Отзывы на книгу «Четвертое крыло», страница 4

Если описать одним словом - скучно.

Вернулась к прочтению после другой книги и первая мысль после нескольких страниц - "можно, пожалуйста, не надо больше". Помимо скудности языка очень много вопросиков к мотивации, мироустройству, поступкам, логике в целом. Героиню неоднократно и на все лады называют умной. А что она сделала для того, чтобы ее посчитали таковой?? Ничего. Ее заболевание, которое, казалось бы, вызывает любопытство, в определенный момент просто... исчезает. Серьезно, просто никаких упоминаний.

Любовную линию оставлю без комментариев. Может, поклонникам жанра она и придется по душе, я не ощутила ни капли сопереживания.

Две звезды чисто за крышесносную рекламную кампанию, которая заставила покупать сие "чудо" даже таких циников как я.

Данная книга открытие к концу года. Смело могу сказать, что она вошла в список моих любимых книг. С нетерпением жду выхода перевода второй книги.

На все негативные комментарии хочется ответить кратко: красота в глазах смотрящего. Те, кто не видят в этой книге глубины, смысла и сюжета, должны задуматься о том, способны ли они в целом увидеть что-то из этого.

Слушаю аудио версию книги. Да, не идеальна. Да, повторы и логические нестыковки. (и мат просто коробит ) Но… всё таки но. Интересно. Есть неожиданные повороты в сюжете. Моменты для сопереживания.

Вобщем, не на века, а скорей для отдыха в дороге. Бумажный вариант на полку не стала бы покупать.

Очень скудный язык повествования. Неуместные слова и выражения. Маты которые выбиваются из общей картины. Физика, факи, пирсинги в фэнтазийном мире - очень смешно. Достаточно предсказуемая и не интересная любовная линия. Особенно потрясает гениальность героини, самой умной женщины этого мира, граничащей с откровенной тупостью и очевидностью суждений.

Тема драконов одна из любимых - но н книга явно не входит в те, которые я бы порекмендовала.

Вполне себе норм. Взяли и сделали микс из всего, что было: Алая королева (девочка с молниями), игра престолов (ну блин, героиня прям как Дейнерис, дракоши), голодные игры. Любовная линия и правда банальная до невозможности. Вообще, плюс-минус книги такого сюжета можно и за 200р почитать. Нового тут ничего нет, если кто-то на это надеется. Наши начинающие авторы и то интереснее, тоже есть банальщина, но они добавляют что-то новенькое и больше эмоций, переживаний, экшена и правдоподобности

Начало было нормальное, но потом все скатилась в дешёвый, плохо написанный ромфант. С огромным трудом дочитала последние главы. Битвы/ сражения описаны не интересно.

Очень похоже на дивергент, структура однотипная. но все же книга понравилась, читается на одном дыхании. Большой минус, используется мат, что очень режет слух и часто не идет персанажам.

Хорошее развлекательное фэнтези. Это не «великая книга на все времена», но она на это и не претендует. Просто увлекательная история, чтобы хорошо провести несколько вечеров, отдохнуть и расслабить мозг. Мне понравилась, история захватывала, хотелось узнать что же будет с героями дальше. Интересный поворот в конце, продолжение обязательно буду читать.

Если не завышать ожидания от книги, то вам тоже понравится

Явно не стоит тех денег, которые за нее просят. Почти 550 рублей за это дерьмо? Воля ваша, любой бесплатный любовный романчик куда интереснее описан. Или перевод ужасный, или у автора скудный словарный запас. Ну и про клишированность сюжета тут не сказал только ленивый. Все было ясно с самого начала. И обязательно натужная драма высосанная из пальца между героями, потому что она обиделась. Не тратьте свои деньги и время!

Очередное разочарование.

Писал человек эротические рассказы и тут решил увеличить аудиторию и перенести свои сочинения в фантастический мир и добавить драконов .

Большую часть книги составляет внутренние диалоги ГГ и сцены секса , причём даже они ужасны , сюжет дико предсказуем . Не представляю как эта книга вышла в топы.

25 октября 2023
978-5-353-10847-4