Отзывы на книгу «Четвертое крыло», страница 2

Очень скудный язык, не знаю, проблема в переводчике или первоисточнике, но подозреваю в обоих. «Охренительно», встречающееся через каждые несколько страниц, очень резало глаз. Даже если в оригинале использовано одно и то же слово, неужели русский язык настолько беден, чтобы не подобрать синоним?

Было интересно читать про драконов, ритуалы, Молотьбу, подготовку к испытаниям, но этого было так ничтожно мало в сравнении с течкой главной героини по гг.

В общем это не фэнтэзи, а любовный роман невысокого качества, облаченный в личину фэнтэзи.

Впервые оплатила книгу на литресе и такое разочарование, последние двести страниц просто перелистывала, чтоб узнать, чем дело закончилось.

Наверное большинство негативных отзывов связано с неверными ожиданиями от книги, но насколько я поняла писатель пишет в жанре любовных романов и ожидать, что вы прочтёте там закрученную детективную историю с элементами триллера ну как минимум глупо.

Для меня это лучший ФЛР за последнее время, давно я так не засиживалась до поздней ночи проглатывая главу за главой.

По поводу того, что не написано продолжение, для меня это только к лучшему. Занесу себе в список перечитать через пару лет. Тогда и сюжет забудется и буду читать как будто в первый раз❤

не стоит своих денег. с сюжетом всё было ясно сразу, классическая мэри сью, академия с классовым делением, злой красивый пацан-инстиуктор. плавали, знаем. дивергент+голодные игры+мир гришей=четвёртое крыло

Весь сюжет до боли предсказуем.

НО в некоторых местах не законченные предложения! я в шоке от того, что такое возможно. так что я не узнала пару фраз Тейрна.

я знала, что покупаю и была готова к дивергенту, тень и кость под новой обложкой. я хотела прочитать подобную историю. но мне не понравилось. ничего не зацепило

pa_andreeva точно. Я тоже 6аписала отзыв, что эта какая-то очередная пародия на голодные игры. Только там был смысл, а тут академка какая-то глупая. В чем смысл смертей? Ни в чем. В играх он был.

Не назвал бы данное произведение лучшим фэнтези этого года. Сюжет банальный,но местами цепляет. Не понравилось огромное количество неуместного мата в тексте. Также эти описания постельных сцен выглядят довольно «кринжово», как будто реально фанфик прочитал.

Повелась на красивую рекламу с драконом на петербургском доме книги. Думала, что меня ждёт эпическое фэнтези про драконов, а это посредственный фанфик. Банальнейший, фигово написанный, со скучнейшими персонажами, предсказуемым сюжетом и совершенно не продуманным миром. Две звезды ставлю только потому, что на ЛитРесе есть литература и похуже…

Прослушала аудио сериал и в полнейшем разочаровании! Не от книги разумеется, а что только одна ее часть выпущена и вторую неизвестно когда ждать! Просто когда выйдет вторая часть, я благополучно забуду об этой книге и вряд-ли буду отслеживать её выход. ♀ Конечно история захватывает, лл с самого начала ясна и интригует процессом пути друг к другу… но драконы, драконы мощь) В таком их описании я ещё не наблюдала. Были люди, что превращались в драконов, были драконы, что превращались в людей, были просто драконы, которые представляли собой смерть на костяных крыльях… но драконы как раса, не связанная с изменением облика и при этом являющаяся не просто разумной, но и имела свою иерархию, законы и мораль – не встречала)

Анастасия Должикова Тогда советую прочитать вам ещё книгу про Эрагона) будете в восторге, скорее всего

Полное разочарование… от перевода. Серьезно, такое ощущение что взяли ЛП, прогнали через ворд, выдохнули и продали.

Сам сюжет вполне неплох, приятно отвлечься от сложных многоступенчатых сюжетов и почитать простую, понятную академку с дракошками, красивым мужиком и войной на заднем плане.

Lusienne, переводчик-то чем виноват?) дело в том, что язык в оригинальных англоязычных произведениях на самом деле довольно ПРОСТ, и построения предложений, и повторы и лексика. Переводчик не может взять и начать писать витиевато ни с того ни с сего. Сохраняется авторский стиль в любом случае и характер произведения тоже, то есть все эти ругательства и тд. Просто нужно понимать особенности зарубежной современной литературы, которая стремится к простоте, да и тут цель произведения - развлечь читателя. Без вот этих всех вензелей и заумностей) такой стиль и жанр

Книга однозначно стоит своих денег! Это лучшее фэнтези за последний год, что я читала. Если вы поклонник Сары Маас - для вас маст-хэв! Обязательна к прочтению и неважно сколько стоит.

События развиваются в военной академии, герои интересные, драконы и легко читается.

Редко пишу плохие отзывы, но об этой книге не слышал только глухой! Из каждого утюга "Крыло" еще до начала продаж. Подняли ажиотаж, а по итогу еще на первый наверное 100 страницах становится тошно от такого количество тупых и бессмысленных смертей. Если бы они были хотя бы оправданы сюжетом, но нет! Мало того что абитура дохнет еще на подступах к альма матер, так еще и внутри тебя могут грохнуть СВОИ же. И что удивительно - всем плевать. На глазах командиров один первокур просто так от нечего делать ломает шею свою одногруппнику, а ему говорит "блин, ну ты че"? и все. На этом все. Никаких там хотя бы "постой в угл и осознай что сделал", нет, погнали дальше. Короче, только настроение портить.

Хэппи Бэйби хотите еше глупее книжку? Что-то там про "металлический турнир". Там идея вроде интересная, но такое количество глупых,ненужных смертей, что они обесценивают всю книгу. После 100 прочитанных страниц думаешь: " что за бред, я не буду это читать".

"Дебильная книга! " – подумала я в 3 часа ночи, когда не могла остановить себя, чтобы лечь спать а это, между прочим, была только середина книги.

Скажу сразу, это было охренительно прекрасно

Ви готовилась стать писцом, историком другими словами. Она слабая физически, а её отправляют в военную академию, против воли. Туда, где можно умереть, даже не став ещё полноценным учеником.

Однако её желание жить, хитрость и дерзость, то, какая она умная и сильная духом – это просто заставляет проникнуться к ней с первых же глав. Я искренне радовалась, когда она надирала кому-нибудь задницу.

Язык повествования кому-то может показаться как минимум, нестандартным. Здесь часто срываются с уст бранные словечки, да и вообще герои не особо стесняются. Я не всегда люблю маты в книгах, но здесь это было так уместно сделано, что очаровывало. Ведь такой речи действительно больше веришь в военной академии и когда грозит опасность. Некоторые фразы, заставляли меня во всю улыбаться, как и мелькающие пошлые шутки.

Конечно, слегка напрягает логика мира… Всадников мало и их тренируют прямо над бездной, где люди срываются и гибнут. Ну и вообще доживают не многие. Конечно, смысл понятен, должны остаться самые сильные, но как-то это всё равно… Не очень гуманно? Ну да пофиг, читать так, конечно, интереснее так, что я не жалуюсь.

О, любовный треугольник, который безумно яркий. Оба сильные, крутые, но если один пытается защитить и спрятать, второй видит силу и подначивает действовать. Оо, после того, как допишу дилогию, которой сейчас занимаюсь, у меня прям планы на такой любовный треугольник

Вообще, любовная линия не слишком навязчивая в начале, и ярко раскрывающаяся в конце. Не буду называть того, кто покорил моё сердце, но думаю там нет вариантов с самого началаНи у кого из вас

Хочется предупредить, что книга довольно напряжённая и местами тяжёлая. Здесь есть место смертям и скорби. Зато от этой постоянной тревоги остановиться читать физически тяжело.

25 октября 2023
978-5-353-10847-4