтобы сложилась полная и интересная картинка. По мере чтения вплетаются другие персонажи и их истории, но все приходит к одному - таинственному острову, на котором творятся настоящие чудеса. Истории из прошлого, каждый выбор сделанный персонажами рано или поздно приводит к определенному исходу.

Мой мозг опять выхватил несколько сюжетных несостыковок) Но да ладно. Если не вчитываться, то вообще не заметно.

Также мне не понравилась ситуация, когда главная героиня утаила от своего мужа информацию о ее состоянии здоровья. Так делать крайне эгоистично и.. Неужели не очевидно, что потом будет еще больнее? Это молчание только усугубило бы ситуацию.

Очень интересные сюжеты с элементами выживания, как люди приспосабливаются к таким экстремальным обстоятельствам.

Красивая история, чтобы отдохнуть и насладиться чтением.

Elice

Приятная, развлекательная книга не претендующая ни на что. Читается очень легко и быстро. Главная героиня, Шарлотта, вышла замуж и отправилась с мужем в круиз. Но муж страдает морской болезнью, и проводит большую часть времени в каюте. Поэтому на одну из экскурсий Шарлотта отправляется в одиночестве. Катер попадет в кораблекрушение где-то в районе бермудского треугольника, и выживает только Шарлотта и еще один мужчина, который сначала Шарлотте очень не понравился, ведь он был очень грубый и неприветливый. Вместе с ним Шарлотте придется провести на острове два года. После чего она вернется домой, а ее спутник, с которым у нее к тому времени завязались романтичные отношения, остается там. Позже Шарлотта узнает, по какой причине он не смог вернуться к нормальной жизни, и очень жалеет, что не осталась с ним, ведь этот остров невозможно найти никаким другим образом, кроме случайности. Пока однажды, через тридцать лет после тех событий, Шарлотта не находит на берегу бутылку с посланием от своего возлюбленного, который, судя по всему, ничуть не постарел. Главный минус этой книги – ее поверхностное изложение. Совершенно не понятно, каким образом герои полюбили друг друга. В книге это описывается просто как факт, и мне в эти внезапные чувства было трудно поверить. Все события тоже изложены очень бегло, просто галопом. За пару глав проходит два года на острове. Еще за несколько – тридцать лет после возвращения с острова. События, которые изложены на острове, не показались мне такими уж фантастичными. Волшебный остров, на который сначала нельзя попасть, а потом выбраться – известен в литературе. Особенно если учесть вечную молодость на нем героев. Поэтому мне было очевидно, куда в конечном итоге отправилась героиня и что с ней случилось. Особенно если учитывать предисловие автора касательно написания этой книги.

спойлер
У нее явно умер близкий человек, и она попыталась пофантазировать на тему того, что же дальше.

В любом случае, эта книга была единственной, которую я смогла осилить за неделю нечитая, поэтому мне совершенно не хотелось снижать ей оценку. Все же это было очень приятное чтение, не смотря на все ее недостатки.

keep_calm

В который раз сожалею, что мало читаю сейчас, может быть поэтому мне и понравился данный роман Сары Джио. Сказка для девушек о любви, об острове. Сара Джио очень далека от того, чтобы писать загадочные романы, все ее намеки в книгах оказываются моментально понятыми. С этой книгой нужно просто отдыхать. Мне показалось искренним предисловие автора и душевный эпиграф романа, которым я озаглавила свой отзыв. Сара Джио сама переживала любовную трагедию во время написания книги, может это добавило ей тепла и искренности. Я так и не поняла некоторые бредовые линии книги (нахуа, как говорится), но не буду спойлерить, просто имейте в виду - это сказка. Приятного отдыха! pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Ninanewwworld
Синие бабочки встречаются очень редко, и легенда гласит, что они символизируют перемену в судьбе. Некоторые люди даже думают, что синие бабочки исполняют желания

⠀ По мере продвижения сюжета, автор бросает читателя из 2007-2008 годов в 2037. Шарлотта, рассказывая свою историю, вновь стремится на остров, с которого так трудно было вырваться. Он находится в знаменитом Бермудском треугольнике, загадочном месте, и создаётся ощущение, что обладает магическими свойствами - раны быстро залечиваются, хронические болезни излечиваются, а люди и животные... спойлер кидать не буду. Но за все нужно платить... ⠀ Задумка о людях, попавших на необитаемый остров, не нова. Поэтому автор и решила включить сюда некий магический реализм. Конечно, книга по милому наивная и очень романтичная, тем, кто ищет правдоподобности лучше не читать. Очень светлый, уютный и местами таинственный роман для пары летних вечеров. ⠀ Не скажу, что я в восторге, было много глупых поступков, несостыковка с датами, да и довольно избитый сюжет, в который автор попыталась внести изюминку, ну и предсказуемость развития сюжета тоже имела место быть. А финал показался каким-то фантастически нереальным. Но, не смотря на наивность и даже местами банальность, если сильно не заморачиваться но моментах книги, то автор реабилитировалась в моих глазах и я вновь получила то, что дают ее книги...

картинка NinaLisko

DianaSea

СИНЯЯ БАБОЧКА ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я не перестаю удивляться⠀мастерству слова⠀моей любимой писательницы . Она⠀способна удивить самым неожиданным сюжетом⠀в каждой своей книге. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я взяла в руки книгу « Назад к тебе» совершенно не зная о том что же меня будет⠀ждать под этой красивой обложкой.⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Начала читать и не могла остановиться⠀, вот насколько захватывающий сюжет . Нас ждёт небанальная⠀история , а финал⠀просто⠀лишит дара речи. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

История⠀в⠀трёх временных промежутках⠀( да да именно в трёх - начало 20 века , наше время и недалекое будущее 2037 год). И от этого сюжет⠀становится ещё более интригующим и захватывающим. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Читая эту книгу можно почувствовать себя⠀человеком , который все данные события перенёс на своих плечах . Даже когда события происходили в начале 20 века . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Поразительная история Грэя . Она меня заставила ужасаться ,⠀содрогаться , но и в тоже время сочувствовать ему . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Да история самой главной героини этой книги тоже заставит вас неплохо так сопереживать Шарлотте Грин. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Знаете когда я прочитала эту книгу , то поняла что словно сама была участницей всех этих событий . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Меня немного смутило то , что Грэй считает что с момента расставания прошло всего⠀несколько дней , а не лет.⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Скажу вам честно я не ожидала такого финала , который развернулся в конце повествования . У меня были немного другие соображения по поводу того что должно было быть. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но в целом это никак не влияет на эту удивительную историю⠀которая у меня теперь надолго будет в памяти. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Ещё один маленький минус - наличие полипов в организме⠀не мешает тому чтобы можно было забеременеть . А так история очень хорошая , но за сердце придётся похвастаться. ⁣⁣⠀

DaryVed

Я очень удивилась, когда прочитала эту книгу и она мне понравилась. Книги Джио я относила к легкому чтению, и после книги "Тихие слова любви" дала себе слово, что не притронусь к творчеству автора. Но после отпуска, на меня нахлынули воспоминания и хандра по морю, и мне захотелось почитать именно об этом. На глаза мне попалась именно эта история "Назад к тебе" с красивыми ракушками на обложке. История рассказывает нам о 2х временных отрезках, 2007 и 2037г, что столь неожиданно для Джио, она раньше нас переносила все назад. О странном муже героини который отпустил ее одну на этой лодке, отмахнувшись сказал, что приедет через пол часа, и о таинственном острове, где творятся чудеса, и время останавливается. Очень, добрая и нежная история, которая достойна внимания этим летом:) Рекомендую.

Elraune

Очень неожиданная книга для автора. Красивая мистическая история о необитаемом острове в Бермудском треугольнике, на котором происходят чудеса. И это довелось узнать героине, которая во время своего медового месяца в результате кораблекрушения оказалась там со случайным попутчиком. Ей удалось выбраться оттуда, теперь она уже пожилая женщина, которая вдруг находит бутылку с запиской, которую мог написать лишь оставшийся на острове человек, которого она любила и который, возможно, все ещё там... Очень понравилась эта невообразимая смесь любовной истории, загадочной темы Бермудского треугольника и мистики - все получилось органично и очень необычно. Автору удалось меня удивить, подобного я от нее совсем не ожидала. Если требуется лёгкое увлекательное чтиво с загадками и хорошим концом, чтобы скрасить вечер, то эта книга как раз подойдёт. А если сравнить с предыдущими книгами автора, то эта отличается от них, но не хуже прочих.

Angel_From_Ash

Я точно знаю, что единственный человек, с которым я бы хотела оказаться в таких условиях – это мой муж. Его навыки и знания помогут выжить в разнообразных условиях. Да и то, что с собой нужно взять обычно у нас в рюкзаках и так лежит (за исключением некоторых моментов). А задумалась я об этих вопросах после прочтения данной книги. Шарлотта с мужем решили провести свой медовый месяц на Бермудах. Муж ужасно переносит качку, и так получается, что смотреть на пиратский корабль она едет без него, в компании двух пассажиров и капитана лодки. ⠀ Из-за не внимательности капитана происходит трагедия, они врезаются в рифы и из четверых человек выживает только Шарлотта и ее спутник с круизного лайнера. ⠀ Топлива нет, еды нет, пресной воды и той нет. Солнце палит нещадно, они уже несколько дней так плывут уже и не надеясь на спасение. А тут еще одна беда, все таки их лодку повредило тогда во время удара и она идет ко дну, хорошо что в лодке был комплект на случай чп. ⠀ Через время они конечно наткнулись на остров, но там тоже не все так гладко. Сколько они продержатся, никто не знает, найдут ли воду, ведь дождей практически нет, придумают чем питаться и сколько им предстоит провести здесь времени неизвестно. ⠀ Вот так, два разных человека, со своими тайнами и страхами оказались в самом красивом месте, но насладиться красотой им некогда, ведь их волнует вопрос выживания. ⠀ Если хотите узнать как они справились со всем этим, как выжили и про все чудеса и не очень которые произошли с ними, то вам нужно прочитать данную историю. ⠀ Единственное что меня тут смутило (возможно ошибка перевода), не все даты совпадали, события, которые были до медового месяца описываются по времени после.

NoeliaWantonly

Всего несколько слов скажу об авторе, так как уже ни для кого не секрет, что я давняя и самая настоящая фанатка Джио! Ее романы для меня родные, по настоящему уютные, домашние что ли!

«Назад к тебе» - это особенная книга, так как я заранее знала историю написания, знала чувства Сары и ее переживания.

«Назад к тебе» - это самая настоящая сказка о таинственном острове, над которым не властно ни время, ни многие законы физики. Это остров, который хранит в себе тысячи тайн и сотни душ.

Шарлотта и Грэй - единственные, кто выжил после кораблекрушения. Волшебный остров спас их, принял и подарил то, о чем каждый так отчаянно мечтал! Но согласны ли герои на такую жизнь ? Смогут ли они обрести счастье имея друг от друга секреты!?

Как всегда легкое чтение буквально на пару часов. Немного сюжет похож на «Соленый ветер» Сара Джио . Всем советую! 5 из 5

18 июля 2018
978-5-04-094228-2