Отзывы на книгу «Заклятые любовники», страница 5

Ох и хорошая же книга! Всё в идеальных пропорциях: и любовная линия, и интрига, и эротика, как и скандалы-интриги-расследования и, конечно же, ненавязчивый и хороший юмор! Спасибо автору и обязательно прочту её остальные книги.

Очень понравилась книга) Милая, романтичная история, приятные герои, прочитала 2 книги серии меньше, чем за день – так сильно увлеклась. Теперь очень хочу найти и прочитать остальные)

Замечательная история! Интересна с первых строк. Лёгкая и добрая сказка, хорошо переданы чувства и представлены характеры персонажей. Довольна, что купила и прочла не смотря не очень понравившиеся название

Книга понравилась. Хороший слог, нормальный сюжет. Это конечно больше роман, чем приключение. Понравился образ главной героини. Читается легко, прочла на одном дыхании.

Главное достоинство этой книги – язык повествования. Автор отлично им владеет. Сюжет – типичный любовно-эротический роман. При этом все логично, закономерно и не напрягает. В общем, для жанра очень даже неплохо.

AlbinaMakarova

Ну вот и начат очередной цикл Марины Эльденберт. Как и в других прочитанных сериях здесь главная героиня связана с творческой деятельностью. Главные герои связаны проклятием . Так они еще бывшие жених и невеста. Суть проклятия они должны вместе быть всегда и им приходится жить под одной крышей. Как и в других книг авторов страсть кипит между гг. Они любят друг друга, но это не прознают . Но спят друг с другом- ведь не зря книга называется Заклятые любовники . Герои хорошо прописаны,читается легко. Сюжет книги происходит в Викторианской Англии, авторы очень хорошо прописали этот мир.

Benihime

Читая эту книгу, мне постоянно хотелось оправдываться, в духе "Я девочка,мне можно", а всё потому что это самый что ни наесть женский любовный роман, пусть с элементами фэнтази. Перед нами девушка, что сбежала из отчего дома (хотя тут скорее ее выпнули из него) из-за того что та решила взять свою судьбу в свои же руки, а не быть безмолвной куклой в руках сначала отца, а потом и жениха-мужа, которого она полюбила чуть ли не с первого взгляда, но взаимностью тот не ответил. Так вот, героиня наша обладала пробивным духом (точнее автор старался это нам показать), стала актрисой, и, по началу складывается впечатление, что и довольно развратной особой. Ладно, не буду судить, ведь не о том речь. Жилось ей хорошо, главные роли, поклонники, подарки, обожание, да вот подложил кто-то свинью, а точнее шкатулку, из-за которой страшное проклятие легло на нашу красавицу. А теперь суть этой гадости - чтобы не умереть нужно заниматься сексом. Да-да, но не просто с кем попало, а с определенным человеком, и, по традиции жанра, им стал тот самый брошенный жених, коего она так любила, а в итоге опозорила. И вместо того,чтобы выпнуть эту наглую бабу из своего дома, мужчинка решает ее спасти (ну и конечно заняться с ней вещами которые не велят делать до свадьбы). Все это проходит в духе ненависти-врожды-ссоры, иногда даже с забавными колкостями, но не более. И очень, просто очень много постельных сцен, но куда без них, вспомните суть проклятия. В принципе, книге понравилась, не восторг, но для своего жанра не плохая, читалась легко, шишку от фэйспалмов не набила, значит 4 звезды та заслужила.

ohmel

Во-первых, читается книга на одном дыхании. Во-вторых, закрыв последнюю страницу, я не нашла в книге ляпов, роялей или каких-то таких халтурных телодвижений для придания сюжету динамики. Да, это девачковая фэнтези, да про любовь, да ближе к концу с розовыми соплями (именно за них, собственно, два из десяти баллов и ушло). Но в остальном (ну или в целом, если минус эпилог и три последние страницы третьей части) все весьма прилично. Мне понравилось. Это первая книга автора, но, скорее всего, не последняя, которую я читаю.

Danaya

Дорожка от ненависти до любви очень короткая, на самом деле, а еще короче она становится, если кто-то третий подтолкнет в нужном направлении. Наших героев как раз очень удачно подтолкнули. Ну как, удачно, изначально им все казалось очень несмешной и совсем не шуткой, но нам-то, читателям, виднее. Оказаться в полной власти своего врага - это то еще удовольствие. Хорошо, не врага, но человека не слишком ценящего любые твои способности и предпочитающего вообще не замечать твоего присутствия. Да и как иначе, если первый шаг на пути к ненависти ты первая от всего сердца и сделала? Только вот жизнь теперь полностью в его руках, да и не только в руках, откровенно-то говоря. Откровенного будет много, во всех возможных смыслах. Постельные сцены будут сменяться не менее жадными пререканиями и спорами, не менее дерзкими столкновениями характеров и вполне себе интересной интригой, и с каждым новым витком событий в героев я влюблялась все больше и больше. Пожалуй, герои этой книги - моя слабость. Идеальные противоположности с яркими, сильными и очень реалистичными и настоящими характерами. Надо ли говорить, что ненависть не долго продержит свои укрепления? А Винсент пополнит список моих любимых книжных мужчин.

Virna

картинка Virna Прежде всего, когда взялась за книгу не знала что это цикл, хотелось чего-то простого на вечер, чтива для разгрузки мозга. Но раз взялась то деваться некуда, тем более книга выпала в игре и ее бросают на полпути. А сначала очень хотелось, не люблю когда гг легкомысленная финтифлюшками, а все вокруг так и падают штабелями. Однако далее это впечатление изменилось к лучшему. Неплохой ромфант с детективной составляющей. И как ни странно, первая книга логически завершается: герои вознаграждены, злодеи наказаны. О чем же следующая книга? А ее хочется почитать, значит авторы сумели заинтересовать и не потерять читателя, за что им спасибо и беремся за продолжение.

01 июля 2021
Художник: