Отзывы на книгу «Мертвые души», страница 19

актуальная тема по сей день. Хорошее пособие для тех, кто хочет добиться веса в обществе.

Чичиков – персонаж, которым можно восхищаться и в то же время призирать.

Занимательная нравственно-сатирическая проницательная поэма. Хотелось бы увидеть в третьем томе Плюшкина в образе благонамеренного странника. Ловко. Иронично.)))))) Истинный юмор!!°)))) Гоголь шедеврален

Куча нарезанных сюжетов, миллион пустых описаний всего: местности, домов, людей, любимое слово `замасленный, почти все герои либо с иголочки, либо в чем-нибудь замасленном. Книга неинтересная, скучная, затянутая и пустая. Я не увидел в ней КНИГИ. Автор просто болобол, язык без костей

В школе не читал и сейчас не стоило! Куча потраченного времени зря. В конце так вообще части отсутствуют и все приходит в непонятность. Если не описывать каждого персонажа, местность или предметы интерьера в бесчисленных строках, то и вся книга вышла бы страниц на 50. Может я и не понял сути и морали этого произведения, но есть книги более достойные чем эта!

В школе «Мертвые души» произвели впечатление грусти и заунывности. Сейчас по прошествии 15 лет в целом читать было интересно. Многое актуально и сейчас. Написано сложным языком от которого мозг перегружается. Если оставить только сюжет и убрать рассуждения о России и людях, то достаточно динамично. К сожалению главы не до конца.

Ожидала больше…столько раз слышала об этой книге. Ее частые упоминания во многих отзывах, книгах Было стыдно, что не читала такую классику. И наконец то решилась. читается безусловно легко и интересно!!! Но конец! Разочаровал полностью. Скомкано. Как по мне так конец не ясный, и слишком простой для такого сюжета..

Писатель безусловно гений, но книга на любителя. В школе я мало читал, сейчас спустя 20 лет догоняю школьную программу. Эта книга как машина времени перенесла меня в то время и показала мне их тогдашних и нас теперешних , ничего не изменилось

Нудно

После того как он уехал из деревни стало скучно… диалогов нет, потом конечно будут смешные моменты. но, вырвано по 2 странице в нескольких местах, где то оторвано, где то неразборчиво. бред!

отзыв

считаю,что это произведение нет смысла проходить в школьной программе,так как начинаешь понимать автора только после того, как столкнулся в «живую» с плюшкиными, маниловыми и т д также очень стыдно за те года, котрое прошли после написания данного произведения, а положение, отношение людей к жизни, материальных ценностям осталось прежним, не растем.... хотя бороздим просторы.....

04 ноября 2008
5-17-028740-2, 5-9660-1171-0